artville1



23 марта 2016, 17:04   

В Одесской области четверо неизвестных зверски пытали депутата-предпринимателя: ему вырвали ногти и зубы


0

Четверо неизвестных в масках зверски пытали депутата Новосельского сельсовета (Ренийский район), предпринимателя Георгия Даалы. Сейчас он находится в реанимационном отделении районной больницы.

Об этом со ссылкой на главврача ЦРБ Александра Сироту сообщает «Трасса Е-95».

«У поступившего — ушибы головы и туловища, вырваны пластины ногтей на ноге и руке, вырваны зубы, ему элементарно нечем кушать. У пациента мы диагностировали черепно-мозговую травму. В настоящее время его жизни угрозы нет, но больной находится в реанимации в состоянии психотравмы, ему будет необходима помощь психиатра и многих других специалистов. Человека пытали, это очевидно», – сказал главврач.

В больницу Даалы доставил его односельчанин, экс-участковый села Новосельское Валерий Бабэрэ. «Где-то в половине второго ночи я услышал, что под окнами кто-то скребется. Выйдя на улицу, я услышал зов о помощи. Мой односельчанин был весь в крови. Я завел машину, посадил его на заднее сиденье и повез в Рени, в районную больницу. По дороге Георгия сводили судороги, он периодически терял сознание», – рассказал он.

По словам экс-участкового, по дороге пострадавший вкратце рассказал, что 22 марта поздним вечером у гаража, где он ставил машину, его схватили четверо неизвестных в масках. Мужчину затащили в дом и привязали скотчем к табуретке. В соседней комнате также была связана его 82-летняя мать.

«Преступники вымогали у него деньги, но у Жоры при себе большой суммы не было. Он им отдал 100 долларов и те деньги, которые он приготовил, чтобы оплатить налоги. Также он отдал 200 евро, которые выслала для матери сестра, работающая за границей. Предприниматель отдал преступникам ключи от магазина, сообщив, где лежит выручка за три дня», – добавил со слов потерпевшего Бабэрэ.

Жители села рассказывают, что предприниматель уже не раз подвергался разбойным нападениям. Его магазины поджигали и обворовывали. Осенью прошлого года Даалы захватили неизвестные лица, они вывезли его в Измаильский район, где бросили в поле, а машину с товаром забрали.

Отметим, что это - не первое разбойное нападение в Новосельском. Около двух лет назад в этом селе зверски пытали и замучили до смерти председателя СПК «Новосельское», депутата Ренийского районного совета Михаила Кокоша. Имена преступников до сих пор не известны.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Шлёма
Не, ну я понимаю — кулявлоба помучать: все хотят. Но сельскому депутату ногти вырывать?
Или всё не так просто?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 марта 2016, 21:59     +6      
Аж целых 3 дня ничего примечательного не было в пресе. Я ухе думал может действительно правоохранительная реформа заработала. А нет…
   Ответить    

Марина Александрова
А что, кто-то искал и тех, и этих преступников? Ведь очевидно, что «почерк» — один и тот же. Или всё та же банда, или её последователи. Убили депутата, человека, и никому нет дела? Нанесли увечья, повлекшие тяжёлые расстройства здоровья — ладно, пусть так и будет? Авось, когда-нибудь кто-то за это ответит? А где следствие, где прокуратура? И после этого можно говорить, что не следует защищать себя, свою семью и отстреливать таких подонков, не боясь превысить самооборону?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 марта 2016, 22:04     +5      
Следствие уничтожено. А прокуратура говорит, что их дело контролировать расследование, а не проводить его.
   Ответить    
бытует мнение
Шлёма — да как-бы юмор Ваш не уместен.
Дикое зверство требует адекватного наказания
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Нападавшие наследили так, что установить их личности будет несложно. Скорее всего и в селе кое-кто знает их. Сдерживает сельчан круговая порука и полное неверие в государственные институты.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 марта 2016, 22:00     +3      
Кто будет устанавливать?
   Ответить    
aijdar
aijdar 23 марта 2016, 17:47     +11      
Имена преступников до сих пор не известны.
и наверное никто не найден..
а что их кто-то искал?этим же некогда заниматься..
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 23 марта 2016, 18:14     +12      
Вот изверги.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 23 марта 2016, 18:27     +31      
Юг одесской области — еще те авгиевы конюшни.
Клановая спайка, круговая порука, всесилие болгарских, цыганских и гагаузских мистечковых фюреришек, забобонность и неразвитость подавляющего большинства…
 Там надо начинать с полной и быстрой замены всех силовых структур, введения временного прямого управления из Киева, и внесудебных расправ с лидерами национальных ОПГ. Иначе получим гибрид лугандона и сомали, прямо под боком.
   Ответить    
Галина_47
Всех силовиков на кислород!
   Ответить    

