В Одесской области пограничники обнаружили в машине антикварные картины, книги и награды
Сотрудники Измаильского погранотряда на пункте пропуска «Орловка» обнаружили в микроавтобусе антикварные предметы.
Как сообщили в Южном региональном управлениии ГПСУ, 59-летний украинец вез в салоне «Мерседеса» произведенный в Российской империи барометр, три старинные картины, семь банкнот 1898-1919 годов, шесть книг Некрасова (1899 года издания), Гоголя (1902 и 1935), Островского (1933), Чехова (1933) и Пушкина (1937).
Также у автомобилиста обнаружили пять медалей и орден с наградным свидетельством.
Информацию о находках передали в СБУ. Открыто уголовное производство по ст.201 УК Украины (контрабанда). Антиквариат изъяли и направили на экспертизу.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Какая художественная или историческая ценность у всего этого?Пушкин 1937 года)).Совковые награды, которым грош цена?Некрасов с Островским).Не смешите).
В той машине были книги и картины Т.Г Шевченко, в том числе, а вот твои ежедневные высеры здесь, не имеют никакой ни художественной, ни исторической ценности и это уже совсем не смешно.
Полностью согласен. Мусор. По идиотским пост-советским законам, сегодня и копейка 1961 года уже "антиквариатом" может считаться. Надеюсь, что с этим "нищенством духа" когда-нибудь закончат.
«Антиквариатом называют старинные предметы, возраст которых более 50 лет (согласно украинскому законодательству), имеющие некую историко-художественную ценность. К антиквариату относятся предметы, которые: старше пятидесяти лет; редкие; не серийные; вещи, которые нельзя воспроизвести еще раз; ценные; художественное произведение; предметы, которые имеют отношение к истории.«- формально есть к чему прицепиться, а по факту может только к картинам?
Хлам из бабушкиного шкафа, уровня распродажи на староконном. Просто смех, какой антиквариат!?) Я большую часть своей жизни занимаюсь антикварной торговлей, это не коммерческие предметы, по сути хлам, стоит условно 5-6тыс гр.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.