В Одесской области пьяный мужчина зашел на АЗС с боевой гранатой
Ручную гранату Ф-1 принес на автозаправочную станцию в селе Шевченково Килийского района нетрезвый местный житель.
Как сообщили в пресс-центре ГУНП, 25-летний мужчина заглянул на АЗС в поисках дополнительной дозы алкоголя.
Граждане, которые были там, заметили подозрительный предмет, который выглядывал из его кармана, и немедленно вызвали полицию. Правоохранители изъяли ручную гранату Ф-1 и, отсоединив запал от корпуса, отправили ее на экспертизу.
Открыто уголовное производство по части 1 ст. 263 УК Украины. Кроме того, на мужчину составили протокол по части 1 ст. 178 КУоАП — «появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Алкоголики будут сейчас стремительно вымирать. Я всем рекомендую отказаться от алкоголя вообще. Самое время беречь здоровье и деньги. Лучше их тратить на еду и витамины.
Alex Fomenko — Дозволю собі не погодитись з Вашою думкою. Виходить так:чим більше люди бережуть своє здоров'я, тим менше їх помирає. Чим менше людей помирає — тим більше їх кількість на планеті. Чим більше людей — тим менше їжі та ліків на всіх. А, отже, знову нестача необхідних для життя людини речей. Далі: (Читай спочатку )
Я самоубиваться не собираюсь. Без меня найдется кому самоубиваться и ихбудет не мало. Кто пил тот будет еще больше пить чтобы учти от реальности в астрал насовсем.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.