фр буль 3



В Одесской области приход, который семь лет назад отняли у Киевского патриархата, перешел в Православную церковь Украины (обновлено)


Свято-Троицкий приход в селе Новоелизаветовка Ширяевского района покинул Московский патриархат и перешел в Православную церковь Украины.

Такое решение единогласно было принято на приходском собрании, которое состоялось вчера, 16 февраля.  





В Одесской епархии УПЦ уточнили, что данный храм изначально относился к Киевскому патриархату.

«В селе Новоелизаветовка всегда действовал только один храм, первоначально в нем был основан приход Украинской православной церкви Киевского патриархата, который действовал с 1996 по 2002 год. В 2002 году священник обманом перевел приход в Украинскую православную церковь Московского патриархата. После последних событий прихожане уже сами решили присоединиться к Поместной украинской православной церкви (ПЦУ)», — отметили в епархии.

Фото — Татьяна Кривошеенко















Новости по этой теме:


Эдуард Рыбченко
ключевое тут- ОБМАНОМ… перевели в УПЦ МП РПЦ…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Думская! вы считать умеете… не 7 лет- а 17 лет прошло..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 17 февраля 2019, 17:19     +2      
Депил, ты опять упорото против фактов прешь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 17 февраля 2019, 18:15     +2      
Питушара, ни кукарекай невпопад!
   Ответить    
Неравнодушный
Процесс идёт и будет идти, ибо он естественный — как возвращение к своему, родному. Многим уже надоели надутые щёки и надменные взгляды московских священников, которые бубнят себе под нос что-то на непонятном языке. Человек должен понимать о чём идёт речь в молитве. В ПЦУ служба на родном языке и приятна уху, душе и сердцу  прихожанина.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 17 февраля 2019, 11:02     +11      
В самій Одесі є хоч одна церква ПЦУ?Скоро треба дитину хрестити.Куди звернутися, щоб на кацапських сатаністів не натрапити.
   Ответить    
Неравнодушный
Є, наприклад, на вул.Пастера біля Українського театру.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 17 февраля 2019, 11:05     0      
К католикам вернее всего.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…типичные московские басни от сатанистов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Знаю, например,  что Путин — сатанист, ибо нормальный человек так не может относиться к соседям. Не обращайся больше ко мне!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento   страна по ip - od 17 февраля 2019, 12:37     +3      
Mossberg Точна адреса української церкви, вул. Пастера 5.
   Ответить    
Balalaykin
По вул. Рассвета. Таирово. Там батюшка кажуть дуже, й дуже… хвалять.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Ні, твоїх родичів бісів, бісовий ти сину, виганяє. Служе. Богу Служе.
Тобі не зрозуміти.
   Ответить    
relativist
С тебя выгнал?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
тиви, не позорься.
   Ответить    
relativist
Прости, конечно с тебя.
   Ответить    
Аль Капоне
Какой район города интересует?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… для тебя на родном языке! А «по фене ботал» Янукович и семенил за Кириллом в Киеве как московская шавка — агент влияния Кремля в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Для меня украинский язык родной.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Згинь, нечиста!
   Ответить    
Неравнодушный
Если Кирилл не смог предотвратить бойню на Донбассе, где прихожане одного и того же московского патриархата убивали и продолжают убивать  один другого, то разве это патриархат? Это филиал ФСБ России на службе у Кремля.
   Ответить    
Неравнодушный
13000 приходов. Именно столько рискует потерять Русская православная церковь в Украине через томос и создание Православной церкви Украины. И это не только влияние, которое теряет на Украину Кремлевский церковный подраздел, но и деньги. Потому что каждый приход, содержащейся мирянами — это небольшой источник денег. Которые после удержания средств на храм и священника, попадают в распоряжение митрополита. Итак, война за приходы УПЦ МП — это не только война за веру, но и борьба за деньги.


