зарс новый год



В Одесской области оштрафовали парикмахера на 17 тысяч гривен за нарушение карантина — сдала мастера клиентка после стрижки  


Измаильский городской районный суд Одесской области оштрафовал на 17 тысяч гривен парикмахера, работавшего во время карантина.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на постановление суда.

В документе отмечается, что женщина в салоне красоты предоставляла парикмахерские услуги, нарушив таким образом постановление Кабмина о запрете в период карантина вести указанный вид деятельности.

Парикмахер в судебном заседании свою вину признала частично, заявив, что предоставила услуги только самим сотрудникам салона.

Интересно, что о правонарушении сообщила клиентка салона, которая пришла 15 апреля на маникюр и стрижку. Указанные услуги клиентка получила, после чего заявила в полицию.

«К материалам дела приложены фотографии, согласно которым входная дверь парикмахерской открыта, людям предоставляются услуги», — сказано в постановлении.

Изучив материалы, суд применил к нарушительнице административное взыскание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен, а также – 420,2 гривен судебного сбора.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

VladZX
VladZX 28 апреля 2020, 21:50     +29      
Чёто «Маруськи» не поделили, вот одна на другую и наябеднечила..
   Ответить    
TIGOS1
TIGOS1   страна по ip - od 28 апреля 2020, 22:46     +29      
Это, конечно не ресторан Тищенко или нашего местного этого… КАК ЕГО ТАМ (которого до выборов никто и не слыхивал)..

Тут нарушение прям налицо! )

А вот была б она депутатом от зеленых, так совсем другое дело…

Избирательное правосудие.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 апреля 2020, 01:54     -8      
100%… всё зло от падлюк зелёных…а ведь совсем недавно всё было в шоколаде…
   Ответить    
Все буде добре!
Чому ти їх завжи ображаєшь?То зеленоми поцами назвешь! То довбойбами-писюністами! То падлюками!
Ти ще скажи що клоун поц!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 апреля 2020, 04:12     +5      
Зектант, что твой доктор говорит о твоём излечении от шоколадного диабета?;)
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 29 апреля 2020, 04:45     +12      
Клиентка  шкура!
А если ещё и сотрудница, то наверное хотела  всё получить бесплатно.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 апреля 2020, 07:14     +5      
Ахаха
Так можно и вредную парихмахершу наказать.
Все салоны работают, стучишься и тебя пускают. Только я этих куриц не понимаю.
Карантин-повод отрастить волосы, а ногти самой можно пилить и голову краской намазать.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 29 апреля 2020, 09:34     +3      

   Ответить    
Все буде добре!
які гади? ти так і пиши тоді — "клуон поц! я б йому їбало розбив! зебіли поци не краще" — ну і подібне! а то сидишь соплі жуєшь, як завжди…
   Ответить    
Peripatetik
Похоже, что клиентка подсадная полицией или полицейская на задании.
Наверное, все фиксировала на телефон, да и фотки щелкала для доказательств.
План то никто не отменял ).
Да и судья странный, обычно такие дела отправляют назад.
Вывод: вероятен сговор  с целью опорочить конкурентный салон.
   Ответить    
Рыбовладелец
Не знаю как там у них, а в Одессе уже половина магазинов пооткрывались и двери даже особо не прикрывают.
   Ответить    
kostalevskiy
Вот, с#ка, постриглась и сдала по полной!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 28 апреля 2020, 22:37     +58      
А подстриженную почему не оштрафовали? Она ведь так же сознательно шла на нарушение.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 апреля 2020, 01:58     -2      
Так она всё поняла, осознала, и раскаялась только после того, как подстриженные волосы перестали давить на мозг :) 
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Дело Павлика Морозова живет и процветает.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 28 апреля 2020, 23:12     -4      
никогда вам не жить как в Германии
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Van Val
Van Val   страна по ip - od 30 апреля 2020, 00:12     0      
щаЗ
   Ответить    
tschüss
tschüss   страна по ip - de 28 апреля 2020, 22:49     -5      

