В Одесской области снова хотят построить новый участок измаильской трассы в обход Молдовы: проект подорожал в четыре с лишним раза
К идее строительства нового участка дороги Одесса-Рени в обход молдавской Паланки вернулась Служба восстановления и развития инфраструктуры области. Как передает корреспондент «Думской», на разработку проектно-сметной документации ведомство готово потратить 34,5 млн грн.
Тендер оно объявило сегодня, а аукцион состоится уже 14 мая. Отметим, что проект планировали разработать еще до полномасштабной войны. 4 августа 2021 года служба тогда еще автодорог региона заключила договор с ООО «Проектно-будівельна фірма «Одеспромстрой», которое готово было выполнить контракт за 8,8 млн грн. После начала вторжения сроки подряда несколько раз продлевали, пока не расторгли 5 апреля 2024 года по соглашению сторон. Напомним, проблема с трансграничной территорией на юге Одесской области возникла в результате подписанного 4 августа 1998 года договора обмена территориями. Украина передала соседнему государству 400 метров берега Дуная, где Молдова построила свой единственный дунайский порт Джурджулешты. Молдова обещала взамен передать Украине участок автодороги Одесса – Рени и земли около Паланки. В результате участок дороги перешел Украине, но территорию молдавская сторона оставила за собой. Власти региона рассматривали два варианта объезда Паланки – «максимальный» и «минимальный». Один предусматривал строительство моста через Днестровский лиман, а второй – строительство нового участка дороги Одесса – Рени протяженностью около восьми километров вдоль государственной границы, в обход молдавского села. «Минимальный» вариант, по подсчетам специалистов, обойдется примерно в 20 раз дешевле. Первый раз проект такой дороги подготовили еще в 2001 году. За прошедшее время он устарел и требует актуализации.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А чи не краще було б таки наполягати, щоб молдавська сторона виконала умови договору? Може й дешевше вийде.
Ответить
|
 |
Ще дешевше — зробити перетин кордону як у Євросоюзі.
Ответить
|
 |
Ще дешевше — нічого не робити :)
Ответить
|
 |
Нужен нормальный мост через лиман. Он решит сразу все проблемы этого направления. 1.Уберет весь транзитный транспорт с Бугаза. Разгрузит ЖД мост. 2.Разгрузит дорогу через Паланку. 3.Улучшит сообщение с Б.Днестровском. и всем южным направлением. Все остальные варианты — деньги на ветер. И лучше эту работу давать иностранному подрядчику. Он точно построит все в срок и качественно. Не так как в мост Черноморск :).
Ответить
|
 |
В нашей ситуации, тогда тоннель нужен, а то орки мост расфигачат сразу, а судя по всему война эта еще ну очень надолго
Ответить
|
 |
Ага, а в болоті тунель робити, не смішно? Тут на рівному місці наші дороги по ціна труть носа всьому світу. А у тунеля входу/виходу нема, їх ракети не візьмуть?
Ответить
|
 |
Уже давным-давно есть технологии, которые позволяют строить в болоте, а также в тендере не должно быть ни одной держморды, только западные кураторы и под полным контролем и отчетностью рабочие, как это сейчас с выделяемой помощью делается.
Ответить
|
 |
идея моста из Роксолан в БД через лиман еще при союзе витала в воздухе. но никому это не надо походу
Ответить
|
 |
Нафига париться, рухнет маяцкий тогда почешут репу
Ответить
|
 |
Це так же нереально, як і нова дорога по плавнях мимо Паланки чи ЛЕП там же. Це вам не Румунія з трасою Чорне море-Констанца/Сирет. Вони то точно зроблять, а от від Сирета
А міст в Бурбалці- чисто стратегічне рішення- приїде супостат на танчиках, а мосту нема?! Грошей теж.
Ответить
|
 |
мародёры пилят деньги на проэкты, которые никто не будет выполнять
через три года срок годности проэкта истечёт, а 34 с половиной миллиона гривен уедут в офшоры
просто ублюдки
Ответить
|
 |
Ви неправі- українці таки нормальні люди, але деколи надто хитрі і розумні. Звідси у нас і купа проблем.
Ответить
|
 |
Вчора показували, як румуни будують оцю трасу Молдова, все аж кипить і бігає, бюджет- біля 7 лярдів євро. Нашим стільки не вкрасти- подеруться.
Ответить
|
 |
брєд собачий — там проблем нема -нетреба 2 наших поста..а один спільний (Паланка) і все
проїзд в сторону Ізмаїла без будьяких досмотрів..якщо треба ухилянтів ловити — то нетреба до цього доводити..зараз мусора і сбученці прямо в Паланку завозять..звісно за 10 штук і вище з Одесси і з почьотом
Ответить
|
 |
Воно то так, але куди дівати ту масу служивих, які несуть важку службу на передовій- кордоні з Молдовою? Там же постійно ведуться бойові дії!
Ответить
|
 |
це найбільша проблема -там дуже жирно кормиться пару сотень дармоїдів і прихлєбаїв..куди їх діти??? митниць та ДАІ їм же дай..або суддя чи прокурор -гроші в них є купити посади..от посад не вистачає..доречі мусоропогранців розширюють штат на 15 тисяч..-3-5 бригад штурмових
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
11:25
 В опубликованных файлах Джеффри Эпштейна Одесса упоминается не менее 200 раз журналисты говорят о возможной роли города в международной сети по «отбору» девушек для влиятельных клиентов.  Переписка указывает на поездки одесситок в Европу, в том числе в Париж, а также на визиты эмиссаров Эпштейна в Украину в разные годы. В документах фигурируют имена, даты, маршруты и модельные агентства, а часть сообщений намекает на скрытую съемку и сбор компромата. Читать дальше
10:14
Разведдрон, курс - Великий Дальник
10:00
На данный момент известно о 5 пострадавших в результате ночной вражеской атаки, - Сергей ЛысакЧетырём людям помощь была оказана на месте. Один обратился к медикам самостоятельно. Состояние всех пострадавших удовлетворительное.
09:50
 Пересыпский район приходит в себя после тяжёлой ночи
|