В Одеській області поліцейський влаштував ДТП, ледь не вбивши кількох жінок, і втік: його пасажира побили
Дорожньо-транспортна пригода за участю поліцейського сталася ввечері 8 березня в Білгороді-Дністровському Одеської області.
Як повідомили «Думской» джерела в прокуратурі, приблизно о 22:00 автомобіль, за кермом якого був працівник райвідділу, врізався в таксі, що стояло біля нічного клубу, де городяни відзначали Міжнародний жіночий день.
У цей момент у машину якраз сідали кілька жінок, які вийшли із закладу. Їх відкинуло в бік, а таксі від удару зіткнулося з авто, яке було попереду. Одразу ж після аварії поліцейський втік з місця події, і віддуватися довелося його пасажиру, цивільному. Йому нам'яли боки очевидці ДТП, але заяви чоловік не подавав.
Відвідувачки клубу відбулися легкими тілесними ушкодженнями.
Щодо винуватця, то його розшукали наступного дня за записами з камер відеоспостереження. Колеги склали на чоловіка два адмінпротоколи (про порушення правил дорожнього руху та залишення місця події), проте встановити, чи був він тоді тверезим, не змогли: минуло занадто багато часу.
У райвідділі проводять службове розслідування. Офіцера відсторонено від посади і, найімовірніше, буде звільнено з органів.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мента потрібно посадити в тюрму на довічне, без права на УДО! П'яне ментовське бидло ніколи не зрозуміє що таке закон, поки не опиниться за гратами до кінця свого нікчемного життя.
Полиция новая, косяки старые! Есть ксива, что хочу, то и творю. Немного власти даётся человеку, но как это меняет сущность человека. Без морали и духовности человек не способен справится с этим бременем, собственной значимости!
Для специальности полицейский или водитель не надо быть «семи пядей во лбу»-это те теоретические знания, которые специалист обязан применять на практике.Если в своде правил пишется: «Не садись за руль пьяным(алкоголь, наркотики), нездоровым, и под влиянием медикаментов, влияющих на скорость реакции».Для этого не надо быть большой духовности и морали.
То, что касается государственных служащих-должно моментально отражаться в СМИ, потом такие полицаи переодеваются в гражданских и пользуясь всеми своими полицейскими принадлежностями, как бандиты нападают на гражданских.А ваши «безобидные» депутаты-«троллят» на дорогах,создавая аварийную ситуацию на дорогах,медицинских учреждениях-где создают конфликтные ситуации среди пациентов.Как веревочке не виться,а конец будет.
В Белгород-днестровском Р-не, полицейские всегда «отличались», я не знаю с чем это связано, возможно с пограничным статусом(контрабас-сигареты, спиртопроводы). На них всегда клейма негде было ставить.И после каждой «чистки» рядов, на места приходят ещё более борзые и коррумпированные.
Каждая секунда государственных служащих обязана контролироваться ежесекундно, иначе это приводит к превышению должностных полномочий, зарплатам-несовместимыми с жизнью, пенсиям-несовместимыми с жизнью, Потом такие полицаи звонят-у нас «свои» медкомиссии,хотите можем проверить вас, что значит «свои» медкомиссии-которые «закрываю глаза» на всеобщую полицейскую наркоманию?
Какого мира бы ни была отрыжка:русского или американского, но такое поведение, прежде всего сказывается на одесситах и жителях одесской области.Потом в ГАИ:такой амбал жир-трест, с молоденьким подпевалой, советуют соврать родным о неправомочной взятке и сводничестве с рэкетиром.
Как это не тяжело сознавать, но таких полицейских в наших органах — большинство, увы В последние годы в сознании преобладает одна мысль — не дай Бог попасть в их руки
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.