VPO



18 січня 2017, 17:20   

В Одесской области офицер ВМСУ избил до смерти пьяного подчиненного  


В Одесской области будут судить начальника разведки штаба одного из дивизионов отдельной артбригады ВМС Украины, который избил до смерти своего подчиненного, старшего прапорщика, за то, что тот пьянствовал в служебное время.

Трагедия произошла 30 декабря в райцентре Сарата на юге Одесской области. Начальник разведки в звании капитана исполнял обязанности отсутствовавшего командира части. Старший прапорщик, который занимал должность главного сержанта батареи, должен был заступить в суточный наряд дневальным по парку, но не явился на построение. Капитан отправился его искать и нашел спящим после пьянки.

Офицер не сдержался и набросился на несчастного, стал его избивать руками и ногами. Потом он приказал матросу перенести прапорщика в палатку медицинской части, где продолжил избиение.

В 2 часа ночи пострадавший скончался от полученных телесных повреждений.

Капитану сообщили о подозрении в превышении власти в особый период, сопряженном с насилием в отношении подчиненного и повлекшем тяжкие последствия (ч.4 ст.426-1 УК). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас офицер находится в гарнизонной гауптвахте. Ему «светит» до 10 лет лишения свободы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Воловiк
Командир взвода охраны тоже был пьян? Почему к нему приковали наручниками прапорщика? А вообще избивать пьяного до смерти как-то нечестно. Протрезвеет — разберись.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Valter
Valter   страна по ip - od 19 січня 2017, 00:19     +5      
Написано так, будто забить аватарину палкой — это нечто нехорошее.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
audit
audit 18 січня 2017, 17:46     +5      
и кто теперь несчастньій…
   Відповісти    
Великолепный
30-го декабря в части отмечали досрочно встречу нового года или прощались со старым? Факт пьянки прапорщиком подтвержден? Кто проверял его на состояние алкогольного опьянения? Ведь он мог спать, как уставший, но не пьяный. Он что, спал на улице? Что значит, нашел? Надо переквалифицировать капитану  статью в умышленное убийство.
   Відповісти    
Будьмо!
Він повинен був заступити на чергування, але не зміг прийти до тями, коли його спробували підняти.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Дурдом им. Лысого
Целиком и полностью поддерживаю начраза. Жаль только, что сядет теперь мужик.
   Відповісти    
циничный бандера
Я с этим сталкивался очень часто и полностью на стороне капитана.Пьяные мрази уже просто в печенках сидят.Иногда сам еле сдерживаюсь, что бы не сорваться и не пристрелить к чертям собачим.
   Відповісти    

piryur
piryur   страна по ip - od 18 січня 2017, 19:42     +4      
Да, "аватары"- это бич нашей армии.
   Відповісти    
Антисоветчик
Тролль, не задолбался свой яндекс-переводчик напрягать? Столько ошибок на чужом языке.
   Відповісти    
jober
jober   страна по ip - od 18 січня 2017, 23:48     +6      
с..ебись
   Відповісти    
Валерий Митрофанов
А чтоб бухать, извините, сидеть на гражданке нужно! Пить можно, но…для этого есть выходные! Никто ж не запрещает.. Но не тогда, когда ты служишь, а тем более когда тебе в наряд!
   Відповісти    
Adekvat Odessa
пить нельзя! никто не спорит! пьяный в форме тоже, мягко скажем не этично! Но кто этому шакалу дал право убить человека???
   Відповісти    
1.Одессит
В АТО Аватаров 2й линии обороны за бухало начали отправлять на первую линию окопы рыть-начали переставать бухать потихоньку.!
   Відповісти    
Воловiк
Вот оно, наследие Совка. Я сам когда-то служил в СА, это самая мерзкая организация в мире! Ни формы одежды нормальной, ни еды, ни отдыха. Там все ненавидели всех, офицеры ненавидели прапоров, прапоры  ненавидели солдат,  солдаты ненавидели других солдат. Если б тогда случилась война и дали бы оружие, пострелял бы многих там.
   Відповісти    
Семь-Восемь
А вы что, что, в СА на 2года отожраться и отдохнуть ходили?
   Відповісти    
Семь-Восемь
Дерьмо капитан, забить до смерти пьяное тело, которое тебе даже «му» в ответ сказать не может, и таким козлам я через несколько лет должен отдать своих пацанов на 1.5 года?
   Відповісти    
адекват
Кстати, а что там слышно о недавней смерти пограничника?
   Відповісти    
тетя Фира
Данный случай отражает реальное положение в армии и ее состояние.Командира в части нет, его ио пытается заставить пьного идти в наряд и в итоге убивает.Скорее всего была массовая пьянка, закончившаяся смертельной дракой.
   Відповісти    
адекват
Судя по интенсивности комментов, то у нас больше волнует отравление алкашей в Иркутске, чем пьянство в ВСУ, которое приводит трагедиям… С чем такое связанно?
   Відповісти    
Валерий Митрофанов
С полной деградацией нашего народа, у которых пьянка в приоритете. А вот капитана жалко, из за таких вот алкашей, его жизнь с ног на голову перевернулась! Наверняка семья есть. жена, дети… и что теперь???
   Відповісти    

Валерий Митрофанов
Читая очередной раз статью, убеждаюсь что написана она скорее всего исходя из слухов, а как говорится «сколько людей, столько и мнений». Особенно этот момент «Офицер не сдержался и набросился на несчастного, стал его избивать руками и ногами»! А  кто видел то? Может этот старший прапорщик, под влиянием беленькой, напал на капитана, а тот в свою очередь оборонялся… А может смерть его наступила не по вине капитана, как здесь пишут, а от банального превышения промилей в крови… Зачем клеветать человека, саму артбригаду и ВСУ в целом?! И да, прошу прощения, ибо про умерших людей либо хорошо либо никак.. («царство небесное»)
   Відповісти    
Андрей Галич
Пьянчуга — позор армии, но несдержанность военных  тоже ослабляет ряды ВСУ.
   Відповісти    
адекват
Чтобы не было пьяниц в ВСУ и  командиры не сидели в тюрьмах, надо срочно закупить в РФ средство для ванн под известным брендом " Боярышник".
   Відповісти    
ProstoOdessa
Ну нарушил он порядок, мне кажется в армии есть масса средств и действий как можно наказать виновного, и как по уставу так и без него, та даже если он там сказал чего лишнего, послал, ну дал раз подзатыльник, два, что с пьяного возьмешь, нет надо было убить. Остальные куда смотрели? Или ситуация имевшая место быть не такая как описана, или да, в тюрьму минимум на 10 лет, он то был трезв и при памяти.
   Відповісти    
адекват
Наверно в каждой армии среди командиров есть самодуры и , даже , убийцы-садисты, но только у нас их могут оправдывать и, даже, считать чуть ли не героями
   Відповісти    
   Правила



28 червня
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
4
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
23
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8
15:19 Тіньовий бізнес по-одеськи: чиновники у стилі гангстерів ділять місто, а за згорілі кафе платять колишні орендарі фотографии
4
14:17 Символ свободи та боротьби: в Одесі розгорнули величезний кримськотатарський прапор (фото) фотографии
16
12:01 Пляжі закриті, але електричка за розкладом: з Одеси запускають модернізований поїзд до Кароліно-Бугазу
11




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×