sov1



В Одесской области бывшие оккупанты отметили 50-летие вторжения в Чехословакию  


50-летие оккупации Чехословакии войсками Советского Союза и других стран Организации Варшавского договора торжественно отметили на днях в Болграде Одесской области.

Как сообщает «Трасса Е-95», мероприятие провели болградские участники вторжения (операции «Дунай») и районные ветеранские организации.  




Они возложили цветы к памятному знаку «Боевое братство». Там же состоялся митинг, на котором бывшие оккупанты заявляли, что «были вне политики, а лишь выполняли свой воинский долг».

Участникам вторжения вручили юбилейные медали «50 лет совместной операции стран Варшавского договора «ДУНАЙ», которые отчеканил некий комитет ветеранов войны Организаций ветеранов Одесской области.

 










1.Одессит
Идиоты! Какой вы нахрен   воинский долг выполняли в чужой стране?!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Так вот для чего нужны "ветеранские" организации? Ветеранов настоящих уже нет, иначе им было бы по 90 лет и более! Считаю, ветеранские организации надо закрыть за отсутствием ветеранов! Остались одни аферисты и "выполнявшие интернациональный долг". Вот за выполнение этих заведомо преступных приказов и "долга" судить надо показательным судом!
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе не решились регионалы провести такое "награждение". Забросили удочку в Болграде и ждали реакции властей, которой почему-то не последовало… Неужели так политически неграмотны в райгосадминистрации?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
И вотчина сепара Киссе, где он единовластно, правит четверть века, но ты почему то об этом не написал, а вспомнил, что там жил когда то будущий президент?!
   Ответить    
Неравнодушный
Таким был 1968 год:


