|
6 января 2024, 16:55 Читати українською
В Одесской области к снегопаду приготовили 4000 генераторов, энергетики переходят в усиленный режим работыМедицинские учреждения и коммунальные предприятия Одесской области подготовили более 4000 генераторов, которые будут использовать в случае обрыва электросетей во время ожидающегося 7-9 января снегопада и штормового ветра. Об этом заявил глава областной военной администрации Олег Кипер. Также в области развернуты уже 399 пунктов незламності, в которых люди смогут согреться во время непогоды. Еще 413 таких пунктов будут открыты в случае необходимости. «Призываю граждан быть особенно внимательными и осторожными и строго соблюдать меры безопасности при участии в дорожном движении. Также возможно перекрытие трассы М-05 Киев-Одесса, поэтому прошу следить за сообщениями и не выезжать на дороги при отсутствии экстренной необходимости», — отметил Кипер. В ДТЭК заявили, что компания переходит в усиленный режим работы в Одесской и Николаевской областях, ремонтные бригады готовятся максимально быстро чинить электросети. Напомним, также приготовления к резкому ухудшению погоды провели и в Одессе. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






