В Одесской области на заснеженной дороге застряли три автомобиля — их вытаскивали пожарные
Спасателям пришлось вытаскивать три легковых автомобиля, которые застряли сегодня днем в сугробах неподалеку от села Новоподольское Березовского района.
Как сообщили в ГСЧС, с помощью автомобиля повышенной проходимости спасатели вытянули из бездорожья три легковых автомобиля на участок, пригодный для дальнейшего движения.
В автомобилях находились семь человек, в том числе трое детей. Пострадавших нет.
К оказанию помощи привлекались четыре человека личного состава и одна единица основной пожарной техники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Судя по фото, у водителей не было лопат и они даже не пытались выехать из снежной ловушки самостоятельно. Увы, но каждый год читаем одно и то же: застряли, в машине дети, в баке заканчивается бензин. Сколько можно учить: зимой выезжать только на полностью экипированном автомобиле — с запасом еды, теплых вещей, с инструментом.
Капец полями в снег на жигулей, какие молодцы. Из за снега плохо видно ямы и колейность дороги, вот и на брюхо садятся или на мост. А нам человеческими силами не вытолкать, копать только надо, а тут нужна лопата. Зимой без полного бака бензина никуда ехать не надо. По крайней мере полный бак горючего это больше суток тепла в машине, и трос должен быть всегда. А лучше в такую погоду никуда не ехать тем более по дорогам где нет постоянного движения, и мало кто может вам помочь.
Покрайней мере с баком горючего ты точно дождешься помощи, а не замёрзнешь в машине. Дядя как то в Мурманской области попал с товарищем в снегопад. Ехать нужно было в никель примерно 230 км по сопкам, короче горные дороги, ехали на Запорожце. Сутки ждали пока расчистят дорогу, спасла их запорожская автономная печка и полный бак бензина а также канистра 20 литров с ним.
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.