фр4



В Одесской области полицейский ударил обозвавшего его парня  


Сотрудники Тарутинского отделения полиции избили парня, который назвал их нехорошим словом.

Видеозапись избиения попала в интернет.

На ней видно, как полицейский бьет обидчика, выхватывает его телефон и бросает на землю. Досталось и снимавшему видео.

Как выяснила «Думская», инцидент произошел во время следственных действий на месте преступления: там получил ножевое ранение мужчина.  

Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк заявил нам, что руководство полиции области о случившемся знает. Сейчас в Тарутине работает инспекция по личному составу, все виновные понесут наказание.

«Это позорное поведение, недостойное сотрудника Национальной полиции Украины. Действия своих коллег не понимают и осуждают и сами полицейские, видевшие эти позорные кадры, несмотря на то, были там основания для конфликта или нет. Это не дает оснований и не оправдывает такое поведение правоохранителей», — сказал Форостяк.







Новости по этой теме:


Киса и Ося
Конечно прав, у него же форма и огнестрел, как тут не будешь прав )) 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 6 августа 2018, 15:44     +12      
У ненависних для багатьох мокшанців США, поліцейський застрелив би негідника, і був би правий!
   Ответить    
delValdemar
А я думаю, что не прав, поскольку для того, что-бы требовать покинуть место происшествия, полиция это место должна для начала обозначить. А по поводу оскорбительных высказываний в адрес полицейского — это, конечно, не приветствуется, но ни разу не дает право на применение физической силы. Если у полицейского не стойкая психика, то это вызывает сомнения в его профпригодности. А за оскорбление полицейский может подать в суд на обидчика, но уже как гражданское лицо. Как-то так в правовом поле происходит. А женщина полицейский вообще гордится, что она еще в старой милиции служила.(как она переаттестацию прошла?) Шел третий год реформы полиции…
   Ответить    
Leontiy Sevchuk
Безусловно прав. Сопляки обычные провокаторы, хотели сделать "шкандаль" но не обломилось. Хотя таким провокаторам нужно жёстче "рога обламывать". Ему сказал полицейский уходить и не снимать — он обязан исполнить, и если полицейский не прав, уже потом обжаловать его действия в прокуратуре. А здесь полицейский не прав в одном. Нужно было задержать молокососа за препятствование следственным действиям и уже в участке провести с ним профилактическую беседу.
   Ответить    
delValdemar
Как у Вас все просто получается. Захотел — задержал. Сказал — все должны выполнять, а потом обжаловать. Вы забываете, что обязательны к выполнению ЗАКОННЫЕ требования полицейского. А для того, что бы требование было законным — полицейскому нужно напрячь голову и действовать по четко определенной процедуре и в рамках закона.
   Ответить    
Leontiy Sevchuk
Требование покинуть территорию следствия вполне законны, у вас видимо просто образования юридического не хватает, впрочем как и у оборзевшего щенка-"журналиста".
   Ответить    
Цeнзор
По лицу бить это законно?
   Ответить    
delValdemar
У меня юридического образования нет. Но это не мешает мне знать простые вещи, предусмотренные законом. А вы можете на глазок определить "территорию следствия"? Это участок тротуара, сквер, часть города или может целая страна? Что должен был покинуть "оборзевший щенок-"журналист"? Так вот для этого у полиции предусмотрена специальная такая красно-белая лента, которой они "визначають місце проведення слідчих дій" — по Вашему выражению "территорию следствия". И только после определения этого места и обозначения его у полицейского появляются законные требования покинуть данную территорию.
P.S. А Вы где юридическое образование получали?
   Ответить    
Цeнзор
Бить в лицо это требование закона?
   Ответить    
delValdemar
Нет, конечно. Появляются законные основания требовать покинуть место проведения следственных действий.
   Ответить    
Цeнзор
Надо было его законно задержать, одеть наручники и доставить в отдел, а не по морде бить.
   Ответить    
Тёма Ласло
новый полицейский кого то ударил?  я отказываюсь в это верить!  тут или рука кремля или…рука кремля
   Ответить    
Гелиос
Какая личная жизнь при исполнении?
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Вы в области ориентируетесь? Где Тарутино и где Арциз?
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Я Вам не грубил. Но при встрече смогу ответить тем же.
К тому же, в каждом районе сохранилось и свое руководство. Прежде чем пускать свой язык в ход, советую подумать над последствиями для остальных органов!
   Ответить    
Nikolaevich
Парни добивались чтобы им набили морду лица и они своего полностью добились.Надо всегда думать что ты говоришь и кому.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 6 августа 2018, 15:32     +19      
А сотрудница полиции красава, с сигаретой в зубах и орущая матом, фуууу… как бомжиха на Привозе
   Ответить    
Тёма Ласло
А сотрудница полиции красава, с сигаретой в зубах и орущая матом, фуууу… как бомжиха на Привозе