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Никто Путина не просил защищать кого-то в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мне неинтересно с тобой общаться. Ты — провокатор и пишешь здесь за деньги, полученные из Москвы для провокаций. Кто просит Путина защитить, тот коллаборант и изменник. И так к нему надо и относиться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 18 февраля 2019, 14:18     -5      
Когда попросят, будет поздно пить Боржоми
   Ответить    
Великолепный
Это самая настоящая война и российские кадровые военные оккупировали Крым и часть Донбасса, которые являются территорией Украины. А что вас смущает? Пишите про боевые действия россии на востоке Украины, если вам так хочется. Это тоже является нарушением всех международных положений со стороны россии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Обезьяна из джунглей,  чего твой путин не признал официально незаконный захват россией части территорий Украины?
   Ответить    
Неравнодушный
На России сегодня говорят что отказ Украины  принять российских наблюдателей на выборах в Украине это нарушение норм международного гуманитарного права, но при этом забывают сказать, что  грубейшим нарушением всех норм международного права является аннексия Крыма и вторжение на Донбасс.
   Ответить    
Великолепный
Напиши об этому комментатору Coolest Monkey In The Jungle, а не мне.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 февраля 2019, 17:03     +2      
Вел, ты начинаешь выздоравливать!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 17 февраля 2019, 18:16     +4      
Велик мимикрирует, чтобы минусы не получить!
   Ответить    
Великолепный
До Ре Ми До, ты не излечим.
   Ответить    
 Insider
Великолух, "неизлечим" это наречие, поэтому пишется слитно;)
   Ответить    
Великолепный
Маривана Инсайдеровна, твое какое дело?
   Ответить    
 Insider
Великолух, какое тебе дело до моего дела?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…московский патриархат в Украине отныне  неканоничен, ибо не может быть на одной территории одного государства две каноничные православные церкви.
   Ответить    
Анна Герман
Московский патриархат врал и врет о своей каноничности.Всегда.
Вселенское православие признает московский патриархат только в границах 1686 года, без Украины и Белоруссии.
И это говорилось всегда и написано ещё  в томосе Вселенского патриарха от 1924г.
Так называемая «упц мп» православной церковью не является.
   Ответить    
Неравнодушный
Московский патриархат в современном виде создал Сталин, отсюда и всё недоверие к нему как к филиалу КГБ-ФСБ.
   Ответить    
Гринго
Скажешь это кивалову в лицо?
   Ответить    
Гринго
Автор не указал, что этот храм был построен Киеским Патриархатом в 1996 году, и в 2002 был «отжат» московским патриархатом путем шантажа меценатов строительства и запугивания прихожан.

С 1992 года такими методами мп рпц отжало 26 храмов.

С 2014 и по 2018 годы, еще до Томоса, в Киеский Патриархат перешло более 130 храмов. А за последние 2 месяца уже более 300.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Ждем Агафангела…чтоб перешел. Был бы сильный ход.
   Ответить    
Неравнодушный
…  он не перейдёт! А было бы  очень красиво! И вошёл бы он  в историю.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Можно, кроме ФСБ, работать и на… СБУ, однако.
   Ответить    
Неравнодушный
В одесских храмах московского патриархата сработали на упреждение: собрали подписи с прихожан о том что они якобы против перехода в ПЦУ, никто никого не спрашивал, навязали прихожанам  линию Москвы и так застопорили процесс перехода. Время само  всё расставит на свои места.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 17 февраля 2019, 15:51     +2      
Спирт, сейчас собирают подписи во всех церквях и в твоих гундяевского педриархата тоже.
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Не знаю, я в религиозные заведения не хожу.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 18 февраля 2019, 19:29     +5      
Если не ходишь, то зачем здесь смердишь, Спирт?
   Ответить    
Гринго
А вот этого не надо!

Лично я категорически против чтобы ПЦУ была копией рпц, только автокефальной.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Согласна с Вами. Но сделать Агафангела искренне любящим Украину и Одессу, пожалуй невозможно. Значить необходимо искать другие пути…
   Ответить    
Неравнодушный
Прихожан московского патриархата одурманили. Ведь нет фиксированного членства этих приходов, вот московские попы и крутят-вертят как хотят в одесских храмах.
   Ответить