В Одесской области орудовала банда кибер-мошенников: они размещали ложные объявления на OLX
Киберполиция прекратила незаконную деятельность мошенников, которые незаконно завладели денежными средствами граждан.
По данным пресс-службы ГУНП, пятеро жителей города Татарбунары организовали схему незаконного завладения денежными средствами пользователей интернет-сайта (OLX), предназначенного для продажи и обмена товарами. Для реализации своего преступного плана злоумышленники, за вознаграждение в 250-350 гривен, использовали аккаунты постоянных пользователей указанного сайта, которые имели положительную репутацию.
Как выяснили правоохранители, преступники размещали на сайте информацию о продаже различной продукции по цене, существенно ниже рыночной. После того, как потенциальные покупатели интересовались товаром, злоумышленники вели с ними активную переписку, в ходе которой предлагали осуществить частичную или полную оплату на указанную ими банковскую карточку. После получения денег они полностью прекращали с покупателями любое общение.
В ходе санкционированных обысков, проведенных по месту жительства злоумышленников, работники киберполиции изъяли 14 мобильных телефонов, 6 сим-карт мобильных операторов, 9 банковских карточек, 3 ноутбука, 1 устройство для передачи интернет-данных, а также квитанции и 2600 гривен, полученных незаконным путем.
По данным полиции, мошенники таким образом обманули граждан на 60000 гривен. Начато производство по ч.3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вроде старая новость.И поздравляю :федерация лёгкой атлетики Одесской области избрала своим президентом народного депутата Украины Алексея Гончаренко .
в городе, в котором живут несколько олимпийских чемпионов по лёгкой атлетике, председателем федерации выбрали даже не мастер спорта, а медбрата??? даже не верится )
Смотрю на первое фото (с бойцами КОРД), детские игрушки столик Так глупо со стороны таких горе-родителей, калечить жизнь себе и своим детям. Осадок в душе. Жалко деток(((
Это ж какими надо быть долбодятлами( я о владельцах ОЛХ), чтобы после стольких лет рассадника кидалова и настойчивых обращений пользователей( сам писал им не один раз) ничего не сделать, чтобы хоть как-то обезопасить процесс купли-продажи. Кто угодно может зарегиться или купить действующий аккаунт и начать продавать воздух в любых количествах и сколько угодно. Никакой страховки сделки, никакого рейтинга, отзывов, реальных данных продавца. Единственное, что могут сделать эти горе-админы — заблочить постфактум аккаунт кидалы и посоветовать обратиться в полицию. Офигеть можно от такого сервиса.
На OLX написано для идиотов- не пересылайте предоплату. Продавайте хоть воздух, хоть вакуум, я не оплачу заранее ни копейки. Наложенный платеж для чего придумали?
ЕХ.UA прекращает работу Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу. За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе.
EX.UA работал в правовом поле. Не всем нравилась такая трактовка законодательства, но ресурс всегда уважал законы Украины. EX.UA соблюдал авторские права, что постоянно подтверждал быстрым реагированием на любые нарушения на площадке. При этом, ресурс не одобряет ту систему распределения и управления авторскими правами, которая сложилась сегодня.
За время существования EX.UA поставил перед собой задачу поднять эту проблему в украинском обществе. Личным примером ресурс показал, что страна способна соскочить с иглы торрентов, и в рамках рыночных механизмов плавно двигаться к нормализации правоотношений между пользователями, правообладателями и Интернет-площадками. Часть из этих задач выполнена, часть нет.
Последние законодательные инициативы в сфере якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма. Новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение: он будет действовать только против тех, кто попытается ему следовать. Он будет стимулировать пренебрежение авторскими правами. И поэтому он невыгоден. Он мертв.
Все такие интересные, мол никаких денег наперед, для лохов же написано А если ты не купить хочешь, а что-то продать. Находится покупатель из другого города, который говорит: я платить ничего не буду, ты высылай наложкой. Ты отпрвляешь, а он может забыть/передумать/найти дешевле/что-то еще. И ты попадаешь на 150-200 грн. Я так понимаю очень много сделок совершается именно на доверии именно со стороны покупателя, т.к. он хоть фото может увидеть. А у продавца никаких гарантий. Ну в последнее время некоторые аккаунты к фейсбуку привязывают. По поводу рейтингов и отзывов, ОЛХ это сайт «объявлений на заборе», с только чуть удобнее. Так его позиционируют создатели. Есть другие сайты, с рейтингами и отзывами
Мне всегда было непонятно. Зачем заниматься такой мелочью?! Ведь все равно найдут. И стоило оно того 60к на 3-х итого 20к на каждого. Любой из них мог меньше чем за пол года их заработать. Зато теперь сидеть 3-5лет)
ВНИМАНИЕ МОШЕНИКИ!!! Интернет магазин Gold-mobail.com » Прадайот мобильные телефоны через интернет магазин Интернет магазин Берет предоплату за телефон и связь с ним теряется ни телефона ни денег(( Карточка 5169304902208711 в АТ «Укрсиббанк Баранник Дмитрий Анатолиевич родился 29.08.1991 года. Прописан Днепропетровская обл. Новомосковский р-н, с. Спаське, вул. Ленынградська 17.телефоны: 0638505451, 0682185980, 0986527923, 0980045195, 0664118336. Люди репостите не дайте что бы они других кинул. Таких должны знать в лицо.
Мошенник Костюк Дмитрий Александрович Профиль на OLX: OLX (067)522-22-27 (068)115-03-09 2й телефон жены, у них общий акк на олх. Живет в Киеве, Паладина 20. Продал проблемную видеокарту под видом рабочей, возвращать деньги отказывается. Карта работает нестабильно, комп с ней периодически зависает. Карта сейчас находится в сервисе, где факт нестабильной работы подтвердили. Не рекомендую иметь никаких общих дел с этим кидалой.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!