фр1



В Одесской области глава поссовета попался на крупной взятке   


Председатель Радостненского поселкового совета (Ивановский район Одесской области) Олег Пелин задержан при получении взятки.

Как сообщает шеф одесской полиции Георгий Лорткипанидзе, операцию проводило следственное управление ГУНП совместно с СБУ и прокуратурой. Пелин вымогал неправомерную выгоду в сумме 200 тысяч гривен.




«Чиновник изобличен в момент получения части денег — 90 тысяч гривен. Вся сумма была предназначена на незаконное выделение двух земельных участков в пгт Радостное, Ивановского района», — отметил Лорткипанидзе.

 









Новости по этой теме:


1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 16 июня 2016, 09:59     +10      
Позор!
   Ответить    
 Рома Исаев
Когда ж они уже бояться начнут?
Живут как в последний день.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж…обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…
М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gray Crow
Gray Crow   страна по ip - od 16 июня 2016, 13:55     +6      
покажите мне идиота-бизнесмена, который добровольно "дарит" сотни тысяч гривень левому человеку, не громаде.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 16 июня 2016, 22:14     -2      
полно. Бизнес-это война. На войне все средства хороши. Хочешь лакомый кусочек, хочешь получить землю и чтобы ее не отдали другому бизнесмену- ищи пути. Нужен бонус -плати, если выгодно. Занеси этот бонус в общую смету проекта и работай. Если бы был открытый конкурс или аукцион, этого позорного явления не было бы. А если есть такая возможность, подмазать и поехать -не надейтесь на неподкупность одних и порядочность других. Они договорятся, вопрос в сумме.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 23 июня 2016, 07:03     0      
за участок в захолустном селе по цене Большого фонтана.
   Ответить    
Совесть!
Да ладно откуда вы такой у нас мудрец.
Вы видно очень много знаете про этого человека расскажите тогда нам про него, дорогой вы наш!!
   Ответить    
Андрей Вектор
Шлюха!
   Ответить    
Владимир Ильич
Как бороться с тем, что у нас практикуется с 1917 года?Только физическое уничтожение по решению суда и желательно при огромном стечении простого народа. Труп не снимать с виселицы в течении года.
   Ответить    
 Рома Исаев
Трибунал пора вводить.
Или суд Линча.
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 16 июня 2016, 10:36     +1      
Кому позор?системе?
А для чего идут на эти должности?
Каждый кто там работает -взяточник и вымогатель.
Только не все попадаются.
Точнее не всех ловят. Только когда кому-то это надо.
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 16 июня 2016, 10:39     -6      
Всю теперешнюю власть к стенке, тех, кто прийдет на похорон-тоже к стенке, вот тогда может быть что-то получится…
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 16 июня 2016, 12:47     -2      
Вы верите в изначально честных и чистых исполнительных и доброжелательных чиновников? Я нет. Люди рождаются и ходят в одинаковые школы. Вся жизнь людей крутиться вокруг дохода на проживание. Если законодательство позволяет персоналию принимать решения по своему усмотрению без выполнения определенных прозрачных процедур -он сделает это рано или поздно. Если Вы служили в армии, то помните Устав или любую инструкцию дежурного по КПП. Все четко и ясно. Хотел бы, да не сможешь. На все есть пункт. Только так достигается порядок и управляемость системой!
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:12     -4      
flyhollander, не будьте так категоричны, есть нормальные. Но как правило они считаются лохами в системе, и система делает все, что бы такие не высовывались. Вот какое Ваше личное отношение к человеку, который к примеру всю жизнь проработал в налоговой милиции. на зарплату. Ушел на нищенскую пенсию и еле концы с концами сводит?
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 16 июня 2016, 22:25     +1      
Был подобный разговор на обочине с капитаном тогда еще ГАИ. Я отказался платить и настаивал на протоколе. Был обозван сильно правильным. История та же — всю жизнь честно, общежитие, скоро на нищенскую пенсию. Мой ответ был таким -когда нам было по 18, мы оба думали, кем быть и как дальше жить. Одни выбрали стабильную госслужбу, соц.пакет, раннюю пенсию, обещанное жилье на шару. Другие-бессонные ночи, челночество по Польшам и турциям. Грабежи бандитов в 90-х, наезды налоговиков и БЕХов, кредиты под 10% в месяц и потери квартир за долги. Теперь одни на Мерседесе не хотят платить вторым. Не хотят сочувствовать. И, как я считаю, они имеют на это право. А вторым посоветую- ищите все, что вам было обещано в молодости у тех, кто обещал. Нас винить не в чем! Разве что в наших взносах вашей банде. Если бы мы не платили, может Вы бы раньше кинули свою бесперспективную и плохо оплачиваемую работу и начали бы жизнь с ноля. Может лучшую судьбу себе выбрали бы. 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Нынче такие должности недолговечны. Купил себе кресло — и отрабатывает вложенное по полной программе, сколько успеет. Потому бояться некогда, нужно свои возвращать, да еще и заработать успеть.
Все прогнило до костного мозга :( 
   Ответить    
Витя Желясков
Его Подставили!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ага, сейчас если берут на горячем, то у пойманного всегда две версии: "меня подставили" и "меня преследуют по политическим мотивам".
