В Одесской области на скромной взятке попался пограничник
0
Инспектора пограничной службы пункта пропуска «Славяносербка» Подольского пограничного отряда разоблачили на получении неправомерной выгоды. Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона, старший прапорщик был задержан 4 мая непосредственно при получении взятки в сумме 50 долларов США и 1300 грн, полученных им от гражданина Республики Молдова.
Проводятся первоочередные следственно-процессуальные действия. Военной прокуратурой задержанному готовится сообщение о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 368 УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Стандартная такса для обычной легковушки по пакету «быстро и без досмотра». Погранца подставили, видимо кому-то место освобождали.
Ответить
|
|
стопудово это подстава от злопыхателей.
Ответить
|
|
Все, это был последний взяточник в стране, ну теперь мы заживем!!!
Ответить
|
|
Перевести в отделение санитарной обработки пункта пропуска «Славяносербка» сроком на 1 месяц.
Ответить
|
|
Спиртуган, у Петросяна смешнее.
Ответить
|
|
а ты и до Петросяна не дотягиваешь.
Ответить
|
|
Великолух, в отличие от тебя, я у него не учился.
Ответить
|
|
Выпердолух, а надо было, а то ты до него не дотягиваешь.
Ответить
|
|
Великолух, я и не пытаюсь, в отличие от тебя.
Ответить
|
|
Я дождусь новость о том, что налоговика или известного судью поймали на взятке? Почему они так сконцентрированы на мелких взяточниках? Почему не трогают миллионые схемы и откаты? Страшно?
Ответить
|
|
Жуть. Из под твоего носа разворовывают бюджет, деньги налоплательщиков, а некоторые индивидумы рады и довольны. Наверное дебилы.
Ответить
|
|
Поймают. Покажут. Когда (максимум через неделю) интерес у СМИ спадет — отпустят за долю малую. Смысл таких действий, если от этой т.н. "борьбы с коррупцией" размер взятки только растет?
Ответить
|
|
Потому что это мелкий взяточник, а те "уважаемые люди".
Ответить
|
|
В том то и проблема, что ты Дыра, прилипла к дивану одним местом и " ждешь", а тех кто не сидит а, что то делает грязью поливаешь)
Ответить
|
|
Ты такой же дурак, как и все из вашей примитивной компашки. Пока ты радуешься, что поймали мелкую рыбешку, крупная рыбка за твои налоги себе очередную Теслу покупает.
Ответить
|
|
Где я написала, что его надо выпустить? Еб@нько, включи уже свой мозг.
Ответить
|
|
А чем закончилась история с Арбузовым участковым Беляевского р-на, который попался на взятке в
150 грн. еще в 2016г?
Ответить
|
|
отнюдь. верь мне, я коренной беляевец, все на моих глазах произошло.
Ответить
|
|
Так это не дело так вот портить жизнь пограничникам) надо ввести на законодательном уровне минимальную взятку( раз зарплаты поднять не могут госслужащим) за которую наказывать не будут, а если больше то штраф ))
Ответить
|
|
Вот если бы поймали рыбу покрупнее это другое дело а так нашли как всегда начальное звено!!
Ответить
|
|
Там это стандартная такса 100 долларов, чтобы пропустить человека через границу без паспорта(
Ответить
|
|
А, уже так? Давно не ездил. Раньше 100 было с паспортом, но просто без волокиты и досмотра.
Ответить
|
|
То, о чем я всегда говорю, что большинству так удобно, " без волокиты" сами суете бабки всем подряд, а после волаете Коррупция! Чиновники душат! Знаю много людей, которые не дают и нормально проходят контроль, ибо не нарушают правила прохождения таможни и сам никогда и никому не даю, поэтому не давайте и брать не будут!
Ответить
|
|
Есть особая категория взяточников ― врачи и учителя. Там всё сложнее.
