В Одесской области к уголовной ответственности за коррупцию привлекают командира мотопехотного батальона: его отстранили от должности и отправили в СИЗО
По делу о вымогательстве взяток у военнослужащих 11-го отдельного мотопехотного батальона за начисление выплат, положенных фронтовикам, к уголовной ответственности привлекают командира этой воинской части, которая дислоцируется в Подольске Одесской области.
Как стало известно «Думской», о подозрении подполковнику Анатолию Шевченко объявили 30 сентября.
7 октября Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода на свободу под залог 181 тыс. 600 грн. 13 октября тот же суд отстранил офицера от должности.
По данным следствия, командир воинской части, злоупотребляя своим служебным положением, оформлял своим подчиненным выплаты за непосредственное участие в Операции объединенных сил на первой линии обороны. При этом, как установили правоохранители, некоторые из них выполняли задания в тылу и, соответственно, права на такое вознаграждение не имели.
В качестве сообщника, утверждают следователи, Шевченко привлек начальника отдела обеспечения охраны государственной тайны, которого задержали в августе, когда он получал 5 тысяч гривен неправомерной выгоды от военнослужащего.
11-й отдельный мотопехотный батальон был сформирован в 2014 году как батальон территориальной обороны «Киевская Русь». В настоящее время входит в состав 59-й отдельной мотопехотной бригады и дислоцируется в Подольске Одесской области.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нет, написано начальник отдела обеспечения охраны государственной тайны, а что есть специальное подразделение охраны государственной тайны, что его нужно обеспечивать?По моему все военные должны охранять государственную тайну.
Нет, написано начальник отдела обеспечения охраны государственной тайны, а что есть подразделение охраны государственной тайны, что его нужно обеспечивать?По моему все военные должны охранять государственную тайну.
Незаконную схему трудоустройства в Военную службу правопорядка в разоблачили правоохранители.
Известно, что начальник одного из отделов предприятия в сфере морской охраны обзавелся подработкой на стороне. Он находил желающих устроится на работу в ВСП, а его знакомый, занимавший руководящий пост в указанной службе, согласовывал кандидатов. Стоимость услуг составляла 8 тыч долл.
Этой ночью рф снова атаковала портовую инфраструктуру области.
В результате попаданий был поврежден склад и пристройки. К счастью, погибших и пострадавших нет. Возникшие пожары оперативно ликвидировали сотрудники ГСЧС.