ПС



В Одесской области СБУ взяла штурмом мэрию и дом городского головы: его уличили в крупной растрате на ремонте дорог  


СБУ уличила руководителей города Рени Одесской области в организации схемы по завладению государственными средствами, выделенными на ремонт автодорог.

Сегодня в муниципалитете и по местам проживания фигурантов дела прошли следственные действия, сообщили в пресс-центре спецслужбы.


Это не мэрия, это дом городского головы
Это не мэрия, это дом городского головы

Оперативники СБУ установили, что в прошлом году исполком Ренийского горсовета заключил с аффилированным частным предприятием свыше двух десятков договоров на капремонт дорожного покрытия. Подписание договоров происходило с нарушением процедуры государственных закупок, предусмотренной действующим законодательством.

«Подрядчики вносили в бухгалтерскую и техническую документацию неправдивые сведения об объеме выполненных работ и использованных материалах. По предварительным оценкам специалистов, афера нанесла государству ущерб на сумму почти 4 млн грн», — отмечается в сообщении.

Уголовное производство открыто по части 3 ст. 191 УК Украины — «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах организованной группой».

«Думская» выяснила подробности дела. Действительно, в прошлом году мэрия Рени заключила 23 договора на ремонт дорог с частным предпринимателем Степаном Матчиным. Он получил из бюджета 4 млн 576 тыс. грн. При этом все тендеры были допороговыми (до 200 тыс грн), что позволило провести их по неконкурентной процедуре.

По нашим данным, обыски прошли в кабинетах и дома у мэра Рени Игоря Плехова и его заместителя Елены Чакыр.


ОБНОВЛЕНО В 19:35. СБУ зачем-то использовала свой спецназ, хотя городской голова Рени — инвалид-колясочник.


ОБНОВЛЕНО В 22:29. Штурмом взяли даже дом мэра, где находились его мать и маленький сын.

 








