сов4



В Одесской области морпеха-срочника убили выстрелом в голову: подозревают его сослуживца (обновлено)


Убийство военнослужащего совершено в пункте постоянной дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, в селе Дачное Беляевского района Одесской области.

Как сообщают источники «Думской» в правоохранительных органах, трагедия произошла около 11:30 25 августа. По данным следствия, матрос С., находясь в суточном наряде на КПП на территории воинской части, совершил один выстрел из автомата Калашникова в сторону своего сослуживца — матроса К. От полученного сквозного ранения головы последний умер на месте.  

Уже известно, что оба морпеха в момент стрельбы были трезвые.  

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.115УК (умышленное убийство). Сейчас сотрудники полиции и военной прокуратуры выясняют мотив и обстоятельсва преступления.  


ОБНОВЛЕНО. В пресс-службе военной прокуратуры Южного региона подтвердили информацию «Думской». По данным ведомства, после осмотра места происшествия с подозреваемым С. был проведен следственный эксперимент. Сейчас правоохранители допрашивают военнослужащий части. Также в суд направлены ходатайства об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и назначении ряда экспертиз.

 





kostalevskiy
Царствие небесное погибшему! Беспристрастное расследование должно поставить точки над «і».
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Дедовщина?
   Ответить    
Валентин Зверянский
На флоте годковщина.
   Ответить    
Єгор Лупан
Морпехи это пехота, к флоту лишь приписанные.
У них и форма другая и срок службы был другой и звания выше матроса другие, сухопутные.
Да и сколько там теперь того «флота»? ( 
   Ответить    
Валентин Зверянский
Звание выше матроса — старший матрос, после мл. сержант итд.Срок службы при союзе был 2 года.Подчинение флоту — БРАВ и МП. 
   Ответить    
Єгор Лупан
Ст.матрос тот же матрос.
Только старший )
Сержантско-старшинский состав уже с сухопутными званиями (младшие командиры).
Для них суда и корабли флота лишь одно из средств доставки к месту боевых действий.
Как для авиадесантников самолёты-вертолёты и парашюты.
Но их ведь никто не считает из-за этого "авиаторами".
Так же и морпехов считать моряками, плавсоставом неправильно.
На борту судов они фактически пассажиры, коих в нужный пункт  назначения доставляют ) 
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 26 августа 2019, 19:32     -5      
100% достал.
   Ответить    
Андрей Васильевич
если был в наряде — ничего не докажут, если нет камер или железобетонных свидетельских показаний.Был давний конфликт — на него попытались напасть или просто завязался конфликт, был на посту, вынужден был стрелять…и все…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мож и пытались напасть.
   Ответить    
У.Б.Н.
Пытался прорваться в самоход, тоже вариант.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
да мало ли… подождем чё дальше будет.
   Ответить    
Kol-o-Bok



