В Одесской области полицейского задержали за вымогательство взятки у водителя
0
Сотрудники управления внутренней безопасности задержали полицейского, требовавшего деньги у нарушителя Правил дорожного движения. Об этом сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения Управления превентивной деятельности ГУНП Александр Одижный. Инцидент произошел вечером 11 февраля.
«Задержан полицейский, исполнявший функции по обеспечению безопасности дорожного движения в Белгороде-Днестровском за вымогательство денежных средств в сумме $100 при возврате водительского удостоверения и не привлечение к административной ответственности за нарушение ПДД», — отметил он. Тем временем пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает, что удостоверение, которое правоохранитель обещал вернуть водителю, в декабре было изъято другим инспектором. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
За дискредитацию новой полиции по полной программе к ответу!
Ответить
|
 |
Там что была административная ответственность превышающая сотку зелени? Это что же за нарушение ПДД такое дорогое было в Белгород-Днестровском?
Ответить
|
 |
очевидно было правонарушение за которое предусмотрено лишение права управления транспортным средством
Ответить
|
 |
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств
, наверное
Ответить
|
 |
это точно был сотрудник новой полиции или отголосок старой системы, который еще не прошел аттестацию?
Ответить
|
 |
Вот мне интересно, неужели те кто минусуют доказанным фактам, действительно являются дебилами???
Ответить
|
 |
Причём тут она. В области все старые работают. Переаттестации ещё не было, только начинается.
Ответить
|
 |
Этот уже не прошел переаттестацию)
Ответить
|
 |
уже и не пройдёт! Привычка у него! Такие и не нужны в новой полиции.
Ответить
|
 |
Еще доказать нужно эту взятку. ВБэшники наверное как всегда подкинули гайцу денег. Вот они уже с лета свирепо принимают по два мента в неделю на взятках и где результаты? Говорят что все их 100 процентов приемов разваливаются в судах. А грузина вроде сняли за то, что записали его и сказали по тихому потеряться. Вот и все дела, а то Вы тут намечтаете что Мчишвили сейчас генсеком ООН назначите.
Ответить
|
 |
ну как это при чем) Думская же еще тот сепарский ресурс на самом деле. Один заголовок, одно слово — а сколько шуму) Специально же написали именно "полицейский" :)
Ответить
|
 |
Екатерина, не нравится проктолог, не иди на прием )
Ответить
|
 |
Следует заметить, что мне достоверно известно, что в белгород в ГАИ набрали молодых пацанчиков (вот сейчас уже при новом руковдстве) они рыскают по городу и безосновательно останавливают водителей, проверяют салоны машин, требуют справки о ДТП, предоставление которой не требуется никакими нормативными документами (ну занимаются всем тем, что в числе других факторов, погубило прошлое ГАИ), при этом эти пацанчики бойко представляются "новой полицией". короче Театр абсурда какой-то в целом происходит в государстве.
Ответить
|
 |
В российском белгороде? Так там вроде ГИБДД до последнего было, а не гаи.
Ответить
|
 |
В Белгород-днестровском одни коррупционеры и не только в милиции.
Ответить
|
 |
Что ж такого «накосячил» нарушитель, что аж 100 баксов?
Ответить
|
 |
Ему же надо было, приехать в Одессу на переаттестацию? Я Вас прошу, каких то 100$.
Ответить
|
 |
Статья 368. Получение взятки
1. Получение служебным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто дает взятки, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ей власти или служебного положения -
наказывается штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Получение взятки в большом размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или за предыдущим заговором группой лиц, или повторно, или объединенное с вымоганием взятки, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
3. Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Примечание. 1. Взяткой в большом размере считается такой, что в 200 и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан (17 грн), в особенно большому- такой, что в 500 и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан (17 грн).
500 * 17 = 8500 грн 100 дол ну никак ни 8500
они даже правильно статью и часть не могут оформить
Ответить
|
 |
Идеология, однако.Дискредитировать полицию в регионах одесской области.ИМХО.
Ответить