ПС1



В Одесской области простились с воином, погибшим на востоке Украины  


В Килийском районе Одесской области проводили в последний путь уроженца села Приозерное — 31-летнего Дениса Козьму, который погиб на востоке Украины.

Боец 35-й отдельной бригады морской пехоты с позывным «Дед» находился на фронте с августа 2014 года.


Жители Одесской области встречали автомобиль с телом погибшего Героя, стоя на коленях
Жители Одесской области встречали автомобиль с телом погибшего Героя, стоя на коленях

Бой, в котором пал Денис Козьма, произошел у села Николаевка Волновахского района.

«Воспользовавшись туманом, противник попытался незаметно преодолеть полосу обеспечения напротив наших позиций. Украинские военнослужащие, которые несли боевое дежурство на наблюдательном посту, вовремя заметили перемещение противника и открыли по нему огонь, вынудив отойти. На помощь морпехам подоспела резервная группа, которая начала преследовать врага. Чтобы прикрыть отступавших диверсантов, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении 35-й бригады.

Пули поразили морпехов возле самых позиций врага. Кроме Козьмы, тяжелое ранение получил командир взвода разведки 24-летний старший сержант Иван Сакаль. Воина доставили на вертолете в днепровскую больницу имени Мечникова, но спасти его не удалось. Утром 6 мая он скончался.

35-я бригада морской пехоты была сформирована в прошлом году на базе 137-го батальона морской пехоты. Дислоцируется в Одесской области.  

У Дениса осталась мать, брат и маленькая дочь.

Фото Ирины Бурлаченко и Килийской РГА
















Реклама

Евстрастий
Да когда же это закончится уже. Сколько можно убивать.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 мая 2019, 08:01     +6      
Когда сцарь сдохнет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 мая 2019, 08:01     +4      
Когда сцарь сдохнет.
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - eu 11 мая 2019, 16:11     +9      
Свинорусы, ответите за каждого убитого Героя!
Вечная память Герою!
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - od 11 мая 2019, 16:28     -7      
Беда в том, что свинорусы виноваты хоть и в большей степени, но не только они
Падшему воину Царствие Небесное
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 11 мая 2019, 16:30     +1      
например?
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - od 11 мая 2019, 16:35     -4      
Тот, кто раздавал обещания закончить ато за часы, например
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 11 мая 2019, 16:38     +2      
Например, после его обещаний х-ло ввело несколько батальонньіх тактических групп через границу, что, естественно, АТО превратило в настоящую войну. Речь шла именно о бьістром окончании операции против террористов, а не войньі. Войну может окончить только тот, кто ее начал. Либо он должен бьіть побежден, других вариантов нет в истории.
   Ответить    
Неравнодушный
Так бы и было, если бы не влезла Россия. Президент извинился за это обещание. Если бы Россия убралась из Украины, то все очень быстро закончилось бы. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Oleg Skripkin
Oleg Skripkin   страна по ip - ua 12 мая 2019, 00:49     +8      
российские войска влезли на Донбасс Через 2, 5 месяца???
Врать не надо. Кто, по-вашему, брал администрации в городах Донбасса еще до начала АТО? Шахтеры???
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 12 мая 2019, 03:42     +2      
Ни бреши, брал касаб Дыркин!
   Ответить    
Прохфэссор
Чертило обоссаное, тебе напомнить откуда в Донецке и Луганске появились тысячи  "граждан", которые называли бордюр поребриком, а борщ щами? Тебе напомнить, как автобусы с Белгорода и Ростова везли и везли этих самых "граждан" в Украину в начале весны 2014 года? И специально для таких имбецилов как ты,  поставили имбецила Губарева "народным губернатором", чтобы такие имбецилы как ты, поверили в "народное восстание".
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 мая 2019, 01:06     -7      
Год назад, в середине августа 2014-го, на Украине впервые громко заговорили о массовом, а не точечном участии кадровых российских военных в вооруженных действиях в Донбассе"России придется за все заплатить"
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Залепи дуло бот спасательный и провокатор! Ты настолько туп, что уже своему зелёному работодателю приписываешь поедание «расспятых мальчиков» ещё месяц твоей работы в зе команде, и ты здесь будешь писать, что зебил армию возродил и приложил не мало усилий, что бы у нас появилась своя независимая от гундяя церковь
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 мая 2019, 10:33     -8      
Что за истерика с утра пораньше? Опять флейту отобрали? Я же вам говорил, что из кожи флейты не делают, Петя вас обманул
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У кого, что болит) сосите дальше, не отвлекайтесь…
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 13 мая 2019, 06:35     +1      
Вместе  с Евсом и Максом по сосет!
   Ответить    
Все буде добре!
трохи не так — кінец квітня обіцянка, початок травня введення кацапоїдов!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Например один плешивый обещал ни нарушать границы, а ты его ни вспомнило.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
а ви такий "ні за кого"! такий латентний ху*йлофіл!
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - od 12 мая 2019, 09:22     -1      
Я за Україну!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В составе рашки олигофрен? не подходит!!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 мая 2019, 18:09     -4      
беспокоитесь за состав рашки? однако…
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - od 12 мая 2019, 18:09     -4      
А что тебе подходит, под тягнибоком, фарион, ляшко и прочими популистами сиську сосать?
   Ответить    
Все буде добре!
путін ху*ло?
кацап окупант?
сепаров за порєбрік?
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - od 12 мая 2019, 18:09     -5      
Так!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 12 мая 2019, 03:41     +6      

   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 11 мая 2019, 16:35     +1      
Что значит "Падшему"???
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Павшему, а не падшему, думай что пишешь!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 мая 2019, 18:11     +8      
29 января 2003. Леонид Кучма и Владимир Путин общаются с журналистами в Киеве. За день до этого они подписали договор о государственной границе между Украиной и Россией, полностью согласовав его на карте. Крымский полуостров в соглашении был четко определен как украинский
https://mail.google.com/mail/u/0…
   Ответить    
Все буде добре!
дякую Друже!
і вибачь, що біля твоїх рідних і близьких, досі продовжують ходити ті, котрі тебе і вбили…ватна зграя — будьте прокляті навіки!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вечная память герою!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 мая 2019, 18:34     +8      
Не дай Боже їй згаснути, нашим долоням — охолонути, а нащадкам — забути.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 11 мая 2019, 20:26     +2      
Вечная память войну!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 мая 2019, 23:06     +4      
Вечная память!
   Ответить    
Прохфэссор
Пусть будут прокляты все кацапские прошмандовки, кто развязал и поддерживает эту войну!  Пусть будут прокляты все те, кто едет на Донбасс стрелять по украинским солдатам. Пусть будут прокляты все ватники, страдающие за вкусным пломбиром, и дешевой колбасой. Пусть сдохнет Ху@ло, которое и является главным организатором агрессии роисси на Украину.
   Ответить    
   Правила


6element