зарс новый год



В Одесской области подтвержден первый случай коронавируса, — ГСЧС (обновляется)


В Одесском регионе выявлен первый лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Об этом говорится в сегодняшней сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.




Всего по состоянию на 07:00 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев заражения коронавирусом (29 за последние сутки). Больше всего людей заболели в Черновицкой области — 38. В Киеве заболел 31 человек, в Киевской области — 22.


ОБНОВЛЕНО в 09:15. Пресс-служба Одесской областной государственной администрации отрицает информацию ГСЧС.

«Все случаи подозрения на скрининг-анализах и все случаи подозрения в экспресс-тестах должны лабораторно подтверждаться в лабораторном центре МОЗ в Одессе. На данный момент такого подтверждения нет», — заявили в ОГА.  

В ГСЧС говорят, что в их сообщении ошибки нет. Всю информацию о COVID-19 госслужба получает от Министерства здравоохранения Украины, мол, там и спрашивайте.


ОБНОВЛЕНО в 09:35. В ГСЧС говорят, что в их сообщении ошибки нет. Всю информацию о COVID-19 госслужба получает от Министерства здравоохранения Украины, мол, там и спрашивайте. Ждем информации МОЗ.


ОБНОВЛЕНО в 10:21. Министерство здравоохранения подтвердило случай в Одесской области.

О личности заболевшего пока ничего неизвестно. Маловероятно, что это пришел результат ПЦР-теста ранее заболевшего одесского прокурора, который находится в Киеве, и его записали как жителя Одесской области.


Позже стало известно, что заболевший 24-летний одессит, который прибыл 13 марта из США.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



yanmarie
yanmarie   страна по ip - od 25 марта 2020, 09:16     +8      
Что ж так неопределенно-то написано «в одесском регионе»? Тесты получила только одесская инфекционка, стало быть, больной коронавирусом находится в ней. Значит, он в Одессе.
   Ответить    
Алёна 1982
вы говорите об экспресс. гсчс 99% пишет о ПЦР-тестах, которые делаются в Киеве
   Ответить    

VVV_20
VVV_20 25 марта 2020, 09:38     +12      
На самом деле очень подозрительно, что в Одессе и области нет случаев заболевания!!! У нас аэропорт, через который возвращали «заробитчан», за деньги налогоплательщиков Украины, у нас 7 км — где все из Китая и т.п. Чтобы просто не получилось так, что сейчас ни единого случая, а потом сразу несколько тысяч! Ну а если у нас действительно нет заболеваемости, то тогда действительно нужно изолировать наш город и область от других областей! Иначе представьте себе в каком количестве люди из Киева и областей «заробитчан» хлынут к нам и тогда …….:(
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 25 марта 2020, 09:42     +9      
***просто не получилось так, что сейчас ни единого случая, а потом сразу несколько тысяч

А вы представляете себе вариант, что в городе миллионнике не будет значительного кол-ва больных?

Это как, интересно? По волшебству? :) 

Именно поэтому и надо минимизировать контакты. Чтоб больных было не так много, как может статься, если продолжать тусить.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
А сколько случаев вылечат просто так, стреляя классическим ракетным комплексом инфекционки, состоящем из сильных антибиотиков и противовирусных, которые они фигачат всем подряд? Это напоминает тест на дифтерию у детей, который предлагают любезно сделать всем и дать ответ через 7 дней, когда человек уже выздоровел.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 25 марта 2020, 09:44     +7      
Нет никаких подтвержденных лекарств от этого вируса.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 25 марта 2020, 09:43     -5      

   Ответить    
Zangarmarsh
Ну, так не читайте новости. Лучше они не станут, как не сложно догадаться.
   Ответить    
Великолепный
Пусть они сами разберутся, кто врет и зачем.
В одесской церкви на ул. Курской раздают антисептик бесплатно. Так же и продукты питания нуждающимся.
Церковь в Одессе раздает антисептик
   Ответить    
WindsOfChange
Без массовых тестов на антитела (то есть выявляя уже переболевших) совершенно непонятно на каком этапе эпидемии мы находимся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Адмирал Крузенштерн
Ета гнида прокурорская из Египета заразу привез.
   Ответить    
Aneta
Aneta 25 марта 2020, 15:24     0      
Желательно, чтоб сразу и взнос городу на лечение сделал.А то на Египет деньги есть получается.Привез и сам в кусты.
   Ответить    
освета
Интересно, а лечат от вируса бесплатно или за свои кровные?
Если за свои, то пипец, в больницу никто не пойдёт! Ну или не вылечатся :( 
   Ответить    
Алексей Алексей
В инете есть пост первого вылечившегося от вируса, поищите
   Ответить    
Iridis
Iridis   страна по ip - od 25 марта 2020, 13:28     0      
Конечно за свои!!! Вы ещё и сомневаетесь! В больницах же ничего нет! Вас лечить, или бесплатно! ? 
   Ответить    
Гром Молния
ОФІЦІЙНИЙ ВЕБ-ПОРТАЛ МІСТА  ПОДІЛЬСЬКА  Увага! Важлива інформація!

Подільська міська лікарня повідомляє, що 24.03.2020 року, у зв’язку з появою відповідних симптомів, пацієнту з Подільського району, що повернувся із країни Європи, встановлено підозру на COVID-19.
   Ответить    
PiR@T
PiR@T 25 марта 2020, 14:52     +2      
слухи дошли, что его сейчас везут в Одессу в костюмах с аппаратом для дыхания, 1987г с Чехии
   Ответить    
Думская***
Есть случаи смертей людей от гриппа, есть от пневмонии.
Никто не проверяет, может это коронавирус.
Правдивая информация скрывается.
   Ответить    
Arven
Arven   страна по ip - od 25 марта 2020, 17:51     0      
Самое печальное товарищи, что эти люди приехавшие «ИЗ ВНЕ», начинают шариться по родственникам и общественным местам…и все думают-кто-то, но не я! И это распространенное ошибочное мнение.((((
   Ответить    
   Правила


6element