ПС1



В Одесской области систематически нарушаются права конвоируемых


Из-за проблем конвоирования в Одесской области систематически нарушаются права подсудимых на достойное обращение, доступ к питьевой воде и питанию.  

К такому выводу пришли участники рабочего совещания по вопросам конвоирования подсудимых и обвиняемых в судебных учреждениях в Одесской облгосадминистрации.

В ходе обсуждения выяснилось, что ни одно здание суда в Одесской области не соответствует государственным строительным нормам. В тех же зданиях суда, где обустроены конвойные помещения, они находятся в подвалах, плохо вентилируются и освещаются.

Более того, в Белгород-Днестровском суде комната временного содержания вообще отсутствует, а подконвойные подсудимые ожидают заседания во дворе суда, при плохой погоде их держат в автозаках. При этом лишь пять автозаков на всю область оборудованы кондиционерами.

Есть существенные проблемы и с количеством следственных изоляторов. Из девяти существующих функционируют только два. СИЗО в Овидиопольском районе и Белгороде-Днестровском законсервированы и требуют значительного ремонта, в результате чего приходится перевозить подсудимых на большие расстояния.

Также сообщается, что в марте текущего года был сформирован новый батальон конвойной службы, но он укомплектован лишь на 50 процентов.







72%
72%   страна по ip - md 4 июля 2019, 10:50     +2      
Кто  это обеспокоился содержанием человеческого биомусора?
Этим мразям кондиционеры в автозаках подавай?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Беспокоятся те, кого сделают крайним, если с арестованным что-то случится. Или если они взбунтуются.
Ну и поскольку совещание на уровне обладминистрации, возможно уже предрешён вопрос "освоения" бюджетных денег, которые выделят на реконструкцию судов, СИЗО, на кондиционеры.
Опять же нужно не только деньги правильно поделить, но и подряды строительные правильно распределить.
Ничего личного, только соблюдение прав человека.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:01     -5      
Мыло, А если ты соседа с дуру из резинострела своего убьешь, так тебе будет душно летом в автозаке. Ты-же не считаешь себя биомусором? Хотя я бы еще подумал
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 4 июля 2019, 17:48     +1      
С резинки тяжело кого-то убить.Хотя, такое г…, как ты, наверно, легко.
Но я в автозак не попаду.Мне еще премию за тебя дадут.
   Ответить    
ОдЭссит90
Согласен. Они нас обваровывают, убивают, а потом мы же их за наш счет и должны кормить поить… А они еще и жалуются на условия.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:18     +3      
Вот это новость! В автозаках есть кондиционеры?))
Подсудимые у нас кто??? Царьки?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:02     -7      
Рассуждения хабалки и дурочки.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:12     +5      
Ты обдолбанное несчастье. Прежде чем что-то написать, включи свой куриный мозг.
Значит подсудимым кондиционеры подавай???
Может эти деньги лучше вложить в кондиционирование городского транспорта???
Или в онкодиспансер закупить реактивы???
Или больным сделать человеские условия в больнице, с душем и туалетом в палате и нормальным питанием???
Он подсудимый, и никто не говорит его бить, морить голодом и тд… Оступился пусть терпит без кондиционера (это не самое главное) и делает выводы
В последущие разы — прежде чем открыть свою пасть в мой адрес подумай млн раз. Кури шмали по — меньше.
   Ответить    
Неравнодушный
Для кого написаны эти правила?

Выписка из правил поведения на сайте:

"Нам не нравятся комментарии, содержащие:

- Обсуждение авторов и пользователей вместо обсуждения их мнений;

