ПС2



В Одесской области формируют вторую бригаду морской пехоты ВМСУ: командовать ей будет боевой полковник, прошедший Крым и Донбасс


В Одесской области формируют вторую по счету бригаду морской пехоты Военно-морских сил Украины, сообщили «Думской» источники в командовании ВМСУ.

По словам наших собеседников, соединение разместится в новых военных городках Дачное-1 и Дачное-2, строительство которых вышло на финишную прямую.

Состав и численность бригады, по понятным причинам, держат в секрете. Известно лишь, что в нее войдет 137-й батальон МП, который сейчас дислоцируется в Дачном.

Бригада получит 35-й номер, а командовать ею, уточняют источники, будет полковник Николай Палас, который сейчас занимает должность заместителя командира 25-й отдельной парашютно-десантной бригады ДШВ. Он уроженец Болграда Одесской области, окончил Одесский институт сухопутных войск. Весной 2014 года находился вместе с ротой десантников в Крыму, где отказался переходить на сторону России и сдавать оружие. На ультиматум россиян Палас ответил, что у десантников «достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения атаки». В результате роте единственной из всех подразделений Вооруженных сил Украины в Крыму удалось покинуть захваченный полуостров с оружием и техникой.

Николай Палас участвовал в боевых действиях на востоке Украины, был ранен. Награжден орденами «За мужество» и Богдана Хмельницкого III степени.

Женат, воспитывает троих детей.

В настоящее время командование морской пехоты ВМСУ располагает следующими частями: 36-й отдельной бригадой морской пехоты в составе 1-го Феодосийского, 501-го и 503-го отдельных батальонов, базирующихся в Николаеве, Бердянске и Мариуполе соответственно; 137-м отдельным Одесским батальоном МП (поселок Дачное под Одессой); 406-й отдельной артиллерийской бригадой с отдельными дивизионами в Очакове, Дачном и Белгороде-Днестровском, а также 32-м отдельным реактивным полком (Алтестово Одесской области).







Новости по этой теме:


advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 октября 2018, 20:51     +1      
гарна новина!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 октября 2018, 12:57     -4      
так и я о том же.
чего мне столько минусов накидали?
   Ответить    
advokatTerrazini
да я сам верховный иерарх всех экстрасенсов и колдунов, но тут бессилен.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 октября 2018, 13:16     -2      
впрочем, не буду спорить с судьбой, раз не ценят тут моих в высшей степени глубокомысленных комментариев — ухожу с сайта навсегда!
прощай, махатма спасатель, не поминай лихом!
встретишь степняка — дай ему за меня в морду!
банзай!
   Ответить    
 Insider
Адвокат, не бери дурное в голову;)
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 25 октября 2018, 21:09     +2      
По всему выходит, что полковник Палас единственный офицер кто не изменил присяге в Крыму — покинул захваченный полуостров с оружием и техникой. Таких людей в Раду надо. Порядок в стране наводить.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Мамчур там уже есть, и это не помогло.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 октября 2018, 21:14     -4      
угу! в Раду!
а бригадой я командовать буду?! ?! ?! ?
   Ответить    
eqmlista
А вдруг получится!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 25 октября 2018, 21:37     -1      
Duyko З 13.468 солдатів і офіцерів не зрадили — 3990 чоловік \29, 6 %\!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 октября 2018, 05:11     -1      
3990 это где-то 40 — 100 рот… Но тут сказано, что его рота была единственной, которая не здала оружие и технику.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 октября 2018, 12:03     -1      
а остальные тоже ротами выходили?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 октября 2018, 16:34     -1      
Так я и говорю, что Палас настоящий офицер. Вывел своих людей с оружием и техникой. И ничего ему россияне не сделали. Естественные для офицера слова — "у десантников достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения атаки", и никто не рыпнулся. Жаль, что он был единственным, кто сделал это.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Это была договоренность между командующими ВДВ.
Они договорились и кацапы сдержали слово. Мы тоже договорились, но тут же были обмануты. Просто меньше повезло.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Еще батальон в Болграде забыли
   Ответить    
21 июня
О нем "источники" не знают))
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 25 октября 2018, 21:40     +1      
88 окремий аеромобільний батальйон, А2613, м. Болград
Это батальон 79-й оДШБр
Вы думаете, что он, батальон в Дачном и 32 рап в Алтестово и войдут в состав новой бригады? Может быть. Но для бригады этого маловато будет.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
во-первых, уже бригада, 45-я, а во-вторых, разве ее передали ВМСУ?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Почему покинул позиции, а не держал оборону до последнего патрона?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 октября 2018, 22:17     -3      
я?! ?!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Что ты тоже?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 октября 2018, 22:39     -5      
не мямли, раб чей-то!
   Ответить    
 Insider
Потому что до последнего  был уверен, что "мышебратья".
   Ответить    
Свободный художник
Время-4.07, -в 4 встал, через 7 минут строчит.
   Ответить    
Аль Капоне
Бупсень, почему ты продолжаешь  пропускать утренний прием ГП в клинике?
   Ответить    
Свободный художник
Есть что то по поводу нарушения биоритма у тебя написать, кроме ерунды про гп.?
   Ответить    
Аль Капоне
Почему он у тебя нарушен и ты в 2 часа ночи не спишь, а высеры на Думской строчишь? И вообще пиши по теме, а не обсуждай комментаторов.
   Ответить    
Свободный художник
В 2 ночи, -я ничего не пишу, проветрись.
   Ответить    
Аль Капоне
Пишешь, у тебя опять обострение склероза.
   Ответить    
Свободный художник
Вот ему это и покажешь.
А почему ты вдруг за Инсайдера тут мазу тянешь?
Может ты его клон?
   Ответить    
Аль Капоне
Я тебе это показываю, потому что гребень твой ночной клон. Почему ты за Кащенко  мазу тянешь?  Может ты его клон?
   Ответить    
Свободный художник
Нет никакого ночного клона.А есть стабильно пишущий с 4 до 6.И он стабильно пишет под тобой или ты под ним, ежендневно, подчёркиваю.
Я под кащём написал раз 5, не более.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 октября 2018, 12:40     -1      
шо ты делал под кущем пять раз в другом месте рассказывай, нетакой!
ох уж эта богэма…
   Ответить    
Аль Капоне
Ты дневной клон Каща, а Кащ полуночный клон Спирта.
   Ответить    
Свободный художник
Так и запишу.
А кто утренний клон Капонки, Катани, не подскажешь?
   Ответить    
Аль Капоне
Ты не записывай, а лучще увеличь дозу ГП, чтобы тебе лучше спалось ночью в палате и ты не шастал ночью по сайту своими ночными  клонами  кащем и гребнем.
   Ответить    
   Правила


6element