ЗАРС_ПК



В Одесской области на границе задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти крупную сумму денег


Более 20 тысяч незадекларированных долларов обнаружили у гражданки Украины на пункте пропуска «Орловка».

На таможне сообщили, что нарушительница приехала на паромную переправу в Румынию и заявила, что у нее нет вещей, которые нуждаются в декларировании.




Валюту обнаружили среди личных вещей во время проверки ее багажа. Никаких документов, подтверждающих снятие денег с банковского счета, у фигурантки не было.

Женщине выписали протокол о нарушении, предусмотренном 471-й статьей Таможенного кодекса Украины. Валюту у нее изъяли.





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Victor 6932
До 10 тыс амер. долларов можно вывозить без декларации.Т.е. нарушение закона.
   Ответить    
rss911
rss911 12 июня 2024, 22:32     +2      
10 тысяч евро…
   Ответить    
Abraam
Abraam 13 июня 2024, 07:36     -1      
оплатит налог и деньги свои вернёт
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 12 июня 2024, 19:47     +7      
Підкинули.
Цікаво,коли митники почнуть декларувати своі мільйонні  хабарі?
   Ответить    
dolento
dolento 12 июня 2024, 22:02     +3      
Коли на їх митних постах, з"являться лобні місця!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читач коментарів
А хто підкаже, якщо в неї 20370 $, то відбирать всі, чи 10370?
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 12 июня 2024, 20:18     0      
Почему на границе не задерживают тех, кто прямо причастен к тому, что граждане вынуждены вывозить кэш за границу?
   Ответить    
Нафигатор
Тому що у таких покидьків (наприклад Трубіцин) є лист, підписаний Будановим.
   Ответить    
belva
belva 12 июня 2024, 21:26     0      
Тоже мне сумма! Могли бы и пропустить женщину.
   Ответить    
владимир копяк
Крысяничает Не поделилась с представителями закона
   Ответить    
тетя Фира
Ей должны были дать декларацию. Если она ее заполнила и указала 0, тогда контрабанда и изъятие. Обнаружили- нужно было просить декларацию и с 7000 зеленых оплатить налог на вывоз.
   Ответить    
   Правила




26 февраля
22:01 Не помог даже «месячник чистоты»: одесские пляжи зимой превратили в склады инвентаря и мусора (фоторепортаж) фотографии
3
20:40 Пытался решить вопрос с правоохранителями за 10 тыс. долларов: организатору незаконного онлайн-покера грозит лишних 8 лет
19:03 Гастроли генераторов: в одесском «Чудо-городе» устроили фотосессию со словацкой гуманитаркой и увезли ее (обновлено) фотографии
6
17:31 Стрельба во время бусификации в Одессе: в ТЦК заявили, что конфликт был между их сотрудниками видео
11
15:22 Действующий ректор, экс-регионал, физик и экономист-международник: кто претендует на кресло главы одесского университета Мечникова фотографии
13:25 Нападение на автобус ТЦК у одесского «Седьмого километра»: активной участнице дали условное за раскаяние и донат армии
25
11:51 Никогда не выйдет в море: разведывательный корабль рф спустя 23 месяца после удара Сил обороны остается в Севастополе видео
1
10:10 YAKTAK в Одесі: зустріч з артистом, чия музика давно живе поруч і супроводжує у важливі моменти (на правах реклами)
08:18 Для одесского Таирова разработают индивидуальные графики отключения света
3
25 февраля
22:01 Туберкулезный кашель, алкоголь и дебоши: одесситы боятся спускаться в укрытие из-за агрессивных бездомных
2
20:13 Килл-зоны, противотанковые рвы, ловушки и капканы: Одессу и область готовят к круговой обороне
8
18:00 Гранты — отдельно, фуршеты — отдельно: в одесской мэрии расчленили департамент-монстр
3
16:28 Взрывы под Одессой: область атакуют баллистикой
16:19 «Коммунальное говно» может приносить до 40 миллионов в год: в Одесском горсовете поспорили о скидках для арендаторов
14:15 Четверть миллиарда на первый ямочный ремонт: какие одесские улицы в списке
1




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





08:13
Думская. Одесса. Война в Украине
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области. Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.



08:03
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области.

Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.

Читать дальше

02:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги
124177111


02:23
Предварительно чисто
6711611


02:17
С моря еще. Пока туда же
963042


02:14
Черноморск
7019


02:10
Лиманка/Совиньон внимательно
671611


02:08
Около двух десятков
3525


02:08
Черноморск/Санжейка/Великодолинское/Малодолинское
11









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×