В Одесской области обесточено 502 населенных пункта: по-прежнему без света — часть Измаила и Арциза
По состоянию на утро 19 января в Одесской области обесточено 502 населенных пункта, сообщает ГСЧС. В целом по стране без света сидят 737 населенных пунктов в 10 областях.
Сложной остается ситуация в Измаиле и Арцизе, оставшихся без электроснабжения из-за падения 23 опор ЛЭП 110 кВ. К 20:00 в Измаиле восстановили подачу электричества в больницу, роддом, 17 из 19 котельных и большинство многоэтажных домов. Частично восстановлено водоснабжение, велись работы по запуску систем отопления. Сейчас без света остается частный сектор. В Арцизе для электроснабжения объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения задействованы четыре электростанции ГСЧС. Всю ночь обесточенным оставался так называемый микрорайон, где расположены многоквартирные дома, к 9 утра электроснабжение было возобновлено. Работы по восстановлению подачи электроэнергии в обоих районных центрах продолжаются.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
502 населенных пунктов без электроэнергии. Не проще указать сколько не пострадало или нет таких.
Ответить
|
 |
Все больницы, роддома, котельные, насосные и прочие жизнеобеспечивающие заведения должны были давно быть обеспечены стационарными генераторами, обеспечивающими их работоспособность. Проблемы с надежностью электроснабжения возникли не вчера, они были очевидными и раньше, только никто, ни власти всех уровней, ни энергоснабжающие организации, ими не занимались. Должна быть аналитическая группа, выявляющая уязвимые места систем жизнеобеспечения, разрабатывать мероприятия по их ликвидации, их представления и контроля выполнения. И это не только связано с бытом, но еще и с обороноспособностью. А сейчас с горем пополам восстановят и снова «забудут» до следующего раза.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
13:14
  Зонтики сегодня не прятать!  В течение суток 13 мая в Одессе ожидается дождь с грозой. Также прогнозируется северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с.  Одесситов призывают быть максимально внимательными во время пребывания на улице. Из-за ветра и грозы возможны падения веток и деревьев.
11:51
 Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством. Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Читать дальше
10:17
 Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине. Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Читать дальше
08:41
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца. Читать дальше
21:51
 На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение  12 мая в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 10-15 м/с. Ночью и днем возможны дожди и грозы.  Температура воздуха днем составит 15-17 градусов тепла, ночью 1113 градусов.
|