зарс новый год



В Одесской области на каждые десять девчонок приходится восемь ребят


Женщины составляют 53% жителей Одесской области. Всего представительниц этого пола в регионе 1 млн 256 тысяч человек, сообщает облуправление статистики.

Мужчин в Одесской области – 1 миллион 115 тысяч 900 человек, или 47%.

«На каждую тысячу женщин в регионе в среднем приходится 887 мужчин (в 2002 году было 879). Среди городов и районов области больше всего мужчин приходится на тысячу женщин в Ивановском районе – 951, в Болградском – 948, меньше всего – 828 – в Белгород-Днестровском горсовете», — отмечает облстат.

При этом, что характерно, в возрастных группах до 37 лет преобладают мужчины. Самый большой дисбаланс в их пользу — в группе 30-35 лет: на 1000 женщин приходится аж 1078 мужчин. В последующих возрастных группах соотношение постепенно меняется в сторону уменьшения количества мужчин.

Численность наличного населения области на 1 января 2018 года составляла 2 млн 372 тысячи человек. По сравнению с началом 2017 года население региона уменьшилось на 3441 человека.

В области, как и в целом по Украине, продолжается процесс «старения» населения. В мировой практике население территорий, где количество лиц в возрасте 65 лет и старше составляет 7% и больше от общей численности, считается «старым». В Одесской области этот показатель составляет 15,4%! Очень высокий уровень демографической старости присваивается населению территорий, где удельный вес лиц в возрасте 60 лет и старше составляет 18% и больше. На 1 января 2018 года по области этот показатель составлял 21,5%.

При этом средний возраст населения Одесской области составляет 40 лет, у мужчин – 37, у женщин – 42 года. Самое «старое» население – в Одессе, где средний возраст – 42 года, у мужчин – 39, у женщин – 44 года.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Интересная статистика. Мужчин надо беречь!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 июля 2018, 12:09     +4      
такие банальные лозунги на женщин не действуют! ..Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.
   Ответить    

Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 11 июля 2018, 13:34     -1      
Петрович, мужчины ведут нездоровый образ жизни, выпивают и курят лазят, где не нужно. Их страховые компании тоже не любят.
Редакция, вы, что на сайт облстата залезли и отчёт скачали?
Не люблю статистику, единственная 4 в дипломе, преподаватель не любила из-за личного. Хотя все до сих пор помню
   Ответить    

О да!!!
О да!!!   страна по ip - us 11 июля 2018, 12:23     -2      
Их и так не было нормальных, а теперь так вообще. Выйдешь на улицу — одна алкашня и бабьЕ. Бежать надо из этой страны. Тут просвета не видать.
   Ответить    

Неравнодушный
Скажений, скажи про це Путіну!
   Ответить    

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 11 июля 2018, 14:18     -1      
Это как?
   Ответить    
Тёма Ласло
трагэдия  на 10 девчонок 8 ребят  а скока из этих ребят   прынцы на белом  коне по кличке бэха  со своей хатой   и топовой работой шоб прынцеска могла не работать мм? 
   Ответить    
Одесский жиган
Самое интересное, что те кто ищет красивого, спортивного, молодого и богатого, сами без жилья, с детьми, кучей проблем и без фигур, один макияж на лице..))
   Ответить    
Жeня Женя
Обращаю внимание в общественном транспорте, что пенсионеры у нас в основном женщины, мужчины пенсионеры встречаются иногда…печально
   Ответить    

Alex94
Alex94   страна по ip - od 11 июля 2018, 13:11     -2      
В украине очень тяжело выживать если ты мужчина.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июля 2018, 12:39     +1      
Неравнодушняй, тряхните стариной, вспомните, если сможете-
…Пришли девчонки стоят в сторонке
Платочки в руках теребят
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят…(с)
   Ответить    
Alex94
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - ua 11 июля 2018, 13:47     +2      
проект "россия" больше нравится? не собираютЬся закрывать?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 11 июля 2018, 14:45     -4      
Поэтому, девочки, не надо носом крутить
   Ответить    
Тёма Ласло
Паоло не носом девки крутят
   Ответить    
solistcomru
solistcomru   страна по ip - od 12 июля 2018, 00:05     -1      
Только вот 6 из 8 девушек в нашем современном обществе выискивают одного самого красивого парня, и самого чтоб с деньгами и мерседесом и больше половины парней остаются с носом. Вот такая она сейчас правда современной жизни. Печаль еще в том, что эти дяди с деньгами просто пользуются такими девушками и выкидывают, а потом нормальным ребятам эти девушки с одним-двумя детьми на руках никому напрочь не нужны))
   Ответить    
О да!!!
О да!!!   страна по ip - us 12 июля 2018, 07:46     -3      
А ты самую страшную и нищую выбираешь? И да, для «нормального» мужчины дети не помеха!
Те, кто ничего не могут дать, говорят, что все много хотят;)
   Ответить    
solistcomru
solistcomru   страна по ip - od 12 июля 2018, 08:08     +1      
Нормальный мужчина еще и своих детей хочет. К внешности настолько сильно лично я не придираюсь, а вот с деньгами я уж точно не искал никогда.
   Ответить    
О да!!!
О да!!!   страна по ip - us 12 июля 2018, 09:31     -1      
Так и своих можно) в чем проблема?) да, дороже будет, но если Вы  без материальных проблем, то проблем нет. Главное, чтобы человек был хороший. Это большая редкость в наше время среди и женщин, и мужчин.
   Ответить    

Вячеслав Шевченко
А если посчитать по приоритетам женщин, то кол-во мужчин можно ещё будет сократить в раз 5 минимум) Там же и богатый и успешный и с машиной и с квартирой должен быть)
Роботяги и непьющие щас не в моде =) 
   Ответить    
Вячеслав Шевченко
Ахах) Две халявщицы заминусовали)) Лучше бы контраргументы предоставили или уличили меня во лжи)
   Ответить    

О да!!!
О да!!!   страна по ip - us 13 июля 2018, 19:15     -1      
А если женщина красивая, у женщины все есть, зачем ей нахлебник? Подумайте сами, мы все взрослые самодостаточные люди (надеюсь). Еще и обхаживать его, тратить свои силы и красоту, финансы) Мужчина глава семьи и добытчик, а не женщина. Альфонса, разве что, совсем обреченная и тд женщина себе выберет) таких море. Океан. А достойных (такая не согласится на меньшее) и чтобы человек хороший, душевный, воспитанный (роботяги редко такие бывают, это скорее исключение, там воспитание ниже плинтуса обычно)  единицы.
В моде уважающие себя, культурные, воспитанные, чистоплотные и с мозгами, готовые взять ответственность за свою любимую женщину и семью.
Не знаю кого вы назвали халявщицами (кстати, вас тут никто не оскорблял из дам) и кто вас минусовал, но воспитание у вас роботяги. Ничего личного.
Лучше уж быть одной, чем с таким. Уважать себя.
   Ответить    

Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - ua 12 июля 2018, 21:42     -1