От халатов до пожарной униформы: в Одесской области открылось производство, которое шьет спецодежду для Германии
Цех по пошиву спецодежды открылся в селе Васильевка Болградского района.
Предприятие создал немецкий бизнесмен, сообщила местная газета «Дружба».
В цеху работает 38 швей, но в будущем штат планируют расширить до 200 человек. Будет и вторая смена.
Продукция, а это практически весь спектр спецодежды, начиная от гостиничных халатов и фартуков и завершая комплектами для пожарных, идет на экспорт в Германию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не забывайте также про пожарников, санстанцию, охрану труда, защиту прав потребителей. Ну и коммунальщики его тоже не постесняются нагреть на махинациях со счетчиками, пломбами и т.д. Немец — реально лох.
Причиной такого решения стало отсутствие со стороны властей условий, которые могли бы привлечь потенциального инвестора.
Компания сейчас рассматривает для строительства другие площадки в Восточной и Юго-Восточной Европе. А зря, в селе Васильевка Болградского района прекрасный инвестиционный климат.
а первоисточник всех заломало открывать?) з/п — минималка, цена аренды земли — мизерная, пишут, что немецкое оборудование, а на фото — не самый хороший Китай короче, немец уходит от немецких налогов
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.