прошу заметить сотрудница НОВОЙ реформированной за наши шекели полиции!
   Ответить    
Конор МакГрегор
мда уж…Фира всё, антракт.
   Ответить    
Pyatak23
А сколько таких случаев не попадают на камеру?
   Ответить    
Алексей Хапченко
Увы, последние несколько случаев общения с новой полицией  наводят меня на мысль, что туда берут тех, кто собеседование на грузчика не прошел

(Грузчикам не в обиду  сам будучи студентом грузчиком работал)
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 6 августа 2018, 16:06     +1      
Зачем выслушивать это все, нервничать, по щекам бить, приковали бы этих дурачков малолетних наручниками к дереву, чтобы не мешали работать и пусть сидят до конца следственных действий. Все же полицию нужно учить не вестись на провокации всяких малолетних дебилов.
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Редакция исправьте пожалуйста окончание «Сейчас в Тарутине» на «…ТарутинО».
Спасибо.
   Ответить    
Цeнзор
В ВилковО или в ВилковЕ?
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
В Рени или в Ренях?
   Ответить    
Цeнзор
"В Ренях" это множественное число и поэтому пример неуместен.
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Ок.
В Татарбунарах или в ТатарбунарЕ? "В Татарбунарах" так же во множественном числе?
   Ответить    
У.Б.Н.
Если бы ударение не падало на последний слог, то было бы Ренях. Афины-Афинах.
   Ответить    
У.Б.Н.
С чего бы это?! Или новая морфология? Топонимы славянского происхождения на О, так же склоняются, как и обычные существительные среднего рода.
   Ответить    
Toivo
Toivo   страна по ip - nz 6 августа 2018, 16:13     0      
Стало как-то не по себе от такой новости и это после стольких лет реформ.
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Селфи с новыми копами делали?))
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 августа 2018, 16:17     +3      
а как правильно: в ТарутинЕ или всё-таки в ТарутинО?
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Возьму на себя смелость утверждать что, правильно писать "в ТарутинО". В случае, если бы нас. пункт имел название "Тарутин", тогда да, правильно "в Тарутине".
   Ответить    
У.Б.Н.
Зря взяли. Тогда по вашему слово "село" склонялось бы если бы оно было "сел"? Откройте учебник русской мовы за 5 класс.
   Ответить    
Игорь Бражников
ЗАЧЕМ БЫЛО ИЗБИВАТЬ, МОЖНО БЫЛО ДАТЬ ПОДСРАЧНИК И ПОДЗАТЫЛЬНИК ПОТОМ ОТПРАВИТЬ ВОСВОЯСИ. ТАК БЫ БЫЛИ И ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 августа 2018, 16:25     +6      
кошёлка работала в милиции до полиции спасибо за люстрацию )) 
   Ответить    
Alumax
Alumax   страна по ip - eu 6 августа 2018, 16:39     +6      
Какое общество такая и полиция, полицейскими не рождаются.
Прежде чем требовать от полиции что-то, нужно уважать полицию.
А снимать косяки полиции вызванные своими противоправными действиями, это абсурд. Косяки полиции не оправдываю.
   Ответить    
Я имею вам сказать
Мат, насилие, тыканье, угрозы, куре6ие в общественном месте

Да тут не на одно увольнение тянет
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 августа 2018, 16:54     +3      
кстати, уважаемые полицейские эксперты, пожалуйста, забирайте за собой использованные перчатки и выбрасывайте в предназначенном для этого месте, пожалуйста! стыдно же за вас, чесслово!
   Ответить    
Великолепный
Стыдно за новую полицию. На неё возлагались большие надежды по обеспечению общественного порядка. А тут полицейские сами его нарушают. благо, что не пристрелили «обидчика».
   Ответить    
Евстрастий
Ну старая полиция бы ему дубинку в зад вставила. Уже есть какая-то положительная динамика. Обзывать полицейских нельзя. Нужно было ему задержать этого чувака, составить протокол, но не распускать руки, это не хорошо.
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 6 августа 2018, 18:24     -3      
«Журналіст» дуже істеричний. Мабуть хотів, щоб його луснули.
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Респект и Уважуха полицейскому!
   Ответить    
Leontiy Sevchuk
Поражаюсь терпению полицейских. «Несовершенолетний юрист-журналист» заслужил посидеть в обезъяннике и заплатьть, КАК МИНИМУМ, штраф за злостное препятствование следственным действиям и неповиновению милиции.
   Ответить    
Pyatak23
Pyatak23   страна по ip - od 7 августа 2018, 02:21     -2      
Так, а че он обиделся, до уровня копов они явно не дотягивают, вот когда взятки прекратят брать тогда и мусором перестанем их называть.
   Ответить    
Senia Martunovich
Лучше эти сопляки были такими умными когда их на уроках учитель спрашивает, а по соплям надо регулярно давать, дабы другим не повадно было, а то гляди так скоро и на голову сядут!!
   Ответить    
Shuricksoft
Поражаюсь комментам… люди, вы себя слышите? Вы ж (большинство) хотите, чтоб тут как у оккупанта было во взаимоотношениях граждан и полиции. Некоторые даже пытаются такую модель называть «как в США». Так вот в США не так, так — в РФ…
   Ответить    
   Правила


kador