   Ответить    
Evstrastiy!
Печальная история, но меня она натолкнула на мысль о разрешении огнестрельного оружия. Может все-же еще рано его делать доступным массам?
   Ответить    
Victor 6932
А теперь приведите пожалуйста список цивилизованных европейских стран с разрешенным ношением оружия.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2019, 20:20     -4      
удалено
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2019, 23:59     -4      
например Швейцария, Германия, Италия, Чехия, Эстония
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2019, 05:56     -8      
не меряйте всех по себе…это у таких как вы есть идолы и гуру, А для меня мнение любого слуги народа решающим никогда не является…когда убьете в себе раба и почувствуете себя свободным гражданином, тогда поймёте… Ваш доктор объяснит вам более подробно…
   Ответить    
 Insider
Зектант, я  сужу по тому, как ты лихо перебежал после первого тура выборов из секты "Свидетелей прихода тЮльки" в секту "Зе". Кстати, что тебе сказал твой доктор по поводу твоего диагноза "шоколадный диабет;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2019, 06:23     -8      
а у вас всё по-прежнему однообразно и примитивно… Кругом одни враги шоколадного… То  Яценюк, то Михо, то Юлька, то Зеленский…Расскажите по секрету, зомбированные фанатики из секты шоколадного до сих пор ходят в памперсах? Не стесняйтесь, здесь все свои
   Ответить    
 Insider
Я не фанат Пороха, для меня враги это украинофобы типа Спирта, с которыми ты спелсся на почве шоколадофобии;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2019, 07:09     -9      
Да понятно понятно, что свинарчуки для вас не враги…
   Ответить    
 Insider
Если твоя бывшая гуру тЮлька будет в оппозиции к твоему новому гуру Зе, то ты на чьей стороне будешь?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, в памперсах ходишь ты и тебе подобная биомасса, которая переобувается на ходу, а нормальным людям нечего бояться, тем более кого, вас собак, гавкаюших из под плинтуса?) Пфф..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хо хо, не фантзируй зебот! Ты уже у своего царька треплобородько, научился входить в роля?)
   Ответить    
Victor 6932
"Ну-да". Получить лицензию на свободное ношение оружия в Германии крайне непросто. Такой круг лиц крайне узок. Нужно еще доказать, что лицу необходимо это свободное ношение. Политики, некоторые бизнесмены. Так-что такого "свободного ношения", как предполагают его сторонники у нас, по-сути, нет в Германии.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2019, 22:15     -2      
Ну и что? А кто вам сказал что мы должны полностью копировать какое-то законодательство какой-то определённой страны?
   Ответить    
Victor 6932
Вы же сами написали о Германии, теперь даете задний ход. Там нет легализации ношения оружия, по-факту. А кто вам сказал что надо слепо копировать опыт малочисленной и неразвитой Молдовы, а не Великобритании, Германии или Франции? Что более логично с точки зрения здравого смысла? Эстония? Швейцария? Да- жители Эстонии или Швейцарии в 10 раз более законопослушны, чем граждане Украины.
Тем-более,с незарегистрированным оружием сначало надо разобраться.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 августа 2019, 04:17     -3      
я упомянул Германию в числе других стран потому что вы задали вопрос в каких странах разрешено ношение оружия…и нигде не писал, что нужно скопировать чей-то опыт… Одинаковых стран не бывает…а опыт упомянутой вами Молдовы показывает, что после легализации оружия значительно снизилась преступностьРабам оружие не надо!
   Ответить    
Victor 6932
Да, Молдова это именно та «передовая страна» с 3 млн. населением, у которой только и осталось Украине перенять,как именно этот опыт. Опыт остальных 64 стран Европы как-то не очень нужен, а вот это-вот- в-самый раз.
С тем, что есть на руках оружие не могут порядок навести (полно незарегистрированного), какой будет с зарегистрированным, можно только представить.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 августа 2019, 13:40     -3      
Ну если вы считаете что в Европе 64 страны, то для вас странами являются и лнр, и ДНР, и Приднестровье… однако
   Ответить    
Victor 6932
Вы соскочили с темы, мы о Приднестровье и «ЛНР-ДНР», тем-более о какой-то их легитимности, не говорили.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 августа 2019, 20:00     -2      
это вы как раз соскочили с темы…после того как получили список цивилизованных европейских стран с разрешенным ношением оружия…даже не полный список!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Наоборот. Когда каждое бычье знает, что в кармане оппонента может быть Браунинг, быковать им как-то перестает хотеться. Здесь скорей всего тот самый случай, когда человека довели до крайности, думая, что он не ответит.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Зиппо! ну с каких тут думать, что не ответит??? это ж армия!!! тут у каждого в кармане браунинг, если не что помощнее.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Пойдешь в армию, Шестерик, тогда и узнаешь, что там и у кого есть.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
тебя повесили за ноги, как дуче?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Шестерик, ты себе аватарку повесил вверхногами, уж не заю как кто :) 
   Ответить    
У.Б.Н.
на посту "браунинг" есть, а так он стоит в оружейке. У нас же не Израиль, где военные с винтовкой в кино ходят.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
в кино нет, а в расположении — вполне.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Шестерик, шваль гражданская, не знаешь ты армейских порядков! В свое время от армии откосил или по IQ не прошел даже в стройбат?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та не, служил. о том и речь, что армейские порядки мне хорошо известны.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
А ну расскажи тогда, в каких случаях из оружейки стволы выдают?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахаха!
так я ж не в стройбате то служил, в натуре!
я в оружейку только дшк сдавал, остальное — как у профессора аппаратура!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Понятно. Еще один пистапол.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та на вряд ли, ты себе пару нашёл, он правду всегда пишет!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
от ты чудак с огромной буквы М! 
правду пишешь — ты не веришь, а на всякую муйню ведешься!
тебе надо в бо́шке полярность поменять, что ли…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты это мне? Гы, поставил не там запятую и увидел истинное лицо( Прикольно, больше за тебя вступаться не буду!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Голубки, не ссорьтесь!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пшел вон!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Понимаю, понимаю, милые бранятся — только тешатся :)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет, не тебе маэстро!
а шо за запятая тебя смущает?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сомнения взяли за запятую после первого предложения, сам прочел и понял, что можно двояко понять смысл, менять нужно трубу, но жалко аккаунт, надоело комменты составлять из слогов вырезаных из словосочетаний и предложений предложенных смартфонов, которые другой раз в чистом виде понять не возможно)
   Ответить    
Андрей Васильевич
солдат на посту, на сутках, всегда с оружием и боевым…так что тут это не показатель, еще бы разобраться кто какого года службы тогда стало бы понятно
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не, не стало бы. это ж не СА.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 26 августа 2019, 16:20     -7      
Самое время.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
служили два товарища и один другому башку прострелил.
   Ответить    
У.Б.Н.
А кто сказал что "два товарища", сказано — сослуживцы!
   Ответить    
Єгор Лупан
« … вот пуля просвистела и … ага! (
… вот пуля просвистела, и — ага! …

