В Одесской области оштрафовали пограничника, «слившего» секретную информацию подозреваемому в терроризме
Офицера штаба Белгород-Днестровского пограничного отряда оштрафовали за разглашение секретных данных.
Как сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины, подполковник ГПСУ в телефонном разговоре со своим знакомым раскрыл ему информацию о патрулях на госгранице. Данная информация была служебной и не предназначалась для посторонних лиц.
Собеседник офицера проходит по делу о создании террористической группы.
Подполковника оштрафовали по ст.172-8 КУоАП на 1,7 тыс. гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ребят, это дело сфабриковано. Того, что пишут и в помине не было! Я лично знаю этого подпола Ш. Его загребли под одну гребенку за то, что он, не зная реального положения дел, общался со своим соседом по гаражу! Пили пиво в гараже, общались на разные житейские темы (как многие мужики), сосед по гаражу и проходил по делу о «создании тер. группы» А сам подпол Ш. служит в таком отделе(повседневной деятельности), который никаким боком не располагает инфой о расстановке пограничных нарядов такой инфой владеет отдел погран контроля, опер дежурный и начштаба
ну смешно же за разглошения военной тайны штраф, а за украденный кошелек от 3 до 5 лет, вот так мы с этими законами и воспитываем маргеналов котрые потом ДНРы и ЛНРы делают, пипец куда мы катемся, печально очень.