ЗАРС_ПК



В Одесской области на границе задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти крупную сумму денег


Более 20 тысяч незадекларированных долларов обнаружили у гражданки Украины на пункте пропуска «Орловка».

На таможне сообщили, что нарушительница приехала на паромную переправу в Румынию и заявила, что у нее нет вещей, которые нуждаются в декларировании.




Валюту обнаружили среди личных вещей во время проверки ее багажа. Никаких документов, подтверждающих снятие денег с банковского счета, у фигурантки не было.

Женщине выписали протокол о нарушении, предусмотренном 471-й статьей Таможенного кодекса Украины. Валюту у нее изъяли.





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Victor 6932
До 10 тыс амер. долларов можно вывозить без декларации.Т.е. нарушение закона.
   Ответить    
rss911
rss911 12 июня 2024, 22:32     +2      
10 тысяч евро…
   Ответить    
Abraam
Abraam 13 июня 2024, 07:36     -1      
оплатит налог и деньги свои вернёт
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 12 июня 2024, 19:47     +7      
Підкинули.
Цікаво,коли митники почнуть декларувати своі мільйонні  хабарі?
   Ответить    
dolento
dolento 12 июня 2024, 22:02     +3      
Коли на їх митних постах, з"являться лобні місця!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читач коментарів
А хто підкаже, якщо в неї 20370 $, то відбирать всі, чи 10370?
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 12 июня 2024, 20:18     0      
Почему на границе не задерживают тех, кто прямо причастен к тому, что граждане вынуждены вывозить кэш за границу?
   Ответить    
Нафигатор
Тому що у таких покидьків (наприклад Трубіцин) є лист, підписаний Будановим.
   Ответить    
belva
belva 12 июня 2024, 21:26     0      
Тоже мне сумма! Могли бы и пропустить женщину.
   Ответить    
владимир копяк
Крысяничает Не поделилась с представителями закона
   Ответить    
тетя Фира
Ей должны были дать декларацию. Если она ее заполнила и указала 0, тогда контрабанда и изъятие. Обнаружили- нужно было просить декларацию и с 7000 зеленых оплатить налог на вывоз.
   Ответить    
   Правила



23 февраля
14:06 Транспортный аппетит: Одесский облсовет арендует авто у жен политических оппонентов, пока их автопарк пухнет от люксовых иномарок
1
12:18 Пять лет тюрьмы и миллион гривен компенсации: в Одессе осудили бездомного, который осквернил почти сотню могил
2
10:24 «У кого есть деньги, тот и не служит»: одесситы отреагировали на внезапную инвалидность бывшего вице-мэра (видео) видео
3
08:30 Двое погибших, тяжелораненые и дрон в квартире: последствия ночного удара по Одесчине (фото, видео) фотографии видео
5
22 февраля
22:01 Секс на пляже, карпатская йога и магия этноса: в Одессе открылась масштабная выставка портретов фотографии видео
19:38 Ни уважения, ни жалости: одесский Монгол из 3-й штурмовой — о резне в окопах, газовых атаках и знакомстве с Глоданом, потерявшим всю свою семью фотографии
10
17:19 Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год
14:42 На светофоры у них деньги есть: на «скоростной» в Одессе меняют схему движения (фото) фотографии
3
11:27 Обезглавил пятилетнюю девочку: жителя Одесской области отправили на 13 лет за решетку
4
08:24 Массированный удар по энергообъектам в Одесской области: пожары ликвидированы, обошлось без пострадавших
1
21 февраля
21:12 В Одесской области трое детей провалились под лед, одна девочка погибла
20:00 Карты, деньги, «Ситроен»: как одесская художница создала парижский стиль и неплохо на нем зарабатывала фотографии
3
17:17 Схема распила денег на светофорах: руководителя одесского «СМЭП» отправили в СИЗО с залогом в три миллиона
3
14:19 В Одесской области мать забила младенца до смерти: в суде она не раскаялась, а отцу запрещала вызывать врачей
5
11:25 «Нифига не понятно»: в Одессе отложили реформирование детдомов (Гонзо-репортаж/пьеса)
1




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





08:13
Думская. Одесса. Война в Украине
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области. Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.



08:03
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области.

Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.

Читать дальше

02:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги
124177111


02:23
Предварительно чисто
6711611


02:17
С моря еще. Пока туда же
963042


02:14
Черноморск
7019


02:10
Лиманка/Совиньон внимательно
671611


02:08
Около двух десятков
3525


02:08
Черноморск/Санжейка/Великодолинское/Малодолинское
11









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×