В Одесской области пациентов психбольницы заставляли голосовать за одного из кандидатов
0
Признаки принудительного голосования зафиксировали наблюдатели «ОПОРЫ» на специальном избирательном участке №510523, находящегося в коммунальном учреждении «Одесская областная психиатрическая больница №2», что в Александровке Лиманского района.
Как сообщает организация, избиратели говорили медицинской сестре, которая приводила их в помещение для голосования, что они поставили отметку «в первой строке избирательного бюллетеня». Напомним, первым в бюллетене указан Владимир Зеленский.
Психбольница в Александровке. Фото wikimapia.org
По данному факту составлен акт о нарушении. Работники полиции, охраняющие помещение избирательного участка, вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.
«Согласно ч. 2 ст. 6 Закона Украины «О выборах Президента Украины», запрещено применение насилия, угроз, обмана, подкупа или любых других действий, препятствующих свободному формированию и свободному волеизъявлению избирателя. Согласно ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины, «препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права или права участвовать в референдуме, препятствование деятельности другого субъекта избирательного процесса, соединенные с обманом или принуждением, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок», — напомнил координатор наблюдения гражданской сети «ОПОРА» за выборами в Одесской области Анатолий Бойко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Анатолий Бойко глава Одесской организации КИУ, одесский координатор движения "Опора"
это как голосовавшие за трижды несудимого Януковича. Как будто бы и нормальные люди, но как можно было голосовать за Януковича! Все помнят чем закончился тот дебильный выбор?
скажу в яныка оправдание : он не прямо с камеры в президенты баллотировался. он дооооолгое время занимал различные посты вплоть до премьера. а этот — со сцены и прям на трон!
И это ничтожество, высмеивающее проблемы своей страны рвется в президенты этой же страны? Как этому коверному можно отдавать свой голос? Ему место только на эстраде или манеже.
Так в чем это выразилось и где зафиксировано что кто-то, кого-то «заставлял»? В статье написано что больные говорили где поставили галочки, и всё!!! Заголовок не соответствует содержанию.
Вы же такой правильный юрист, почему отрицаете что никакого "заставляли" по факту не было. То что они говорили где ставили, так админпротоколы им за нарушение, но при чем тут "заставляли"??? Кто? Когда?
Ваши соседи по палате сказали, что им указали за кого ставить галочку, это разве не принуждение? Вы Свэта, не путайте, когда доктор вам советует какие препараты употреблять и за кого голосовать, это не одно и тоже, голосование не является частью курса лечения!