- Хамские высказывания, оскорбления или мат, в том числе мат завуалированный…"
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 4 июля 2019, 17:49     +4      
Тебе они не писаны.
   Ответить    
balagan174
balagan174   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:59     +6      
«При этом лишь пять автозаков на всю область оборудованы кондиционерами.» Охренеть, а сколько маршруток у нас оборудовано кондиционерами?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 4 июля 2019, 12:57     -4      
Подсудимый должен быть в человеческих условиях и точка. Этот момент хорошо отзеркаливает состояние страны и общества вцелом. Да, должен быть кондиционер, и все остальное, что необходимо любому человеку для нормального пребывания. Суд решит как наказать кого, а душиться жарой или голодать, или мерзнуть, этого не должно быть. Идиотизм считать, что подсудимому, или заключенному, должно быть постоянно плохо на сколько это возможно, это скотство.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 4 июля 2019, 13:24     +5      
Скажите это людям, которые ездят в наших поездах и особенно в электричках! Там даже системы вентиляции нет, в жару люди просто давятся, и никто из начальства не обеспокоился об их самочувствии.
   Ответить    
Прохфэссор
Это не люди, это малоимущее быдло. Люди ездят в комфортабельных автомобилях с кондиционерами.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 4 июля 2019, 18:21     +6      
Мерси. Мне приходится иногда ездить в поездах и стараюсь редко в электричках. Спасибо, что определили мою нишу и большинства народонаселения, которым не так повезло, как вам, не быдляцкий и псевдонуворишный  вы наш)
   Ответить    
Прохфэссор
Большинство населения, проголосовало за клоуна, который позорит страну по всему миру. Этим только подтвердив общеизвестный тезис, что большинство, это быдло и грязь.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 4 июля 2019, 19:09     +4      
А вам не приходило в голову, что все наши политики не лучше? Становитесь вы президентом и докажите, что  вытянете страну из кризиса.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 19:29     +1      
Нифига себе признание в любви☺
   Ответить    
Прохфэссор
Конечно они лучше. Умнее, хитрее, шустрее. Ведь они оказались на вершине пищевой цепочки, значит они лучшие. Приспособляемость особи к среде обитания, говорит о её качествах и выживаемости в данной среде. Если это первобытный строй, то нужна сила, ловкость, быстрота реакции. А если это эпоха постсовка, в среде тупых олигофренов, то нужен несколько иной набор качеств и умений.
   Ответить    
Прохфэссор
Любой гражданин считается невиновным, пока суд не докажет обратное. Но для совкового правосудия, ровно как и для биомусора, населяющего (временно я надеюсь) эти территории, любой кто попал в СИЗО уже автоматически считается преступником. И полуживотные, которые возмущаются на этом сайте нормальным требованиям к содержанию подозреваемых, будут так же верещать обратное, стоит только кому нибудь из их родственников загреметь в следственный изолятор. Питекантропы хули…
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 4 июля 2019, 18:54     +2      
Разумеется, вы правы, как может малоимущее быдло, скажем, полуживотные, в лучшем случае "питекантропы хули", возмущаться по поводу того, что задержанных возят в автозаках без кондишина, этих святых людей, которых постсовковое правосудие ни за что ни про что смеет отправлять в СИЗО! Кошмар! Вот выйдут горемыки- сидельцы, как начнут очищать территории от биомусора, и все заживут чинно- благородно под звуки шансона и трепетного отношения к своим мамам! )) 
   Ответить    
Прохфэссор
Дело в том, что у биомусора, который пока еще не в тюрьме, есть выбор, ехать в душной желтой  скотовозке, или ехать на лисапете с кондиционером. А у биомусора, сидящего под следствием, такого выбора нет, его возят насильно в автозаке, который возможно не хуже желтых одесских скотовозок, но пассажиры из него не могут выходить по собственному желанию. А так как эти пассажиры хоть и подследственные, но никак не осужденные, то государство обязано обеспечить им комфорт. Но не переживайте, этого никогда не случится, совковая система не предусматривает оправдательных приговоров, все сидельцы СИЗО (или почти все) поедут топтать зону.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 июля 2019, 13:32     +1      
Я не переживаю, просто меня удивляют ваши высказывания по поводу биомусора. Вот представьте, едете вы в своем ландо с кондишеном и совершаете ДТП со смертельным исходом, попадаете в СИЗО. Следовательно, по вашей логике, вы автоматически становитесь биомусором и оказываетесь внизу пищевой цепочки. Неприятно, не так ли? И открою вам страшную тайну: в СИЗО есть вполне себе приличные номера за определенную плату. Ну, а автозак- это излишки производства. И насчет оправдательных приговоров- уже есть, правда, пока мало. А топтать зону, по вашему выражению, в настоящее время отправляют все меньше и меньше народу, в ходу теперь пробация и набирает силу институт медиаторов.
   Ответить    
Прохфэссор
Всякое бывает.
   Ответить    
   Правила


6element