На Одещині перекинувся Porsche Cayenne із «крутими» номерами від іншої автівки: постраждали троє людей
Троє людей постраждали внаслідок ДТП, яка сталася після полудня 15 липня біля залізничного переїзду на автодорозі Подільськ-Балта в Одеській області.
Як повідомили в поліції, 28-річна місцева жителька, яка керувала автомобілем Porsche Cayenne, на повороті перевищила швидкість, не впоралася з керуванням і вилетіла на узбіччя, де машина перекинулася.
Водійку та двох її пасажирок віком 26 і 35 років забрала швидка допомога. Старшу з них госпіталізували з переломом ключиці та іншими тілесними ушкодженнями.
Жінка, яка керувала авто, була твереза. Проте до неї є кілька запитань.
За даними «Думської», державний номер Porsche Cayenne — НН 0001 СР. Однак він записаний на Audi S5, яку ввезли з-за кордону і зареєстрували 2020 року. Джерела редакції в правоохоронних органах стверджують, що ДТП спричинила дочка високопоставленого місцевого чиновника.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
/ДТП спричинила дочка високопоставленого місцевого чиновника/ А, ну тоді все зрозуміло — винна інерція і взагалі закони фізики. Негайно притягнути їх до відповідальності!
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.