фр4



В Одесской области со стрельбой задержали банду вооруженных грабителей: один из бандитов ранен (обновлено)


Вчера ночью правоохранители предотвратили совершение разбойного нападения в частном домовладении Березовского района Одесской области, задержав четырех злоумышленников на месте преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.




По информации ведомства, во время спецоперации нападающие в балаклавах оказывали сопротивление, используя ножи.

«В связи с этим было применено огнестрельное оружие, и ранен один из нападавших. На месте происшествия ему оказана первичная медицинская помощь. Он госпитализирован в больницу»,- отметили в пресс-службе ведомства.

У злоумышленников обнаружили и изъяли пять патронов от пистолета «Форт», боевую гранату, пистолет неизвестной марки, ножи, маски-балаклавы.

Продолжаются первоочередные следственные действия.


Обновлено:

Наши источники в правоохранительных органах рассказали некоторые подробности спецоперации. Банда злоумышленников врывалась в дом под видом полицейских, которые якобы проводили операцию «Мак». Однако их задержали на месте преступления.













Джо Неуловимый
Шо, неужели Надя придумала и протолкнула этот закон?
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 3 ноября 2016, 12:32     -9      
А в чем суть закона?
   Ответить    
Великолепный
Года за два в СИЗО и свобода.
   Ответить    
Сергей Дибров
И что, эти вышли на свободу по этому закону?
   Ответить    
Ириминаге
90-е форэвер!!!
   Ответить    
Королева Мечей
Дореформировались, вся область погрязла в бандитизме, терроризируются целые села, люди боятся заявлять в полицию, потому что грабители вернутся и убьют. Задержали одну банду? Боюсь, что счет идет на сотни, пора проводить операцию « Ликвидация», а Лордкипанидзе в отделах полиции может только вещать о том, что мало пишут статей в местные газеты о работе полиции, люди, видите ли, не знают, чем полицейские занимаются. Наверное, он таки не догадывается, что лучший показатель работы полиции- это не показушные статейки в газетах  и задержания на камеру, а низкий уровень преступности + профилактика правонарушений.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Иванов
Я вас умоляю. Кого там разогнали?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 3 ноября 2016, 12:33     -9      
Разогнали разогнали. Причём ушли самые работоспособные. Кроме кадровых проблем, ещё и сама структура правоохранительная была разрушена.
   Ответить    
Сергей Иванов
Ну, за рядовых работяг я с вами спорить не буду. Сам был свидетелем, как звонили бывшему сотруднику и приглашали поработать.

А вот верхушка Возьмите для примера полицейскую комиссию. Там два ее члена  это люди Руслана Табунщика

А отток рядовых кадров рано или поздно должен был случиться. Меня всегда удивляло, как это все сотрудники жалуются на свою работу (нет бензина, бумаги, выходных и т.п.), но никто не уходит почему-то

До Событий рядовой следователь в РО мог зарабатывать 2000 у.е. в плохой месяц. Сейчас в следствии некомплект)

Поэтому, чем вызван отток кадров  вопрос открытый, как по мне)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Куда   страна по ip - od 3 ноября 2016, 15:00     -5      
Ну и где есть? Я мент и знаю что нет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 4 ноября 2016, 06:49     +2      
Фальконь, ранее ты писал, что ты уже бывший мент. Определись наконец со своими россказнями) Постоянно врешь и не помнишь, что ты врал ранее, у тебя как и Гейлика прогрессирующая амнезия)
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Да не смешите вы мои тапки, кого вы там охороняли )
Бабки вы зарабатывали всеми правдами и не правдами. И всеми силами воплощали в жизнь скотский принцип — кто богаче, тот и прав. И даже если раз в сто лет у кого то из вас просыпалась совесть, то эти нелепые фрагменты быстро лечились начальством или прокурорскими гнидами, посему всё равно лучше было взять бабло, чем его возьмёт начальник, прокурор или судья.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 3 ноября 2016, 15:42     -5      
И о чем это говорит? Охрана зеков это даже не работа в мвд. Это совсем другое ведомство. Там и в хорошие времена никто работать не хотел. Это дно.
   Ответить    
Королева Мечей
Ушли профи и просто вменяемые, а все старое коррумпированное начальство осталось на местах, о какой реформе идет речь? И вы считаете, что лучший способ остановить преступника- красивый полициянт? Типа, засмотрится и раскается? Красота спасет мир? Да Вы романтИКК, однако)
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 3 ноября 2016, 12:38     -5      
Это каким надо было быть вредителем, чтоб во время войны и экономического кризиса планомерно развалить правоохранительную систему. Сначала накрутили общественное мнение, а потом все под чистую снесли. Сколько времени теперь нужно, привести это хотя бы в дореформенное состояние. А сколько бабла загасили под этот развал? А сколько нужно, чтоб вернуть взад?
   Ответить    
Королева Мечей
Раз Вы в теме, то понимаете, что это все только цветочки? Сейчас повалится пенитенциарная служба, и все, Сомали отдыхает.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 3 ноября 2016, 15:46     -5      
Конечно понимаю. Только что толку что маленькая часть людей понимают что совсем мало времени осталось? У меня сейчас одна первоочерёдная забота — максимально обезопасить свою семью и родных.
   Ответить    
Дмитро Пилигрим
заминусовали. а ведь это правда. через год или два не говорите что не знали.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 ноября 2016, 23:44     -1      
Все думают, что разгул преступности не коснется их и их родных и близких. Блажен, кто верует)
   Ответить    
Посейдон
Что-то вы, паны эксперты, теряете объективность, которая должна быть обязательной у эксперта. Вам пишут, что новая полиция со стрельбой пыталась задержать вооруженных бандитов и ранила одного, а вы пишете о том, сколько у нее недостатков! Если пыталась, то они не скоро выйдут на "дело". Или не нужно было их трогать, как это делала милиция? Тогда и стрельбы бы не было? А зачем новая полиция фиксирует все заявления потерпевших? Это же ухудшает статистику! А зачем они создают бюро по защите свидетелей, как в США? И это неверно?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 ноября 2016, 23:50     -1      
Фиксацию правонарушений ввели с принятием нового КПК с 2012 года, тогда же ввели ЕРДР, и в него вносилось уже все. Если вы думаете, что сейчас вносится все абсолютно, тогда вы не в теме,  зачем тогда комментировать? А новая полиция- это оставшиеся последние старые, которые хоть что-то делали. Уберите коррумпированное начальство, уберите показушную гонку по показателям  и дайте людям нормально работать-  и вы увидите результаты.
   Ответить    
GideonSword
Совсем корсары очманели…
   Ответить    
   Правила


6element