В Одесской области бывший военнослужащий прятал в гараже арсенал оружия — автоматы, гранаты и пулемет
Правоохранители задержали бывшего военнослужащего из Черноморска, который в гараже прятал арсенал оружия.
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, при обыске нашли три револьвера, пистолет Макарова, снайперскую винтовку, автомат Калашникова, два АКМСУ, два глушителя, ручной пулемет Калашникова, две термические гранаты и почти полторы тысячи патронов различного калибра.
Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Злоумышленник в порядке ст. 208 УПК Украины задержан.
Его действия квалифицируются по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.
Напомним, СБУ в Одессе задержала местного жителя, который скупал оружие из зоны АТО и перепродавал его.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Просто я не о том выше написал, Колобок. Прикалываемся А ведь совсем не смешно должно быть. В любом банковском терминале есть опция — благотворительный взнос на армию. Люди отдают свои деньги. А там воруют. По крупному — как директор танкового завода, или на закупках топлива, или по мелкому — как в этой новости. И сколько сейчас оружия продаётся Ну точно, чтобы не по консервным банкам стрелять.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».