В Одесской области поезд снес микроавтобус: есть погибший, пострадали дети
Смертельное ДТП произошло сегодня на железнодорожном переезде в Кодымском районе Одесской области.
Как сообщили в «Укрзалізниці», пассажирский поезд Одесса-Киев, двигавшийся со скоростью 115 км/ч, столкнулся с микроавтобусом «Ниссан», в салоне которого находилось пять пассажиров. Машина выехала на регулируемый переезд, несмотря на включенные световые и звуковые сигналы о приближении состава.
В результате ДТП погибла 26-летняя пассажирка «Ниссана», еще три человека из микроавтобуса, в том числе дети двух и девяти лет, доставлены в тяжелом состоянии в райбольницу. Водитель травм не получил.
По факту случившегося открыто уголовное производство по части 2 ст. 286 УК Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Господи, чем водитель думал?! Неужели такой нетерпежь был, нельзя было 2 минуты подождать пока проедет поезд?! Еще и с детьми в машине, дебил просто прости Господи, дебил
Деткам скорейшего выздоровления, водилу дебила под суд! Что либо комментировать в данном случае, нет смысла, так как есть правило дорожного движения и каждый кто получил права должен понимать всю ответственность, да и вообще, но повсеместно находятся дебил, которые считают, что это их не касается, жаль только, что из за них страдают не винные
К сожалению, таких водителей достаточно, как и случаев с авариями на переездах, разница только в количестве погибших. Кто помнит аварию на переезде в Марганце, тогда погибло 45 человек. Виноват только тот, кто принимает решение, сидя за рулем.
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3-х до 8-ми лет. Может быть по совокупности пострадавших и одного погибшего получит 8.
Дебил, у меня к примеру каждый день уйма дел с раннего утра до позднего вечера, но я как дурак стою на переезде и жду, даже если на горизонте еще нет поезда.
Водитель микроавтобуса пояснил, что он остановился у переезда на запрещающий сигнал светофора и пропускал идущий грузовой поезд. Как только он прошел, водитель выехал на переезд, не дождавшись разрешающего сигнал светофора и допустил столкновение с идущим в другом направлении пассажирским поездом.
Никакой не отец семейства. Просто водитель маршрутки. Просто тварь. Девочка погибла. Ей 23 года. Ехала с фестиваля Кодыма-фест-2018. Участница фестиваля. Большая умница. Закончила школу с золотой медалью, в прошлом году закончила университет с красным дипломом. Пела, танцевала, организовывала и проводила мероприятия. Очень одаренный ребенок. А дурак отделается 3-мя годами?
Ко-ко-ко! Машинист валил 115км\ч! Ограничить скорость поездов, а то пилоты этих низколетящих составов, не замечают идиотов, выскакивающих под колеса! Скорость надо было сбросить перед переездом — вдруг там олень?!
Сарказм, если что Но аналогия, думаю, ясна. Пока не будут сажать за подобные «выезды на переезд» или «выскакивание на дорогу вне пешеходного перехода» — будет бардак.
Ведь при аболютно аналогичном раскладе «водитель-пешеход» (даже если последний — пьяный в стельку, переползал 6-полосную дорогу и предварительно как-то перелез через заботливо установленный отбойник), виноват будет однозначно водитель, а не обезьяна, вылезшая на проезжую часть
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.