В Одесской области пограничники обнаружили нарушителя с помощью беспилотника
Дрон помог выявить нарушителя на украинско-молдавской границе.
Как сообщает Госпогранслужба, инцидент произошел на территории Котовского отряда.
«Инспектор пограничной службы с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировал движение неизвестного лица со стороны Молдовы в Украину. Информацию он сразу передал группе реагирования мобильной пограничной заставы «Котовск». Ее бойцы за несколько минут задержали гражданина Молдовы, который пересек границу вне пунктов пропуска», — говорится в сообщении.
Нарушителя по решению суда оштрафовали на 1700 гривен и отправили в Молдову.
«Подобные нововведения в виде использования беспилотных летательных аппаратов и в дальнейшем будут активно внедряться в повседневную деятельность охранников границы», — заверили в ГПСУ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
шел в тумане через лесопосадку. не вижу в чём он "л..х"? или ему ползти надо было? А вообще внедрение беспилотников на границе — это необходимость. да и штука классная!
Кто минусует? То есть, по вашему, в тихое и туманное (в тумане звуки слышнее) утро в лесу дрона на малой высоте (метров 10-15) не слышно? Не верю. ЗЫ На фото изображен другой ЛА, явно не тот которым снимали видос.
пусть даже и 20. Это что-то кардинально меняет? Ну и концовка видео эпичная — нормальной реакцией убегающего (причем легкой трусцой), раз уж он решил бежать, будет уйти в лесополосу с дороги, а не ломиться по ней как заяц в свете фар.
Ну, сейчас они его, предположим, обнаружили. А смогут ли они его обнаружить летом, если он будет пробираться через лесопосадку среди деревье, которые его могут закрыть листвой? Надо бы пограничникам провести соответствующее учение с вводной: нарушитель границы движется через лесопосадку, короткими перебежками, останавливаясь, оглядывается, в том числе смотрит в небо, нет ли там летательных аппаратов. А дрон с инфракрасным и тепловым наведением его обнаруживает, после чего кинологи с собаками его догоняют, валят на землю. При нем обнаруживают УКВ радиостанцию, деньги в иностранной валюте, карту Одесской обл. и т.п. Тогда будет интересно. А так
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».
«Нифига не понятно»: в Одессе отложили реформу детдомов
В одесской мэрии пытались обсудить реорганизацию двух домов ребёнка но вместо чёткого плана вышла почти театральная постановка. Вопрос о судьбе 114 воспитанников «Сонечка», среди которых 27 паллиативных детей, сняли с сессии 25 февраля «на доработку».