Нелегальные перевозчики начали возить пассажиров по маршруту Одесса – Ширяево, сообщает «Трасса Е-95».
Официально данный маршрут закреплен за «Ширяевским АТП 15167», у которого есть все разрешительные документы на перевозку пассажиров.
Недавно конечную остановку маршруток этого предприятия перенесли с автостанции «Привоз» на ул. Преображенскую, 75.
Этим воспользовалось другое предприятие. Неожиданно от Привоза начал курсировать автобус Одесса – Ширяево от «Черноморской транспортной компании».
Когда водителя попросили предъявить документы на перевозку пассажиров, то он показал ксерокопию разрешений, выданных «Ширяевскому АТП 15167».
Мужчина рассказал, что раньше курсировал по маршруту Одесса – Ильичевск, но теперь руководство ему сказало возить людей в Ширяево.
При этом высаживать пассажиров он должен не на местной автостанции, как легальный перевозчик, а у Дома культуры.
Позже с водителем уже общались сотрудники полиции. В настоящее время продолжается разбирательство по данному инциденту.