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 24 апреля 2020, 18:34     +13      
Каким местом тут СБУ делает:)
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 24 апреля 2020, 18:55     +1      
Плохие дороги непосредственно влияют на безопасность граждан, так что этим и должна заниматься СБУ.
   Ответить    
Michael Shaferman
Sisyphus к тому что СБУ здесь слишком мелкая сошка. ЦРУ надо было вызывать!
   Ответить    
Валерий55
Вирус, брелки не возят, нашли палку на показатели.
   Ответить    
Урбанист
Работает.
   Ответить    
dima.od.ua
Не доверяют местной полиции и правильно делают.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 24 апреля 2020, 18:38     +6      
Этим налоговая должна заниматься. Причем тут СБУ непонятно. Наверно у них других дел не осталось.
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 24 апреля 2020, 18:42     +7      
Нет не налоговая, чиновниками НАБУ занимается.
   Ответить    
Michael Shaferman
для тренировки для спецназа
   Ответить    
Неравнодушный
Обыски проводятся, что-то изымается, но… обещанных «посадок» нет. Зачем эта имитация бурной деятельности?
   Ответить    
over9000
over9000   страна по ip - od 24 апреля 2020, 19:13     +10      
на моей памяти был один небезызвестный президент (я его не поддерживаю, но тем не менее) который посадил одну небезызвестную даму. Что дальше было, думаю все помнят. Как по мне, то я бы эту даму до конца жизни не выпускал. Но, дама стала политически-преследуемой великомученицей и в конечном итоге вернулась в свою тарелку, так сказать.
Я это к чему. Даже если они сажать начнут, всё ж будет в точности как и было в тот наглядный раз. Это ничего не поменяет, увы, но таковы реалии. Эти методы не работают. А те которые работают  запрещены, т.к. якобы нарушают все этические и моральные нормы и вообще все права человека и т.д.
   Ответить    
over9000
over9000   страна по ip - od 24 апреля 2020, 21:51     -4      
и политиков других стран Европы тоже сажать нужно было? их было ой как не мало, которые в том числе говорили, что это политическое преследование дамы и устранение конкуренции таким грязным способом.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 24 апреля 2020, 22:06     -1      
Как по мне, то я бы эту даму до конца жизни не выпускал---100500!!! а еще луче было бы, шоб дама вздернулась в больничной палате!!!
   Ответить    
Валерий55
И самому сажающему с кодлой, рядом присесть.
   Ответить    
Aль Пачино.
Все кому не лень, готовы напасть.кто первый тот и крут, Это экономическое дело, а не их. 
   Ответить    
Aль Пачино.
Да да мистер всезнайка, это уже не актуально, штурмовать сельский домик, такой бригадой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 апреля 2020, 03:47     -2      
Великолепная незнайка, определись, тебя подследственность СБУ смущает или Альфа при аресте?;)
   Ответить    
Aль Пачино.
Меньше читай перед сном, спать лучше будешь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 апреля 2020, 07:25     +2      
Меньше давай советы тем, кто в них не нуждается;)
   Ответить    
Aль Пачино.
Тебя это больше касаеться, советчик
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 апреля 2020, 10:10     +1      
Так где ты таки на стрелочницу училась?;)
   Ответить    
Aль Пачино.
Там где и ты училась.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 апреля 2020, 17:09     +2      
Это хорошо, ты уже не отрицаешь, что на стрелочницу училась;)
   Ответить    
Aль Пачино.
Да, мой учитель.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 апреля 2020, 04:34     +2      
Твой учитель  Петросян наверняка гордится тобой;)
   Ответить    
Aль Пачино.
И конечно же тобой, сосо неравнодушное.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 апреля 2020, 18:49     -1      
Я звездной болезнью переболел еще в молодости, когда в 24 года стал начальником ГАИ(с)
Игорь Плехов: "У нас в экономике, как на войне. Расслабляться нельзя" (ИНТЕРВЬЮ) :: Ізбірком :: Головні події Одеси
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 24 апреля 2020, 21:21     +3      
Инвалидность после ДТП тоже в период работы в ГАИ заработал, только не на службе… Есть такой музыкальный инструмент — контрабас. Других начальников ГАИ руководство драло, как сидоровых коз, а этот был — неприкасаемым, особенно один зам.начальника любил его в пример ставить… не понятно за что ;) 
   Ответить    
Евгений Онегин
Гена тендеры на ямочный ремонт на десятки млн. раздаёт своим — его не трогают.
Ренийский, поди, не поделился.
Стали бы внуки Дзержинского просто так суетится? Коммерсанты они или нет?)
   Ответить    
Zangarmarsh
А зачем стволы, оружие? Шоу.
   Ответить    
Брошеро
Эти показные клоунады с космонавтами из СБУ только смешат. Скоро СБУ анализ воды будет делать и качество кирпича проверять?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 апреля 2020, 19:20     +3      
Ну чого всі прискіпилися до людини?
 Які там поцуплені «величезні гроші», коли в чоловіка не вистачило коштів навіть на фарбу, щоб парканчик оновити від іржі?
???
   Ответить    
Контора пишет
Чоловика)
   Ответить    
Саша Иванов
там и дверь нищак, видимо для живности домашней вход)
   Ответить    
Рыбовладелец
А за нашего голову когда возьмутся?
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты защищаешь Януковича?
   Ответить    
aytsok vonrech
СБУ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ?ЦИРК УЕХАЛ А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ. ИДЕТ ШТУРМ ХАТЫ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ МЭР РЕНИ ОН БУДЕТ ОТСТРЕЛИВАТЬСЯ ВО СМЕХОТА. ДРУЖБАН ЗЕЛЕПОПЫ В ДЕЙСТВИИ
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 апреля 2020, 03:49     +1      
В Ровно 8 июля во время проведения обыска на девятом этаже многоэтажки по улице Степана Демьянчука неизвестный мужчина начал оказывать сопротивление правоохранителям Назвавшись депутатом он стал стрелять из травматического пистолета Макарова, сообщается на сайте полиции Ровенской области. В результате стрельбы никто не пострадал.
   Ответить    
Великолепный
Вполне возможно, что у мэра мог быть пистолет газовый или карабин. А мог быть и боевой пистолет. Если пистолет есть у "активиста" Ганула, то, чем хуже мэр?
   Ответить    
Hamlo
Бесстрашные спецназовцы проводят спецоперацию по обезвреживанию вооруженной до зубов многочисленной ОПГ.
   Ответить    
TillyVilly
Я не понял, его теперь жалеть надо, что он оказался вдруг инвалид с детём и жинкой? Вы ещё простите ему всё!!!
   Ответить    
TillyVilly
Ворюгу поймали уже- вам что-то не нравится…, хм, слишком много стволов, …
Ворюгу не ловят: вам опять не нравится!
Слушайте, украинцы, вывод:  дело в вас самих, а не в, плохой коррумпированой власти, . 
   Ответить    
Валерий55
Блин, где штурмовые вертолёты и подлодка?
   Ответить    
Sisyphus
Ширика не было, не влезли в кадр:)
   Ответить    
kostalevskiy
Чем же ещё им заниматься? Особенно спецназу.
   Ответить    
Капитан Фракасс
СБУ остается коррумпированной структурой. Кто платит, тот и заказывает маски шоу. Так вижу.
   Ответить    
A_A
A_A   страна по ip - od 25 апреля 2020, 22:47     0      
Ой, а что такое? Не поделился?
   Ответить    
Настоящий Груз
А представляете чтобы они нашли дома у того кто их туда послал) или как бы выглядела настоящая операция сбу именно по настоящему еслиб они по честному ловили тех кого надо ловить…) Цырк…)
   Ответить    
Настоящий Груз
Конечно я не говорю что в конкретном эпизоде никто не виноват… Но просто неужели кто-то хоть кто нибудь верит в то что на Украине есть такие чиновники которые что-то не мутят) тудаж люди специально для этого и идут тратят кучу денег чтобы попасть на такую работу а потом надо как-то отбивать) просто этот не поделился с кем нужно или же есть новый кандидат на его должность и есть ещё куча вариантов но обычно эти основные… И уже давно все всё знают просто к сажелению у такой большой и красивой страны нет нормального хозяина… Вот и вся проблема… Так что давайте лучше дальше будем молчать а-то ещё сбу в дверь вломится…)
   Ответить    
   Правила


6 element