   Ответить    
Ne-verb
Ne-verb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 13:38     -7      
Вы наверное самый умный тут??? Мы живем с этим человеком!!! И поверьте если бы нам было все равно  мы тут не писали то что думаем!  И будем идти хоть в Киев!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Совесть!
Почему вы судите человека вообще не зная его?
Вы просто гнобите человека вообще еще не зная правды!
Я знаю нашего мера он справедливий человек, и я буду говорить снова и снова ЕГО ПОДСТАВИЛИ! до тех пор пока  вы не захлебнитесь этими справедливыми и честными словами!
Вы все такие умные пишите что купил себе кресло и нажирается та вы хоть были на посёлке вы видели что сделал он какой порядок навел тратил деньги только на стройки для детских площадок, парков и так далее.
У меня злости не хватает что бы высказать вам как вы не правы и я вам повторю:
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ НАДО ЕГО СУДИТЬ КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ ЧТО БЫ ГНОБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЕЩЕ НЕ ЗНАЯ ПРАВДЫ!!!
ВОТ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ КАКИЕ ВЫ ГНИЛЫЕ ЛЮДИ!!!
А ЕСЛИ БЫ ПОДСТАВИЛИ ВАШЕГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА Я БЫ ЗАХОТЕЛА ПОСМОТРЕТЬ КАК БЫ ВЫ ЗАПЕЛИ!!!
   Ответить    
Совесть!
ЕГО ПОДСТАВИЛИ!!!
ЕГО ПОДСТАВИЛИ!!!
ЕГО ПОДСТАВИЛИ!!!
   Ответить    
Pelin Elena
Pelin Elena   страна по ip - ua 16 июня 2016, 16:52     -1      
УВАЖАЕМЫЕ «комментаторы» и «знатоки», Пелин Олег Михайлович — это мой папа. И перед тем как осуждать и обсуждать нужно разобраться. Вся эта ситуация — чистой воды подстава, и жители поселка просто так этого не оставят, уже собираются все нужные подписи, документы и принимаются возможные меры. Просто действительно честные люди у власти (пусть даже сельского масштаба) много кому мешают! Мы его в обиду не дадим!
   Ответить    
Серёжка
Все эти горе-комментаторы просто ждут что бы кого-то обгадить! Не зная человека они готовы вылить на него массу грязи! Не парься за них! Думская не написала ведь что у него при себе было всего лишь 1000! А вот что за 90 000 и откуда они появились это вопрос! Не писали про обыск дома и что ни чего не нашли! Мало того без постановления провели его! Пусть комментаторы ответят на сколько это законно?
   Ответить    
Ne-verb
Ne-verb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 19:25     -3      
Все куплено и подделано!! Даже одесские каналы отказались приехать к нам и услышать народ… печально…
   Ответить    
Совесть!
Обсолютно с вами согласна!!!
   Ответить    
Ne-verb
Ne-verb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 21:28     -2      
Подстава! Подстава! Одесскую миллицию  во главе с тем грузином под трибунал!  У меня тоже злости не хватает… кто вообще того грузина поставил там за главного???  Почему Одесса превратилась в Грузию???  Подстава! Верните нам нашего любимого мера!
   Ответить    
Ксения Ежова
я вообще в шоке!! он и его семья самые добрые люди которых я когда либо знала! я с ними провела очень много времени, и уверенна, что этот человек никогда такого бы не делал… Дай Бог это поймут все! ЛЮДИ! очнитесь! не тех вы садите, совсем не тех!!! как только поселок начал цвести и радовать взгляд и сердца всех нас(тех кто там родился и провел свое детство, тех кто жил там с появления этого чудного поселка и живет до сегодня) так сразу подставляют человека, который дал надежду всем нам! ТОЛЬКО ГНИЛЫЕ ЛЮДИ ПОДСТАВЛЯЮТ ЧИСТЫХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫСЛУГИ!!!
   Ответить    
Ne-verb
Ne-verb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 22:40     -1      
Хих.. мне интересно это работники милиции сейчас сидят и минусят комментарии с правдой :)  
Колет в глаз! ? 
   Ответить    
Pravda123
Pravda123   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:47     0      
Вот и весь менталитет!!!Люди привыкли что-бы им лапшу на уши вешали!!!
   Ответить    
Линуца Белорукова
Вранье! Честного и невиновного человека подставили!! Позор тем людям которые могли в Олеге засомневаться! Этот человек порядочный и никогда бы не взял чужого, всегда поможет и выслушает! Его подставили! Эти люди бессовестные(Это я мягко выразилась! )! Гореть вам в АДУ! Олег всеми силами поднимал наш поселок! Он заслуживает уважения и свободы, да на таких людей молиться надо!
   Ответить    
Совесть!
Приятного просмотра!(Протестний настрій)

   Ответить    
Вика Шульга
Всем кто считает что наш мер Пелин Олег Михайлович, мог сделать такое не судите не зная этого человека. Люди сами его выбрали и ни какое кресло он не покупал это еще нужно доказать.Только тогда когда он стал мером нашего поселка, поселок ожил и действительно начал соотвецтвовать своему названию. Он был на ровне со всеми и пахал извиняюсь за выражение как все и кто с ним работал знает больше всех. Ну, не будет ни какой мер подрезать кусты, убирать улицы поселка в выходные дни, а не проводить их со своей семьей.Конечно такие как он нашей власти не подходят потому что был честный и справедливый. Он  помогает людям в любой ситуации и ни когда не откажет в помощи, Жители поселка это все так не оставят и если надо будет пойдем на Киев. Пелина мы в беде не оставим точно так же как это сделал бы он сам не оставив никого в беде мы будем идти до конца. Не должен честный человек быть там где ему не положено.Держитесь Олег Михайлович мы с Вами! Cемья Черненко.
   Ответить    
   Правила


6element