ARc



В Одесской области полицейский пытался наладить схему для побега уклонистов за границу


Перед судом предстанет сотрудник полиции из Одесской области, который пытался вывезти мужчин призывного возраста за границу.

В региональной прокуратуре сообщили, что фигурант предлагал свои услуги уклонистам за десять тысяч долларов. Он обещал обеспечить им безопасный маршрут перехода границы с непризнанным Приднестровьем.

Для того, чтобы наладить побег по тропам через границу, полицейский попытался подключить к махинации знакомого пограничника, которому обещал платить по 1000 долларов за каждого «клиента». Сотрудник Госпогранслужбы решил не нарушать закон и сообщил руководству о предложении неправомерной выгоды.

Вскоре полицейского задержали при передаче сотруднику ГПСУ обещанных денег. Его действия квалифицировали по 332-й статье Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка людей через госграницу).





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила




7 ноября
22:42 Враг ударил по Одессе: один человек погиб, пострадала инфраструктура
21:47 Молодые таланты, большие планы и борьба за медали: как развивается одесский клуб Sea Lions (общество) фотографии
1
19:00 Обзавелись авто не по карману: с семьи экс-начальника РТЦК Одесской области взыщут два миллиона
1
16:42 Удар рф по Одессе: поврежден жилой дом в частном секторе (фото, видео, обновлено) фотографии
2
14:51 Украине приходится экспортировать электроэнергию, пока Одесса и Киев сидят без света, — эксперт
8
11:48 Налог на простой или ловкость рук: Одесская область в тройке лидеров Украины по количеству «вечных» ФОПов
2
08:49 Притворялась больной, пока отдыхала в Одессе и снималась в «МастерШеф»: старшего лейтенанта ВСУ подозревают в мошенничестве фотографии
33
6 ноября
21:12 Принципиальный финансист и покровитель молодежи: как банкир XIX века строил экономику Одессы и поддерживал город (из цикла «Немецкая Одесса»)
5
18:55 Семиметровая вывеска за полторы тысячи долларов: сельрада под Одессой обновит фасад
7
16:21 Гуманитарные миссии, помощь после обстрелов и карьера в ООН: одесской молодежи показали работу международных организаций (фото) фотографии
14
14:10 Осень на Аркадийской аллее: фотозона, прогулки у моря и уютные кафе (на правах рекламы) фотографии
38
12:19 Избивала черенком топора: матери из Одесской области грозит до шести лет тюрьмы за пытки сына
19
10:05 Подключать будут постепенно: тепло в домах одесситов появится 18–20 ноября
12
09:09 Без света, воды и трамваев: в части Одессы запланирован ремонт оборудования (обновлено)
8
5 ноября
21:50 Все там будем: Одесса потратит 30 миллионов на апгрейд крематория, кладбищенскую дорогу и экскаватор для рытья могил




Статьи:

От китайского опиума до «балтийского чая»: как Одесса пережила первую волну наркопотребления (фото)

«Путь человека от незнания к пониманию»: в Одессе открылся музей украинского масонства (фото)

Учимся по-новому во время длинных тревог: почему свежее решение Кабмина не станет панацеей для одесских школ (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×