В Одесской области открыли еще один памятник Кириллу и Мефодию
3 июня на центральной площади села Кулевча Саратского района торжественно открыли памятник славянским просветителям, создателям славянской письменности Кириллу и Мефодию. Как сообщает «Топор», к открытию в селе благоустроили центральную площадь, переименованную сельсоветом в честь Кирилла и Мефодия. Там уложили разноуровневое покрытие из тротуарной плитки, построили фонтан, установили новые скамейки, урны, территорию озеленили.
Это второй монумент в Одесской области в честь братьев. Первый открыли десять лет назад у гуманитарного корпуса Одесского национального университета имени Мечникова на Французском бульваре.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Очередные исторические инсинуации. Кирилл и Мефодий были не болгарами, а греками, точнее македонцами. Придуманный ими церковно-славянский язык, не что иное, как своего рода «эсперанто» — мертвый язык церковников, на котором никто и никогда не разговаривал. Это язык греческих христиан-миссионеров, для удобства информационного покорения славянских языческих народов Восточной Европы.
Відповісти
|
 |
Только не восточных слввян, а западных. Они мессионерствовали в Великоморавской державе (примерно на территории современных Венгрии, Словакии и Чехии). В Венгрии до прихода венгров жили так называемые паннонские славяне. На территории современных Украины и России К. и М. вообще никогда не были. А еще в то время церковь еще не разделилась, хотя уже и были различия, поэтому Мефодий к папе Римскому ездил с отчетами и предложениями (дело в том, что территории, где они мессионерствовали, подчинялись Риму в религиозной иерархии). Только потом венгры пришли и Великой Моравии не стало. Славянское население в Паннонии было по большей части кочевниками просто вырезано. А латинский алфавит был намного удобнее, чем глаголица или тогдашняя кирилица для письма.
Відповісти
|
 |
От святых Мефодия и Кирилла до московского (и всея Руси? ) патриарха Кирилла.
Патриарх Кирилл освятил в Москве в Южном Бутово закладку храма в память о сотрудниках спецслужб. В их числе и те кто вёл подрывную и террористическую деятельность против Украины. В их числе и те (! ) кто в 20-30-е годы ХХ века грабил храмы, отправлял в концлагеря и расстреливал священнослужителей и просто верующих.
Да воздастся каждому по делам его.
Відповісти
|
 |
Этому, с позволения сказать, «актёру» только такое и изображать :-) http://www.ntv.ru/novosti/1814899/ hi-hi 
Відповісти
|
 |
Если государство отделено от церкви, то непонятно, почему церковь устанавливает памятники своим святым на государственной земле? Тем более, на центральной площади с. Кулевча. Кстати, там же есть и церковь во дворе с фонтаном и бассейном, где можно было установить и этот памятник. А то получается, что церковь Кирилла и Мефодия находится в Одессе, а памятник у черта на куличках. Кстати, сама церковь была открыта на месте бывшей ДЮСШ -7, которая готовила спортсменов-боксеров. Ясно и понятно, что эта церковь никого не готовит. Даже священников. Да и зачем 2 памятника одним братьям в Одесском регионе? 
Відповісти
|
 |
С каких пор ты стал указывать, что мне надо делать, какаТани?
Відповісти
|
 |
Моська, потому что ты лезешь своим носом туда, куда ты как нехристь не должна лезть.
Відповісти
|
 |
Каждый раз их матерю, когда надо переключать раскладку с кириллицы на латиницу и назад — иногда по 10 раз в предложении. :)
Відповісти
|
 |
Скажи спасибо, что они иероглифы не завезли.
Відповісти
|
 |
Кстати, руны это древняя письменность Европейских народов (в том числе и славян), чем-то схожая с иероглифами. В них символы так же несли значение не только звуков, но и целых понятий. Так что у наших предков были свои «иероглифы». А братья греки действовали с точки зрения массовой информационной экспансии на чужие им территории. Для Церквей романо-германской группы языков была создана латынь, а для Церквей славяноязычных народов — церковно-славянская
Ничего личного — чисто бизнес и политика
Відповісти
|
 |
Очередной фейк про славянские руны вообще ничем не подкреплённый. Вы, я смотрю, их поглощаете на ура.
Відповісти
|
 |
Ну да, до Московии на планете Земля жизни вообще не было, а цивилизацию создали только в РПЦ, вместе с обрезанным татарчонком Алесандром типа Невским)). Клянусь партбилетом члена КПСС, товарища Гундяева))
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
21:02
Завтра трамвайный маршрут 7 «Північ - Південь» возобновит работу по полному маршруту Он будет ходить от 28-й бригады (Паустовского) до 11-й станции Люстдорфской дороги с интервалом 1213 минут.
19:59
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении. Читать дальше
18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
 Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк. Похоронят артиста на Таировском кладбище
13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский. Читать дальше
|