На Одещині «невідомі патріоти» вимагають знести погруддя Пушкіна
В Ананьєві на постаменті погруддя Пушкіна в однойменному парку (до 2015 року носив ім'я Кірова) з'явився напис із вимогою знести цей символ «російського світу».
Про це повідомили представники руху «Декомунізація. Україна», відзначивши, що акцію провели «невідомі патріоти».
Вони написали: «Геть російський шовінізм».
Нагадаємо, раніше на одеському пам'ятнику Пушкіну біля музею поету вже кілька разів з'являвся напис — «Знести», а також символи російської агресії — Z та V.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пушкин сдох 24.02.2022 в 4-00. Все памятники этом ватнику надо снести и выкинуть на свалку истории. Пока у нас стоят ватные монументы, у российских фашистов будет сохранятся иллюзия, что они смогут легко захватить наши земли. Стране нужна генеральная антиватная уборка.
Не надо спешитьПушкин остро критиковал власть царизма, иногда не очень лестно отзывался о культуре россиян и никогда плохо об украинцах Пушкин был женат на прапраправнучке Гетьмана Украины Петра Дорошенко Натальи Гончаровой, от которой он приобрел навыки украинского языка и знания истории Украины. Именно Пушкин восстановил полуразрушенное памятное сооружение у могилы Гетьмана Дорошенко, которое находится в Ярополец, Волоколамский район, Московская область
Я вже зробив декілька спроб підняти тему, що нам потрібна нова естетика. Що недостатньо прибрати кумирів з площ, книги з бібліотек. Адже естетичні вподобання залишаються. А вони у нас імперські, інших досі не маємо.
А ты так и не ответил, ты языком мои тестикулы измерял? Кстати, почему ты болезненно реагируешь на это слово?;)
Маланец Семантические свойства Значение рег. еврей; также вообще инородец А то и вовсе пытаются обойтись эвфемизмом, как, например, в Одессе, где евреев, боясь оскорбить, называют маланцами. В. Н. Войнович, «Замысел», 1999 г. [НКРЯ]
Одесская компания поставляла в россию оборудование для электросетей военных объектов оккупантов
По данным СБУ, дельцы через иностранные фирмы-прокладки пересылали врагу оборудование. Только в 2023 году поставили в рф товара на 1 миллион долларов.
Правоохранители задержали семерых топ-менеджеров фирмы. Им грозит до 12 лет тюрьмы за пособничество стране-агрессору и участие в преступной организации.
Россиянка, переехавшая в Украину в 20 лет, делится своим опытом: чем отличаются украинцы от россиян, как она изучает украинский язык и почему не хочет возвращаться домой.
Также рассказывает об отношениях с родственниками, оставшимися на россии.