Одесская область: американцам, которые разбили распятие в Умани, не дали покинуть Украину
Двоих мужчин, пытавшихся выдать себя за американцев, задержали на днях пограничники Белгород-Днестровского отряда ГПСУ.
Как сообщили в пресс-центре ведомства, в международный пункт пропуска «Кучурган-авто» прибыл легковой автомобиль «Мерседес» с украинскими номерами. На нем собирались выехать в Молдову двое пассажиров.
Они рассказали, что едут в Кишинев и предъявили паспорта граждан США, которые, как установили пограничники, принадлежат не им.
Во время углубленного осмотра машины правоохранители нашли под пассажирским креслом еще два американских паспорта — на сей раз принадлежащие этим людям.
Выяснилось, что оба американца являются подозреваемыми в уголовном производстве, открытом по факту хулиганства (часть 2 ст. 296 УК Украины).
На иностранных граждан составили административный протокол, изъяли чужие паспорта, а самих нарушителей передали полицейским.
По данным «Думской», речь идет о тех самых американцах (одному 19, второму 20 лет), которые 19 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбили скульптурное изображение распятия Иисуса Христа в Умани. Местные антисемиты поспешили обвинить в случившемся хасидов, которых эта скульптура, действительно, раздражает (ее, по всей видимости, и установили, чтобы их позлить) хотя хасидское паломничество в этот город происходит в сентябре.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Американцы отбили Иисусу гипсовые ноги
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Этим американским туристам, нужно очень внимательно пересмотреть несколько раз, запись с суда в северной Корее, где судили их соотечественника, укравшего всего лишь плакат со стены в гостинице, как он горько плакал, а после освобождения сорого уже будучи смертельно больным умер. Я категорически осуждаю северную Корею и подобные страны изгои, но этот пример как нельзя лучше демонстрирует, что в чужой стране нужно себя вести прилично, как и в своей собственно
Треба добре покопати, що це за американці і що вони тут робили, бо для подорожей не найкращий час. А то як з підпалом угорського центру в Ужгороді: виконавці — поляки, замовник — німець, а сліди ведуть до Москви. (
Та всё нормуль, Верящий. Это прекрасно демонстрирует общий уровень культуры " пИсателей" на этом форуме и отношение модераторов сайта к подобным писаньям. Что отмечалось уже не раз.
теперь им будет не сладко По факту преступления открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса Украины — «Нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
что значит «скульптура действительно раздражает»? меня тоже многое в хасидизме раздражает, однако это еще не повод а по поводу этих малолеток: приехали в чужую страну, нарушили ее законы — получайте по полной!
крест специально поставили там где тусуются хасиды. Этот крест не стоял там исторически, его поставили специально чтобы провоцировать хасидских фанатиков
угу в городе уже ткнутся некуда, чтобы "не спровоцировать" хасидских фанатиков крест ведь поставили не на могиле цадика или на многострадальной улице Пушкина, которая превратилась хасидский поселок пусть учатся уважать обычаи и религию той страны, в которой они гости
здесь проблема религиозного свойства в последней проповеди цадик Нахман завещал последователям приезжать на его могилу в Умань поэтому, несмотря на имевшие место переговоры, они заканчиваются ничем думаю, если бы этот вопрос решился, уманьчане с огромным облегчением выдохнули бы и забыли все эти паломничества как страшный сон прекрасно бы обошлись посетителями "Софиевки")
И это ты с самой Германии припрешься на Армана намордник одевать, сильно! И что же тебя так разозлило? Подумаешь двум америкосам по 30 суток 0 ничего страшного, в следующий раз не будут столь уверены, что они избранный народ и что им можно творить всякие пакости.
врешь, у тебя на это времени нет — ты тут постоянно торчишь. А я точно знаю — что бы стать немцем нужно много работать. Но не пропагандоном на сайте чужой страны.
Сервус это ещё тот дешёвый репатриант неудачник который живёт на пособия.Поц одним словом который только тем и занимается, что шарится по тамошним помойкам в поисках жратвы и в остальное время гадит на украинских сайтах.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.