   Ответить    
Свободный художник
Шо, постить больше некого, до ПарфёнТВ добрался?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 августа 2018, 15:13     +32      
И все эти "ветеранские" организации финансируются из бюджета, то есть нами! А вообще жалко их, раз им больше в жизни и гордиться нечем, убогие людишки.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 24 августа 2018, 16:34     +24      
а вот составить список участников — и в посольство Чешской Республики!
там как раз ищут, на ком за оккупацию отыграться.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 августа 2018, 08:32     +10      
Заявление Войтеха Филипа, лидера чешских коммунистов в интервью британской газете  о том, что ответственность за вторжение в Прагу в 1968 несет Украина, а не Россия, и затем вручение медалей за участие в оккупации Праги болградскими любителями россии и совка  -  звенья одной цепи, это ( вручение медалей за вторжение) продуманная и запланированная провокация, которой должны заниматься компетентные органы. Даже советское правительство совместно правительствами стран Варшавского договора в 1989 году приняли совместные Заявления о том, что вторжение было неправомерным и имело отрицательные последствия, а тут медальки раздаются. Кстати, медальки были отчеканены за средства местных бюджетов и не мешало бы, чтобы и Степанов выступил с оценкой этой провокации.
   Ответить    
Неравнодушный
… должно быть следствие по этой провокации!
   Ответить    
Сергей Дибров
«Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом… » 
   Ответить    
BARS_777
Сергей, сейчас под хулиганство попадет всё, от драки до стрельбы боевыми патронами (если не попали в кого-то). А тут налицо активная антигосударственная деятельность, которая должна идти по совершенно другой статье. И тут непочатый край работы для СБУ. Только будет ли это сделано? Чёт сильные сомнения берут(((
   Ответить    
Haskuldr
Конечно не будет. Ведь законы никакие не нарушены.
И вам неосовкам давно пора понять — СБУ не НКВД.
   Ответить    
Balalaykin
Зачем старую иконку думской опять вернули?
Пусть бы и оставалась Жовто-блакитной.
Так глазу приятнее.
   Ответить    
Вова Тупин
Есть что вспомнить.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 06:56     +9      
ну да.
вспомнить есть что — гордиться нечем!
что пропадал так долго?
   Ответить    
Вова Тупин
От ФСБ скрывался, нельзя было в эфир выходить.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 07:57     +6      
ты вместе с великом скрывался?
устраивал его в клинику?
   Ответить    
Вова Тупин
Его не взяли, сказали, что медицина бессильна.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 09:52     +6      
хоть бы на опыты его взяли.
   Ответить    
Вова Тупин
Сказали, что только в кунсткамеру могут взять в качестве экспоната.
   Ответить    
Свободный художник
Это сейчас так ФСБан называеться?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 13:35     +5      
художник, свободен!
   Ответить    
Свободный художник
Я могу тебя нарисовать, но тебе непонравиться.
   Ответить    
Leon LeGa
Судить надо тех, кто отдал такой приказ в 68-ом — т.е. Политбюро!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… что за пережиток прошлого?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а на регионалов  во главе с Януковичем и АзИровым на подтанцовке у Кремля не противно было смотреть?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 августа 2018, 09:39     +9      
Лизоблюдство, это когда австрийская сановная невеста  отодвигает момент заключения брака, чтобы встретить путина с казачьим хором.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
И че молдаване нас любят учить жить? Какое ядерное оружие?! Его никто и никогда не решится применять, все это понимают! Иначе капец всему миру и всей земле! Ответку можно получить и простыми ракетами мама-не-горюй! Живого места не останется! Это только ватникам про их мощь затирают, потому -что они своими ватными мозгами не думают. И этот молдаван видно из той же ваты, только Приднестровской!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютик
Меньше российского ТВ, плиз. Там в определенных целях культивируют, воспитывают, насаждают идеологию силы, страха. Это нам понятно кто и зачем. Люди как люди -ты то, что ты ешь! В информативном поле тоже самое!
А можно жить как Дания, Голладния, Италия -без желания  устрашать, бить кулаком по трибуне-просто жить в мире. Быть сильными, но не страшными. Чувствуете разницу?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Зачем это делать?
   Ответить    
гладиатор
Это просто реакция на пост г-на Alexandr Rudomanenko 24 августа, 14:01. Но по сути Вы конечно правы — делать это совершенно незачем.
   Ответить    
nejnost
вроде как Кучма подписал
   Ответить    
Пилот Талибан Эирлайнс
Совковый дегенератизм головного мозга у тебя, такое к сожалению не лечится
   Ответить    
Siveryanin
Боятся только скотов и дебилов и то лишь при условии, что нет возможности остановить варвара.Уродов совковых не уважает никто в Цивилизованном Мире, точно так же, как и уродов российских.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
ну так нечем гордиться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 24 августа 2018, 16:37     +17      
…и какие задачи решила эта операция?
вряд ли ставилась задача навеки посеять в чехах ненависть к русским.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
И что тебе дал "Варшавский блок"? Накормил? Напоил?
И где он сейчас этот "блок"? И что изменилось с его упразднением?
По факту было вторжение в другую страну, было много жертв именно среди мирного населения. Чем гордиться?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Siveryanin
Задача была одна-сохранить в рабской зависимости Чехословакию.На 20 лет сохранили, а потом эта скотская совковая империя подохла и очередь сейчас за Рашкой.
   Ответить    
Haskuldr
То есть задачу выполнили. И это хорошо — иначе бы одесситы не видели бы чешских Луна-парков в 70-80 годах.
   Ответить    
Balalaykin
Что тебе дал варшавский блок?
Еще раз повторюсь.
И что для тебя изменилось после его распада???
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Правительства стран членов Организации Варшавского договора —  Румынии и Албании отказались от ввода войск в Чехословакию. Албания в сентябре 1968 г. вышла из ОВД.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 11:42     +7      
какие лодки?! ?! 
а шок был у хруща, когда обделавшись тикал оттуда.
сам опозорился своем мамой и страну опустил.
от тебе и «считались»
пуштуны звездюлей навещали, наверное от большого почтения.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 августа 2018, 02:34     +12      
Потому что этот фейк про войска Украины в СССР закинул главный рашистский коммуняка Зюганов, что в очередной раз доказывает подчиненность всех коммуняк ЦККПРФ;)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 06:59     +10      
…та знаем мы тех чешских политиков!
небось в Чехии про них никто и не слышал!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 августа 2018, 09:08     +9      
Это статья о пророссийских устремлениях чешских коммунистов и Земана.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 августа 2018, 08:40     +9      
Эта операция (вторжение) была осуждена самими странами Варшавского договора еще в 1989 году.
   Ответить    
C. Cattani
Преступными приказами
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
ну а кто они, если не оккупанты? Освободители?
   Ответить    
Умник
И перестань бухать, ватан.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 августа 2018, 15:17     +20      
Ну, афганцам тоже не мешало бы себя поскромнее вести.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 24 августа 2018, 21:19     +11      
"Афганці" мають право бути нескромними, бо за 10 років війни, вбили один міліон мирних жителів!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 24 августа 2018, 18:37     +16      
Солдаты вермахта тоже исполняли свой "долг"?
   Ответить    
Haskuldr
Да, на Нюрберском процессе они осуждены не были.
   Ответить    
Balalaykin
А если твой дед был бы например комендантом в Освенциме, или маньяком-убийцей ты бы тоже его славил и гордился?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Нет, не оккупировали. Помогали законному правительству Южного Вьетнама бороться с гибридной агрессией СССР и Северного Вьетнама. А в Чехословакии войска ОВД свергли законное правительство. Улавливаете разницу?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 августа 2018, 16:01     +19      
Провозгласить можно, но а это же время а Сайгоне была провозглашена Республика Вьетнам. Ее признали все, кроме советского лагеря. То же в Корее, то же в Германии и чуть было не стало в Японии, не успели "освободить" Хоккайдо.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Я вот тоже думал  какого Америка лезет со своей демократией в другие страны. Потом подрос и понял. Защищают народ от российской гнили Не защитили бы они Корею  вся Корея была бы теперь Северной, с нищетой и голодом. Страны где россия оторвала часть очень хорошо показали, что дает россия и что дают США. Германия и Корея тому примеры. Подрастешь — лет через 20 увидешь воотчию, что принесла россия в Абхазию, Оситию, Приднестровье, Луганск и Донецк…
   Ответить    
Умник
Будем все-таки надеяться, что через 20 лет эти регионы будут освобождены от оккупантов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Свергли??? А разве януковощь не сбежал, трусливо оставив свою страну без президента? Что мешало этой крысе остаться на том же Донбассе и возглавить сопротивление?? Нет, он просто свалил спасая свою шкуру и наворованное к своим кураторам и покровителям.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 августа 2018, 02:37     +10      
Обычно так пишут именно те, кто за него;)
   Ответить    
C. Cattani
Кащей, завязывай с травкой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Тамбовский волк тебе лепший друг.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
таким товарищем как "Тамбовский Волк" можно только гордиться, идиот
"Более позднее упоминание связано с Тамбовским восстанием 1920—1921 годов. Противоборствующие силы — зелёные повстанцы и красноармейцы — имели много общего в организации и идеологии, вплоть до обращения «товарищ». Допрашиваемые антоновцы при обращении к сотрудникам правоохранительных органов получали отпор «Тамбовский волк тебе товарищ», ставший крылатым выражением."
   Ответить    
C. Cattani
Планокур Кащей, я к твоим тамбовским родичам не имею никакого отношения.
   Ответить    
Умник
Только в начале 1959 года было принято окончательное решение: не видя мирных путей воссоединения страны после срыва условий Женевских соглашений, северные коммунисты сделали выбор в пользу поддержки антизьемовского подполья. С середины года на юг стали отправляться «военные советники», выросшие в этих местах и оказавшиеся на севере после разделения страны. Поначалу переброска людей и вооружений осуществлялась через демилитаризованную зону (ДМЗ), но после военных успехов коммунистических сил в Лаосе транзит начал осуществляться через лаосскую территорию. Так возникла «тропа Хо Ши Мина», пролегавшая через Лаос в обход ДМЗ и далее на юг, заходя на территорию Камбоджи. Использование северовьетнамскими войсками территории Лаоса и Камбоджи являлось нарушением нейтралитета этих стран.

