В Одесской области школьница дарила одноклассникам патроны: дома у нее нашли еще и гранаты
Директор одной из школ Саратского района сообщила в дежурную часть местного отделения полиции о том, что ученица раздает детям патроны. Правоохранители проверили сигнал и установили, что 14-летняя девочка, действительно, дарила ученикам патроны, которые, по ее словам, принесла из дома.
Полицейские изъяли у школьников 134 патрона калибра 5,45 и 7,62 мм и четыре патронных обоймы. Кроме того, во время обыска по месту жительства семьи несовершеннолетней правоохранители обнаружили еще более четырехсот патронов и гранат. По предварительной информации, запрещенные предметы принадлежат хозяину дома, который сейчас находится на востоке Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Чем занят хозяин на востоке Украины?
Ответить
|
 |
и, возможно, продажей краденого.
Ответить
|
 |
Девочку теперь допросят. Могут и с пристрастием.
Ответить
|
 |
Тьома, что там с твоим Святогором в Киеве, уже допросили?
Ответить
|
 |
Папашка девочки решил после АТО торговлей заняться! Запасы делал.
Ответить
|
 |
Ну так ато закончилась, самое время начинать торговлю.
Ответить
|
 |
Ты тоже смотрю танчик приобрел. И ни один, да?
Ответить
|
 |
Не, ну ты и дурище! Где ж это можно танк приобрести? Его можно только в шахте отрыть, недалекая ты ненавистница журналистов!
Ответить
|
 |
Владельцы продают демилитаризованную технику через интернет. Ты серьёзно?
Ответить
|
 |
Не свисти мокшанец, с баблом везде можно все купить!
Ответить
|
 |
ДЕмилитаризованную технику! Звездун, демилитаризованный танк — это хреновый трактор.
Ответить
|
 |
В стволе. Подсказать где у Абрамса ствол?
Ответить
|
 |
Нестор прав. Девочка добрая и решила поделиться с одноклассниками.
Ответить
|
 |
Сильно достали? — Да
— А законная власть? — А где ты её видел, законную-то? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете — хмырь…
Нечего судить отца
Ответить
|
 |
Конечно, нечего судить, надо было наверное, что бы девочка гранату в школу приперла и чику выдернула в полной ребятни школе, что бы до тебя дошло, что оружие не должно выходить из зоны боевых действий и привезший сюда оружие и боеприпасы, преступник!
Ответить
|
 |
Звездун, чика в заднице — личный опыт?
Ответить
|
 |
Если говорить конкретно о тебе и тебе подобным, то если в квартире будет оружие, то его тебе тоже засунут в зад, к " чике" до кучи!
Ответить
|
 |
Знаешь, судя по твоим комментариям, соседи ещё и помогут нападающим. Так что лучше, если с пустыми руками.
Ответить
|
 |
Оружие должно быть в квартире, но не в печке, а в сейфе. И дочку надо было научить обращению с оружием и боеприпасами.
Ответить
|
 |
Оружие должно быть в сейфе. Автомат, патроны к нему, боевые гранаты? Если хорошо поискать в сарае, то и гранатомёт найдётся? Редкий день проходит, чтобы в СМИ не сообщили, что где-то взорвалась граната: в кафе, во дворе частного дома, в квартире
Оружия наворовали столько, что когда закончится война на Востоке, она будет продолжаться на улицах Украины. Недавно сам Президент сказал, что будет ужесточён контроль за боеприпасами. Посмотрим.
Ответить
|
 |
..Утром в воскресенье, 10 июня, в Сумах неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение ночного клуба. При взрыве 7 человек получили травмы, злоумышленик задержан. Минусуют
Ответить
|
 |
Фигня, папа с востока ещё привезёт.
Ответить
|
 |
Срач вы, господа, реально развели феноменальный! А вот если бы детишки-подростки действительно решили с гранатой «поиграть»? В школе, в транспорте, на детской площадке, у кого-то дома? Во последствия бы были! Ещё можно было бы дооолго разводить демагогию про сепаратистов, воровство, оружие в доме. Да, воруют, воруют всё, хорошо, что сейчас это изъяли. А оружие в доме, если и должно быть, то недосягаемое для детей. Моё мнение: повезло, что в этой новости нет физически пострадавших от патронов и гранаты.
Ответить
|
 |
А теперь посчитайте сколько таких «папаш» и их командиров делают запасы?
Ответить
|
 |
танковые бригады воруют? Какой кошмар!
Ответить
|
 |
Больше похоже на Таню-революционерку. Та прятала патроны, а эта раздавала своим ученикам в школе. Главное, чтобы не нашли их у неё дома. Но не успела все вынести.
Ответить
|
 |
Дядя велик, ты в детстве часто себе фотоаппарат на голову ронял?
Ответить
|
 |
Это тебе часто велик на голову падал в коридоре, когда ты там проходил. Какая разница, патроны или шрифты? Главное, что прятала.
Ответить
|
 |
Шо и кто прятал! ?! ?! Шо ты мелешь?
Ответить
|
 |
Сними вели со своей башки. Потом пиши.
Ответить
|
 |
Что за вели и почему они у тебя на голове?
Ответить
|
 |
Сними велик со своей головы, т.к. он тебе давит на неё. Поэтому у тебя бредовые комментарии.
Ответить
|
 |
Мужики набирают этого дела там, нахрена оно им нужно, не понимаю. Ну гильзы еще да, можно привезти пацанам интересно. Но боевые, это слишком. В костер кинуть и беда может быть.
Ответить
|
 |
Служить не пришлось, слава Господу! ) Не взяли меня в армию, как плохо управляемого. У меня характеристика была не очень хорошая из мест учебы. Я-бы наверное частично распродал обмундирование и пару калашей. А потом пошел и шлепнул командира.
Ответить
|
Правила
|
30 мая
|
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 14 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  17 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 11 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 29 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|