17 июня 2019, 15:06   

В Одесской области еще раз попробуют «декоммунизировать» сельсовет


Кировский сельский совет Раздельнянского района Одесской области предлагают переименовать в Калантаевский.

Соответствующий вопрос рассмотрит на ближайшей сессии облсовет.

Сельсовету, в состав которого входят села Благодатное, Андреево-Иваново, Калантаевка, Карпово и Александровка, необходимо сменить название на основании Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Депутаты сельсовета поддержали переименование. Если за него проголосует и областной совет, вопрос передадут на рассмотрение Верховной Рады.

Отметим, что проект решения о переименовании Кировского сельсовета уже выносился на сессию облсовета в феврале, но тогда его не рассматривали.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Beceльчак У
Дурью маются!
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 17 июня 2019, 19:04     -3      
Переименовывали бы сразу в Трамповку или Абамовку. Прогибаться так прогибаться по полной!
   Ответить    

Beceльчак У
С Трамповкой мы трохы запизнылысь, Израиль нас опередил :)
   Ответить    
Разбор Полетов
А дядя Петя говорил — мова об'єднує.
   Ответить    

mehanikos
понадусик, на тебя так жара действует? едь в свою схронозадницу.
   Ответить    
 Insider
Insider 14 июля 2019, 04:30     +1      
Хаска, ты решила старым клоном  пукнуть, вместо своего забаненного леопольда;)
   Ответить    
   Правила




13 сентября
22:00 Одесский след в «Карфагене», слухи об отставке Кипера и последствия ударов по Одессе: топ новостей недели на «Думской»
49
19:51 Музейный «Оскар» для хорошеньких кошечек: одесситов просят проголосовать за историю Панны Коты и Марисель
1
18:05 Удар по спасателям: на Одесчине оккупанты атаковали единственный в Украине океанский буксир «Сапфир»
19
17:00 Чтобы не было транспортного коллапса: Киев, Днепр и Львов передадут Одессе автобусы
25
14:55 Триває прийом робіт на Всеукраїнську премію «КонтраFACTS Media Awards» із призовим фондом понад 200 тисяч грн (суспільство)
10
12:27 Дроны отдельно, ракеты отдельно: в Одессе ввели новую систему тревог, но как будут работать ЦНАПы и поликлиники — неизвестно
14
10:08 Одесса под ударом: в разных районах повреждены дома, за городом масштабный пожар, есть пострадавшие (фото, видео, обновляется) фотографии видео
34
09:00 Ночная атака на Одессу: под удар попала высотка, частные дома и два учебных заведения (фото, видео) фотографии видео
3
08:25 Субботний ракетный удар по Аркадии: под завалами нашли тела двух человек
5
00:23 Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света
10
12 сентября
19:52 Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами)
4
17:39 Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка)
21
15:03 Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области
20
12:01 Двойные стандарты: одесская мэрия снесла летнюю площадку скандального «Граната», но не замечает другие пристройки (фото) фотографии
18
09:33 Обстрел пригорода Одессы: жилой дом разрушен, пострадали четверо детей (фото, обновлено)
1




Статьи:

«Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок

Политическая смерть: почему выборы по новым правилам грозят Труханову окончательным фиаско

Финал кокаиновой эпопеи: одесские полицейские «дорасследовались» до закрытия дела по срокам давности





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×