сов_1



В Одесской области напавшие на жилой дом разбойники получили отпор: один из них тяжело ранен  


Неудачно закончилось разбойное нападение на жилой дом в селе Большой Дальник Беляевского района.

Как сообщили «Думской» в местном отделе полиции, хозяин открыл огонь по бандитам из охотничьего ружья. В результате один из них, 32-летний мужчина, госпитализирован с огнестрельным ранением поясницы (возможно, пуля попала в печень). Сейчас его оперируют. Еще одного преступника задержали.

Двоим удалось уйти.  

 





ils147
ils147   страна по ip - us 18 апреля 2019, 09:41     +50      
Ахахахах. Главное чтоб хозяина не посадили…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 18 апреля 2019, 10:26     +13      
5. Не является превышением пределов необходимой

обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было

101

иных средств или предметов для защиты от нападения

вооруженного лица или нападения группы лиц, а также

для предотвращения противоправного насильственного

вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему.https://scicenter.online/ukraine-kodeks-…
   Ответить    
Нестор Иванович
Это на бумаге.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
никто его не посадит и ни о каких 90% нет и речи.
   Ответить    
odessit-ukr
дело не в стране, а в законах!
   Ответить    
Великолепный
Не хило. ))
   Ответить    
cosmic
cosmic   страна по ip - od 18 апреля 2019, 09:54     +18      
Нам нужен закон о оружии!
   Ответить    
Ыгсперт
так тоже неплохо
   Ответить    
Wildcat
Wildcat   страна по ip - ua 18 апреля 2019, 09:58     -9      
как показывает опыт, обычно садят того, кто нанёс увечия.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 18 апреля 2019, 10:03     +3      
опыт стерненко?
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Стерненко- это икона.На него законы не распространяются.
   Ответить    
Чудо Чудное
все жадно хотят стать на сторону трухановской титушни. интересно, а если бы на вас напали, вы бы благородно наделали в штаны и приняли неминуемую участь?
   Ответить    
Ыгсперт
счастья, здоровья напавшим :)
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 18 апреля 2019, 10:03     0      
может представились агитаторами -волонтерами?…
   Ответить    
Одесский жиган
Зачёт.. Наверное пришли подкупать за Петра ))
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну не за Петра, а за другого, ну то таке.
чё опять аву сменил???
   Ответить    
Dimadim
Dimadim   страна по ip - od 18 апреля 2019, 10:04     +10      
В случае  проникновения на территорию жилища можно использовать все виды самообороны, пусть даже и с летальным исходом, это не будет рассматриваться как превышение мер необходимой самообороны, так гласит Уголовное право Украины) Это ответ на возгласы сверху о том, что хозяина посадят)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ыгсперт
хозяева герои
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 18 апреля 2019, 10:25     -2      
Активисты?
   Ответить    
John Hughes
Частная собственность должна быть неприкосновенна. Особенно в нашей стране должны быть более жесткие законы в этом плане, ввиду распространенного рейдерства и отселения коллекторами жильцов. У тебя есть дом — это твоя собственность и каждый кто незаконно проникает в него, несет угрозу твоей жизни и твоей семье. А то получается по беспределу врываются, связывают людей, пытают, а если им противодействовать можно нарваться на превышение необходимой самообороны. Но какое тут может быть превышение необходимой самообороны против вооруженных преступников?

   Ответить    
Нестор Иванович
У моих родственников, соседку избивали и пытали грабители. Но одного из нападавших, удалось задержать соседям. Естественно, при задержании, они намяли уроду бока. Доблестная милиция обвинила их в привышении необходимой защиты.
   Ответить    
Одесский жиган
Это при старой милиции или при сегодняшней полиции происходило?
   Ответить    
Нестор Иванович
Происходило в 2015 году. На пасху
   Ответить    
Чудо Чудное
то есть при старой — так и говорите
у меня знакомые мусора на выезд по поводу изнасилования несовершеннолетней развели всем шевченковским и виновных, и отца жертвы. мусора, что с них взять
   Ответить    
Чудо Чудное
шо, бывшие мусора шевченковского ровд работают минусаторами?) самое оно))
   Ответить    
Одесский жиган
Значит старые ещё менты..
Весной даже гаишники старые были все еще на работе..
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 18 апреля 2019, 11:09     +4      
Зачастую грабители и доблестная полиция — партнеры.
   Ответить    
Crowned Clown
Причем сексуальные партнеры.
   Ответить    
Crowned Clown
А мораль сей басни такова: подранков не оставлять.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 18 апреля 2019, 10:41     +11      
Неудачно закончилось?))
Как раз удачно.
   Ответить    
Читатель-писатель
Только тогда, когда нападающие будут знать, что ждет их пуля, они перестанут это делать. Даешь закон о  неприкосновенности частной собственности и её зщите!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читатель-писатель
Если подстрелил на своей территории, то должен получить премию от полиции, за пресечение противоправных действий!
   Ответить    
Винни Пухх
Ты забыл в какой стране мы живем? Будем хозяину премия от полиции, ага. Будет ему адвокат Гребенюк, так что следующие 7 лет своей жизни он вполне в СИЗО может провести. И еще бандюку выплачивать компенсацию на лечение будет.
   Ответить    
Strоngеr
Спирт, ты забыл в какой палате ты живёшь.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 18 апреля 2019, 11:06     +9      
Добивать надо!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…умело действуя штыком и прикладом!
   Ответить    
Crowned Clown
Надеюсь стрелявшего не посадят, как у нас это любят.
   Ответить    
flegmona
flegmona   страна по ip - od 18 апреля 2019, 12:10     -7      
Закона об оружии нет. У обороняющегося будут проблемы.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 апреля 2019, 12:26     +3      
а если он охотник? Или у него наградное оружие?
   Ответить    
Crowned Clown
И без закона «об оружии» хватает нормативной базы регулирующей эти вопросы.
А в наших реалиях я очень сомневаюсь, что подобный закон будет нам на пользу.
Вы сильно не в теме, насколько я понимаю.
   Ответить    
Евстрастий
Ребята, представьте что лезут в дом. А там может жена и дети, и деньги. Если есть из чего, чувак стрелять будет по всему что движется, и столько сколько оно будет двигаться. И будет прав. Это уже банальная борьба за жизнь и здоровье практически, а тут все способы хороши.
   Ответить    
Евстрастий
Короткая история из колхоза. К чудаку одинокому, 80 лет, разбили окно и лезли в дом. Он лежа на кровати просто шмальнул в сторону окна из охотничьего. Грабитель так и повис ноги на улице, пол тела в доме. Это было лет 15 назад. Участковый села как-то искусственно затянул это дело, куда его было больного деда в 80 лет судить или сажать. Ну пока разбирались лет 5, дед сам и помер своей смертью(.
   Ответить    
Евстрастий
Ну а как еще поступать то? Умереть с утюгом на животе, или с паяльником в заднице? В своем то доме!
   Ответить    
Винни Пухх
По логике Авакова хозяин неправ, он должен был позвонить в полицию.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну и при чем тут Аваков?
   Ответить    
Винни Пухх
Шестерик, при том что Аваков утверждал, что гражданам не нужно оружие для самозащиты, они должны звонить в полицию.
   Ответить    
Strоngеr
Спирт, он имел в виду таких неадекватов как ты.
   Ответить    
   Правила


kador