В Одесской области из-за вспышки кори закрыли школу
Власти закрыли Виноградовскую общеобразовательную школу Болградского района из-за вспышки кори. Как сообщает «Трасса Е-95», первый случай заболевания был отмечен еще 22 октября. После этого дети ушли на каникулы. Восемь новых случаев заболевания выявлены у детей уже во время каникул, все они из трех разных семей. В последние дни число заболевших достигло 18 человек.
«Чтобы не допустить распространения инфекции, мы решили продлить каникулы до 13 ноября. Именно в этот день заканчивается инкубационный период, если считать от 22 октября. Новые случаи уже не связаны с пребыванием детей в школе. 14 ноября, перед началом занятий, силами медицинского персонала мы намерены провести осмотр, и не допустить детей с признаками заболевания», — отметила начальник отдела образования Болградской райгосадминистрации Алла Ориховская. Она утверждает, что в основном заболели дети из семей, которые в свое время отказывались от вакцинации. По состоянию на 6 ноября, в Березовском районе Одесской области также зарегистрировано два случая заболевания корью. Как сообщает пресс-служба Березовской райгосадминистрации, в связи с этим руководство района призывает активизировать информационно-разъяснительную работу среди детей и родителей, а также обеспечить проведение противоэпидемических мероприятий в местных учебных заведениях.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Корь — это инфекционное заболевание. Если у привитого ребенка слабый иммунитет, то прививка ему не поможет. А так у них есть залежи не использованных прививок, которые надо выколоть. И план по пациентам, которых надо привить. За это они и получают потом по голове.
Другой вопрос — почему сейчас многие не прививают. Не задумывались? На сегодняшний день надо еще найти качественную прививку, которая прошла все регистрации и которая в больницу, либо пол-ку прибыла с полностью соблюденными мерами хранения и перевозки. Работала в этой сфере и знаю КАК они хранятся в холодильниках. И КАК их перевозят.
Відповісти
|
 |
А что делают прививки от неинфекционных заболеваний?
Відповісти
|
 |
Для особо одаренных, таких как Вы! Прививки делают ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И СНИЖЕНИЯ КОЛ-ВА ЗАБОЛЕВШИХ ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Чтобы не было эпидемий. Но ни как не от них. Прививка это не панацея. Так понятно?
Відповісти
|
 |
Вы написали, что корь это инфекция, так я и спросил, а что привики делают от каких-то других заболеваний, не инфекционных?)
Відповісти
|
 |
Нет. Не делают. Думаю, все здравомыслящие знают об этом. И у них не возникает таких вопросов. Согласны?
Відповісти
|
 |
Ну вот я и подумал, зачем ещё раз повторять, что корь инфекционное заболевание, как-то так)
Відповісти
|
 |
То есть вы сейчас решили просто "докопаться"? Так?
Відповісти
|
 |
Теперь просветите! «Докапываетесь» с какой целью? Скучно? Спортивный интерес? Может при споре у вас выброс адреналина?
Відповісти
|
 |
Молодцы, так держать.зачем прививки, пусть дети болеют адскими болячками.капец, я бы в харю этим родителям плюнул, примитивные животные
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 1 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  3 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 11 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 1 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  11 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
Статті:
|