В Одесской области пограничники обнаружили у турецкого дальнобойщика тепловизионные прицелы
Попытку незаконного вывоза из Украины тепловизионных прицелов и комплектующих к ним пресекли пограничники Одесского отряда ГПСУ.
Как сообщили в пресс-центре подразделения, примерно в полночь в порт Черноморск прибыл для прохождения пограничного контроля грузовой автомобиль с турецкими номерами под управлением гражданина этой страны. Иностранец собирался на пароме вернуться домой.
Во время осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили пять прицелов, зарядные устройства к ним, а также элементы питания. Оптико-электронные приборы турок старательно спрятал в спальном месте среди личных вещей.
Выявленное оборудование стоимостью почти 500 тыс. грн изъяли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.