В Одесской области открыли самый большой в Украине центр нефрологии и диализа
В Одесской области начал работу современный центр помощи людям, страдающим почечной недостаточностью.
Как сообщила пресс-служба ОГА, летом нынешнего года глава Одесской обладминистрации Максим Степанов провел переговоры с представителями одного из мировых лидеров по производству оборудования и расходных материалов для гемодиализа.
Результатом переговоров стало привлечение инвестиций в размере 1 млн евро и реализация уникального проекта.
«Люди годами стояли в очереди на гемодиализ. Для них просто не хватало мест. Такая ситуация могла значить лишь одно – смерть. Сегодня мы открываем самый большой в Украине центр нефрологии и гемодиализа, который поможет окончательно решить эту проблему. В первую очередь. Необходимые процедуры бесплатно получат 240 пациентов», — отметил Максим Степанов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Максим Степанов экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Крупнейший в Украине современный Центр нефрологии и диализа открыт в Одессе на Люстдорфской дороге, 1, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Угробили неплохую детскую больницу железнодорожников. Нельзя было этот центр разместить на территории 10й ГКБ в подаренном Киваном помещении, которое сириец, как кость, бросил за санаторий «Россия»?
Построили и хорошо, не так уж важно где. Этого не понять, пока беда не коснулась вашего близкого человека. Очереди огромные и большинство больных просто не в состоянии в Сартус/Интосану носить по три тысячи за процедуру. Да, жалко, могли бы сделать иначе, но хоть так — это уже подарит людям время.
ЕСЛИ хватит денег+дожить до пересадки(там очередь тоже до забора)+ условно бесплатно пересаживают у нас только от ближайших родственников (кто может подойти как донор).
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big