ПС_Нов



В Одесской области объявили траур по погибшим в центре психического здоровья (список)


Среда, 12 июня, объявлена траурным днем в Одесской области в связи с гибелью шести человек в областном медицинском центре психического здоровья на Воробьева.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Сергей Паращенко.

Он добавил, что семьи погибших и пострадавших получат финансовую помощь: первым выделят из бюджета по 100 тысяч грн, вторым — по 50 тысяч.  




Имена погибших пациентов и медсестры:

Пастернак Мария Григорьевна, 1934 года рождения;

Клапчук Семен Порфирьевич, 1934 года рождения;

Поровкова Лидия Петровна, 1934 года рождения;

Тодорова Галина Степановна, 1937 года рождения;

Лазарев Михаил Кузьмич, 1928 года рождения;

Никита Юлия Александровна, 1964 года рождения — медсестра.

ОБНОВЛЕНО. Рассказывают, что Юлия Никитина погибла, выводя из горящего помещения пациентов.

 
Юлия Никитина, фото Людмилы Власовой
Юлия Никитина, фото Людмилы Власовой





Сергей Паращенко
Сергей Паращенко
председатель Одесского облсовета
24 новости, 73 фото

Новости по этой теме:


Реклама

catarsis
catarsis   страна по ip - od 11 июня 2019, 13:40     0      
Оценили так сказать
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 11 июня 2019, 13:49     -3      
RIP
   Ответить    
John_Snow9281
John_Snow9281   страна по ip - gb 11 июня 2019, 13:51     +9      
Стариков пожгли, паскуды (( Только номенклатурным пердунам почет и уход, остальных нах! Биомусор! Отработал и в утиль. Скоты феодальные.
   Ответить    
Али-Баба
Соболезнования родным и близким((
   Ответить    
Евстрастий
Одному 91 год, Михаилу Кузьмичу. Жутковато конечно столько прожить и задохнуться дымом в психиатрической больнице. Наверное это все люди со старческим слабоумием погибшие, деменция. Вобщем-то наиболее частая причина попадания в такие места, в таком возрасте, родственники не справляются при всем желании. Можно так сказать, несчастный случай на фоне все-еще пост советской разрухи и халатности власти.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 11 июня 2019, 22:02     -1      
Родственнички сдали
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2019, 14:00     -4      
12 червня наочно побачимо, як поліція буде заспокоювати святкуючих «руськомирців» в день жалоби по Одещині.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
меня интересует вопрос А САМА Одесса как не соболезнует и не объявляет траур??? Труханов со своей "! корытной партией" (аллегория, сарказм) вместе с Кернесом вовсе "с катушек слетели" знаковым будет почтят ли ПАМЯТЬ минутой молчания депутаты городского совета -которые завтра  12 июня собираются на сессию..если ее опять не перенесут…
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов в день росії не може оголосити траур як громадянин росії. Взагалі-то, Одеса є частиною  Одеською області і траур оголошено і в Одесі як в складовій частині області.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
у меня в День России 12 июня умерла, скончалась теща славный был человек.. неплохо мы с ней ладили.. клятый рак…мужественно прожила год после подтверждения диагноза.. Царствие ей Небесное, 7 лет как ушла.. так что, как по мне, траур будет и так..а людей да еще блаженных, стариков- это же грех какой большой и так, а гореть в огне, умирать от продуктов огня, да смерть очень мучительная и страшная, человек может до 15!!! минут задыхаться, прежде- чем потеряет окончательно сознание или умрет МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!! и пусть Господь Бог! Примет души НОВО-преставленных…
   Ответить    
Ричард
Ричард   страна по ip - eu 11 июня 2019, 22:57     -3      
КНП «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» Одесского областного совета. Подчиняется области, управляется департаментом здравоохранения облгосадминистрации. Так что всё логично.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 11 июня 2019, 14:14     +4      
Деньги выделяют только там, где можно опу бюрократическую засветить с…ки. Я не видел чтоб выделяли остро нуждающимся в лечении, пересадке и т.д.
Родным соболезнования
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 11 июня 2019, 14:31     +8      
Земля пухом усопшим…
Странно что Думская до сих пор про труп в Греческом парке не написала,  который сегодня утром обнаружили.
   Ответить    
Неравнодушный
Співчуваю рідним загиблих.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 июня 2019, 15:27     -1      
Кошмар! Все старички!
Жаль их! 
Соболезнования родным!
   Ответить    
Великолепный
Мои соболезнования сотрудникам медицинского центра психологического здоровья по поводу гибели медсестры и родственникам погибших пациентов.
   Ответить    
Вася Рашпиль
а вот и салюты с Аркадии, ни чего святого нет у людей
   Ответить    
0206
0206   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:36     0      
Жизнь продолжается, у каждого свои планы, так что все отменить по поводу траура? Погибли люди, ни в чем не повинные, такова их судьба, соболезнования родным… При чем здесь день России? У них праздник, а Вы как «патриоты», которым неймется, которые «в скорби» сходите в церковь и помолитесь…
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2