Вот пуля просвистела и товарищ  мой упал … » 

К/Ф "Служили 2 товарища"(с)
   Ответить    
 Insider
Фроим Лупанович, почему ты ленишься переключать клонов, чтобы ответить нужным клоном?;(
   Ответить    
Єгор Лупан
Я собою отвечаю, без клонов.
Клоны это кошмар твоей типа "жизни",
 тебе они постоянно жить мешают ) 
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, если хоть один твой клон есть в теме, то сразу подтягивается стая твоих клонов и начинают друг другу подхрюкивать, кстати, на прошлой неделе пару дней не было ни одного твоего клона, у тебя был отпуск?;)
   Ответить    
16-я база
Товарищи!
Среди нас, товарищи, есть товарищи, которые нам, товарищи, совсем не товарищи.
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте подождём результатов расследования! Трагедия, однозначно!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2019, 15:31     -1      
+..Я вас не узнаю…никаких версий, никаких философий… Надеюсь, что  температуры у вас нет 
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Пощупай ему нос, холодный?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 26 августа 2019, 16:20     0      
Сухой, горячий.Болен.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Веди к ветеринару.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Graf von Zeppelin
С этим тоже нужно вести к ветеринару :)
   Ответить    
Єгор Лупан
И что, неужели козней клятого Кремля не прослеживается?
) а Путин что — не виновен?
Явный пробел в расследовании,
На уровне госпреступления по вине военных прокуроров в ожидаемой версии Петровича )) 
   Ответить    
 Insider
Лихо спиртовые клоны сами себе подхрюкнули, только Лунтика забыли;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
так Лунтик же ж ценный!
мехом наверное.
   Ответить    
 Insider
У петушка Лунтика ценные перья, а не мех;)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 26 августа 2019, 15:36     -9      
Коли людина має зброю, їй кортить її застосувати!
   Ответить    
Валентин Зверянский
Очень "ценная" думка! Говорите помедленнее, пжлста, я записую…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та ж нема питань! йшов би на контракт і вперед! є в нас де ту зброю застосувати…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а де ж подівся громадянин Вєліколєпний, видатний коментар цього сайту з військових питань?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 26 августа 2019, 16:21     -4      
Девяточка, ты чего на мове залопотал?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
глохни, обмылок.
   Ответить    
Москвич 412