entropia
entropia   страна по ip - ua 23 марта 2016, 19:08     +8      
Вальтер прав
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 23 марта 2016, 19:31     +5      
Это все менты-оборотни. Там еще старая полиция.
   Ответить    
Москвич 412
«Четверо неизвестных в масках зверски пытали депутата Новосельского сельсовета (Ренийский район), предпринимателя Георгия Даалы.»
Просветите пожалуйста. Депутат Н-го сельсовета имеет право заниматься предпринимательством? Что говорит Закон?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 марта 2016, 22:08     -2      
Закон Украины «Про протидiю корупцii» говорит нам, что депутаты не Осуществляющие свою депутатскую деятельность на постоянной основе имею право заниматься предпринимательской деятельностью. Председатели, секретари и депутаты уровня ВР не имеют такого права.
Так что спрашивайте. Если есть фактаж, сообщайте, будем заниматься негодяями-совместителями.
Чтоб он был совместителем настоящим, разбойники бы у него ничего не смогли бы отобрать, он бы уже был сухой.
   Ответить    
Андрей Васильевич
Москвич 412, просвящаю — имеет. Депутат сельского совета не получает никаких льгот, зарплат и прочего, что получают депутаты Верховной Рады (пора бы знать разницу или почитать закон)… И самое важное — он не имеет право голосовать в тех вопросах, где есть конфликт интересов — т.е. тех что касаются его бизнеса или семьи.
   Ответить    
Владимир Ильич
Москвич 412, ну Вы меня уморили! Депутат и не предприниматель? Это НОНСЕНС!
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 23 марта 2016, 20:00     +8      
Кокоша вместе с сыном запытали, утюгом, пока внутренности не сварились, потом ещё один эпизод был похожий, этот третий.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 23 марта 2016, 20:03     +2      
Преступников все знают. Они и не пытаются скрываться (иначе добили бы), но известные обстоятельства не позволяют ничего с ними делать. обычное ОПГ в условиях беззакония
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 марта 2016, 21:20     +1      
Сдаётся мне, что это новые технологии гибридной войны. Большой Лугандон не оправдывает себя. А такие наноЛугандоны, по многим аспектам, практически, непобедимы. Никаких флагов, лозунгов, лидеров… Полное попрание власти происходит в отдельно взятом сельсовете. И берут колличеством таких метастаз. Эдакий ИГИЛ без озвученной идеологии. Никого не убивают — только калечат, полиция не при делах, армию не введёшь…
Такие задачи нужно решать на уровне президента, РНБО, Кабмина. Боюсь, профукают момент, как профукали в Крыму и на Донбассе.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Если потерпевший знает-кто «автор произведения«-почему не отвечает?.Берётся оружие и на пару подонков станет меньше…А иначе-ничего не будет, следующий раз убьют…
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 23 марта 2016, 23:22     +4      
Зато полицаи-мусара девок ловят, которые сиськи компьютеру показывают! А бандитов ловить это граждане пусть сами как нибудь!!
   Ответить    
Хлебарес
Это уже не в первый раз здесь такое.
Тут надо проводить санитарный отстрел.
Но не местными силами. Они на \то не пойдут. Надо прислать опергруппу из другой области и физически ликвидировать эту преступную
группу. О ней всё известно.
Лидеры в Измаиле.
Терроризируют уже не одного бизнесмена.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 24 марта 2016, 21:01     0      
Надо комплескное решение.
И внешнее управление из центра, и эскадроны смерти для бандюхаев, и либерализация законов об оружии и самозащите.
  Порядок можно навести за считанные недели. Доказано историческими прецедентами (борьба с алкомафией в США, ликвидация каморры спецслужбами Муссолини и пр).
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
6
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
12
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber