ЗАРС_ПК



В Одесской области хотели убить мэра: в его машине найдена бомба (обновляется)


Во внедорожнике Toyota RAV4, на котором ездит мэр Измаила Андрей Абрамченко, обнаружили взрывное устройство.

Произошло это в 18:00, сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.




Бомбу обезвредили оперативники областного уголовного розыска.

ОБНОВЛЕНО В 19:02. Андрей Абрамченко подтвердил «Думской» информацию о страшной находке.

«К сожалению, это правда. Пока комментировать ничего не могу. Ведутся следственные действия. Бомба подорвана на месте. Никому дорогу я вроде не переходил, угроз не получал», — сказал городской голова.

ОБНОВЛЕНО В 19:07. Взрывное устройство нашли под днищем машины на станции техобслуживания. Работник СТО тут же вызвал полицию. Формальным владельцем «Тойоты» является супруга мэра.

ОБНОВЛЕНО В 20:38. Абрамченко целый день ездил на этой «Тойоте» по городу. В ней забарахлила электроника, и водитель отвез машину на СТО, где и обнаружилось взрывное устройство и радиомаячок, позволяющий отслеживать передвижения мэра. Бомбу должны были привести в действие удаленно.

ОБНОВЛЕНО В 20:42. В окружении мэра говорят, что он уже месяц как закрыл все конфликтные вопросы по работе — с застройщиками и т.д. «Может быть, это как-то связано с позицией, которую он занял весной 2014 года? Ведь Абрамченко тогда, во-первых, не поддался на уговоры из России, а во-вторых, очень помог СБУ задержать российских агентов, планировавших беспорядки и захват власти в Измаиле. В последнее время в Измаиле на стенах появились надписи «Гиви жив», — рассказал нам один из сотрудников городского головы, пожелавший остаться неназванным.

ОБНОВЛЕНО В 20:49. Бомбу обезвредили пневмоударом взрывотехники, сообщил советник начальника ГУПН Руслан Форостяк.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





GideonSword
скорее всего за газ не платил
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 20 апреля 2017, 19:42     0      
Он не любил Измаильскую шаурму!
   Ответить    
SaMoVar
Экстрасенсы?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
«обезвредили
оперативники областного
уголовного розыска» — мимо проходили? а то вон и угроз не было :) с чего бы они там взялись? :)) 
   Ответить    
Алёшкин
Интереснее другое. "Бомба подорвана на месте." Но ведь  "Взрывное устройство нашли под днищем машины"? Значит минус одна бомба, минус одна машина и минус одна СТО?
   Ответить    
kostalevskiy
А может это тайник был? Его или жены ;)
   Ответить    
Нестор Иванович
Интересно, когда подрывали на месте, громко пукнуло?
   Ответить    
Родновер
Мэр рыга пиарится. Сам себя «заминировал» как и Кононенко сам себя ртутью травил ) 
   Ответить    
Алла Ивановна
Дешевый спектакль дешевого актера для наивных граждан. Абрамченко, перестань  кривляться. Тьфу!
   Ответить    
   Правила



12 марта
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
6
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
2
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9
19:43 Хотели отменить договор, по которому работали 13 лет: владельцы «Итаки» пытались затянуть время, чтобы их не выселили?
3




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше

12:39
Около десятка "шахедов" идут на юг области в район Тузлов.
7445


11:29
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.

Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.

Читать дальше

11:00
За движением социальных автобусов теперь можно наблюдать онлайн через приложения MISTO и Public Transport Odesa.

Но отображаются только те, которые принадлежат городу это 25 штук. Не показывает автобусы, которые передали из других городов.



10:08
Здание мэрии на Биржевой начало потихоньку разваливаться.


10:07
ВІДБІЙ повітряної тривоги









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×