Ответить
|
|
Тут есть нюанс. Чиновники создают максимум возможных препятствий, чтобы вынудить тебя сдаться и дать на лапу. Та же таможня, да они впрямую озвучивали: "Будем ковыряться, пока что-то не найдем, чтоб доколупаться". Это прямой текст. На молдавской творится тоже самое примерно, хотя полная цэевропа у них наступила еще в 2009-м. И как поступить, если обещал быть в Кишиневе в определенное время, а организмы долго и тщательно изучают паспорт, потом уходят в свою будку, потом тщательно обыскивают машину, потом пересменка, потом идите вооон туда и заплатите еще "налог за экологию" и т.д.? Жаловаться, звонить на горячую линию? Ага, ха-ха.
Ответить
|
|
Нет никаких там " ньюансов"! Опять таки, приучили их такие как вы, которые дают и дают, как овцы, что бы пройти без проблем и побыстрее, а в багаже " проблемы" таки есть, но ситуацию очень легко переломить, не давая взятки и " щемить" нужно так же тех кто даёт, помните, есть видео в 2014, когда революция достоинства была, есть ролик, как народ поймал какого то упыря с таможни, привязали к столбу и тот весь в соплях и слезах на камеру рассказывал все схемы? Так вот, все утихло, и те кто давали, начали опять давать, и давать, и естественно начали брать, и уже со всех требовать, а вы попробуйте поднять бучу на таможне, посмотрим, много за вас " честных" людей впишится? Сомневаюсь, если впереди пять машин дали и с сзади пять машин, кричат на Вас, а не на таможню, что не даете и очередь задерживаете)
Ответить
|
|
Нет, машины не кричат. И ничего запрещенного нет. Вообще. В машине — жена и вы едете на встречу одногруппников. Бучу поднять = минус часа 3 и потом развернуться обратно на Одессу.
У меня жена как-то слишком широко улыбнулась румынскому таможеннику (цэевропа там еще намного раньше наступила), он сказал "Problem?" и исчез в вагончике на полчаса, потом вышел и сказал, что их не устраивает то ли транлитерация, то ли фотография неважно.. И, внезапно (!!! ), на украинско-румынской таможне они не знали ни украинского, ни русского, ни английского языка. Нас было две машины, мы — да, устроили локальный майдан, ибо выхода нет. К нам таки вышел начальник таможни, единственный (!!! ), кто знал хоть английский. Напомню, пункт между Украиной и Румынией. Решил не эскалировать, и по-барски открыл нам коридор. Со словами: "Схренали вам делать в нашей убогой Румынии, лучше в Германию бы ехали" — на английском, конечно. Это был единственный случай "поднятия бучи", закончившейся результативно.
Ответить
|
|
ты таксу огласил, несогласные минусуют. рынок.
Ответить
|
|
Не согласны с таксой) Нет, ну "постоянным клиентам" они делают скидки — те и за полтинник могут проехать. Вот и погорел на незнакомце.
Ответить
|
|
Кстати, УВВБ ДПСУ и СБУ стоит обратить более пристальное внимание к таким постам, как «Йосиповка», « Великоплоское», «Славяносербка», « Гребеники», «Розаловка». Сотрудники ДПСУ на этих постах считают себя «царьками»: хамское отношение к законопослушным гражданам и совершенно другое отношение к тем, кто «подмажет»(
Ответить
|
|
Так "подмазуют" большинство, те кто как на работу катаются туда сюда, и возят то, что нельзя возить, по этому те кто не дают выглядят как белые вороны)
Ответить
|
|
поэтому нужен показательный суд! а отряд перетрахнуть так, чтобы дети их при слове взятка заикались!
Ответить
|
|
Было уже, описал выше, просто желающих дать взятку, что бы по быстренькому проехать пункт и что бы « не заметмли», что в багаже не все в порядке больше чем тех кто не даёт, привыкли людишки жить в « схеме» покупать баксы у менял, платить ментам, а не покупать лицензии на табак и алкоголь, тороговать откровенным контрофактом, дольче габана и луиветон, не производит столько продукции, и не заключает договоров на дистрибуцию с Привозом)
Ответить
|
|
Значит, надо наказывать тех, кто дает. Но кто же их накажет
Ответить
|
|
Ка-ки-е же они ту-пы-е. Как говорил один писатель.
Ответить