   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 28 апреля 2020, 23:10     +3      
с одной стороны это правильно — вполне по немецки
с другой Измаил — там все друг друга знают
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 28 апреля 2020, 23:44     +12      
Где бы подобное не случалось — это подло. На Украине это не новость, когда влать превратила народ в «панургово стадо».
   Ответить    
vaskes
vaskes   страна по ip - od 29 апреля 2020, 00:48     -2      
Коцабчег, а што там у вас на унитазии с панурговым стадом всё впорядке, а то я переживаю.
   Ответить    
Все буде добре!
Не ганьбись урко, НА зонє тобі було краще!
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 28 апреля 2020, 23:47     +11      
Помню в детстве таких как эта красавица называли предатель и наказывали очень сурово
   Ответить    
Alejandro11
На самом деле, это вопрос мировоззренческий. Вообще-то в цивилизованных странах живут не по понятиям, а по закону. Другой вопрос, что наши граждане тотально не доверяют гос. институтам, и это совершенно оправданно и справедливо.
   Ответить    
Александра Рачинская
И правильно делали. Это просто подло. Либо клиентка какая-то подставная, либо плохо постригли. Что не оправдывает подлость и стукачество.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Клиентка  также   нарушила  карантин,  с  неё тоже  должен быть штраф 17 тыс.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alejandro11
А Герег оштрафовать никто не хочет? Ни один нормативный акт, изданный в последнее время, не разрешает работу строительных супермаркетов в карантин.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 апреля 2020, 04:15     +3      
Так они якобы торгуют средствами гигиены, остальные отделы завешаны запретительными лентами, но лента не преграда;)
   Ответить    
Aль Пачино.
Все ходят с внутреннего входа и ничего, а здесь что то не так.
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 29 апреля 2020, 03:29     +4      
стрижка не понравилась наверно
   Ответить    
Евстрастий
Нарушений кругом полным полно, наверное штрафованной обидно. Вроде и она не права, но как-то не справедливо. Предательницу нужно остричь наголо!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 апреля 2020, 05:04     +2      
На голове тоже?;)
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 29 апреля 2020, 07:14     +10      
Знаю мастера, которая работает в салоне в Одессе. Салон обслуживает много прокурорских и ментовских салон работает, правда все заходят с бокового входа, а не с центрального.

Кстати на месте этого парикмахера я бы распространил фамилию клиентки. Было бы забавно, чтобы этой дуре пришлось теперь всю жизнь стричься самой.
   Ответить    
eqmlista
https://scontent.fods4-1.fna.…

Графики смертности 19 и 20 годов. Для «героев».
   Ответить    
ПнАлВч
Для принятия решения судом нужен протокол, в протоколе должны быть указаны свидетели нарушения, если таковых нет, протокол равен простой бамняжке.
   Ответить    
Ната стар
Ибо не х
   Ответить    
Борис Коршун
редкая конечно мразь…
   Ответить    
Александра Рачинская
Кто? Клиентка или мастер?
   Ответить    
Саша Иванов
все эти штрафы незаконные, в стране чп нету
так же как без маски вошел в магаз заплати штраф, так платить штраф не я должен, а администрация и охрана.
   Ответить    
Sam Fisher
Зато ресторан  «Велюр» нардепа Тищенко никто не отштрафовал.
https://nv.ua/ukraine/politics/restoran-velyur-tishchenko-skandal-iz-za-narusheniya-karantina-novosti-ukrainy-50085031.html
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Гнид у нас всегда хватало!
   Ответить    
Гамлет
На минуточку, а за чей счёт должен жить парикмахер, если его рабочее место закрыто на карантин?
   Ответить    
Елена Подосочная
А как живут остальные? В Казахстане например всем работающим гражданам, которые вынужденно находятся на карантине государство выплатило помощь 42 тыс тенге. И выделяют еще по 15 тыс тенге на оплату коммунальных услуг в период карантина. А у нас сидят все за свой счет!!!А ведь счета по коммуналке придут после карантинабоюсь с пеней еще.
   Ответить    
Гамлет
У меня то удаленная работа деньги есть, но те, кто работают по графику, в итоге лишились заработка
   Ответить    
Все буде добре!
ухаха — ти курс тенгє знаєшь взагалі?казашка чистокровна
   Ответить    
Арнольд
Масса парикмахерских работает с чёрного входа и людей там масса.
Молодцы, а как можно не стричься 2.5 месяца?
   Ответить    
tschüss
tschüss   страна по ip - de 29 апреля 2020, 14:48     +3      
через месяц стриженных будут штрафовать на улице.
   Ответить    
Все буде добре!
а ти що машинкою не взмозі поскубатись?
   Ответить    
сухов
Надеюсь ее никто больше ни в одной парикмахерской не подстрижет.
   Ответить    
tschüss
tschüss   страна по ip - de 1 мая 2020, 12:16     -2      
зачем ты москальскую грамматику учишь?
   Ответить    
Все буде добре!
не москальську — а псячу! скільки вас кацапів вчити?!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2020, 07:35     0      
Лупан Сервусович, сначала ответь на мой вопрос о том, зачем ты сюда возвращаешься клонами, если тебя отсюда гонят ссаными тряпками?;)
   Ответить    
   Правила


6element