В первые годы вооружённая борьба южновьетнамского подполья представляла собой систематический террор, направленный прежде всего на государственных чиновников. Только в 1960 году было убито 1400 государственных чиновников и гражданских лиц 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Не суди по себе, трухлявая крашенка;)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 августа 2018, 23:34     +9      
Убивали людей в Чехии, выполняя так называемый "интернациональный долг". Сидели бы сегодня  дома и не высовывались. Чему они радуются, неужели за столько лет не поняли, что это позор и преступление, то, что они творили в чужой стране?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Убивали людей во Вьетнаме, выполняя неизвестно какой долг. Сидели бы сегодня  дома и не высовывались. Неужели за столько лет не поняли, что это позор и преступление, то, что они творили в чужой стране?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 11:37     +9      
почему неизвестно? известно.
США выполняли союзнический долг перед Южным Вьетнамом.
тоже мне загадка.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 25 августа 2018, 12:26     +8      
дауны болградские
   Ответить    
жужик
воинский долг, который они выполняли согласно приказа. а как известно, приказы не обсуждаются.
   Ответить    
C. Cattani
Воинский или интернациональный?
   Ответить    
Гром Молния
активная молодежь. за ними будущее.
но это не точно.
)
   Ответить    
Лютик
Компот в их головах.
Немецкие солдаты после поражения и появления информации о зверствах той армии, которой они служили и выполняли ее приказы, не чествовали друг друга медалями 30-лет Сталинградской битвы, например. Ибо пришло понимание и покаяние.
А эти до сих пор в душе герои. Так и не поняли какой стране служили, какую политику насаждали, сколько горя принесли чешскому народу тогда.
Небось в тостах -«Могут повторить!»
   Ответить    
BARS_777
Странно что еще российскую делегацию не додумались принять, там тоже много тех «кто вне политики выполняли воинский долг» захватывая чужие страны.
   Ответить    
ПнАлВч
А кто же автор медалей, ксив к ним и главное- печатей с подписями???
   Ответить    
Black_Sea
Тут даже двух вариантов нет. ))
   Ответить    
джавелин
Не надо быть мольфаром, что бы догадаться кто стоит за этой мерзкой акцией.Наверняка Киссе и Скорик.Это их "ядерный электорат".
   Ответить    
Неравнодушный
СБУ должна расследовать эту провокацию. Это - международный скандал. Скорик, думаю,  там точно приложил свою руку. Он постоянно мутит воду в Бессарабии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
В Одессе через Гешу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 24 августа 2018, 16:44     +9      
пэ́тро! Укриане — это уже симптом. в натуре с травкой прекращай.
а геша не резидент, конечно.
он радист.
   Ответить    
C. Cattani
Кащей, завязывай с травой, я написал, что он в Одессе резидент, а не в Украине.
   Ответить