фр4



Под Одессой собаки местного депутата напали на ребенка: пострадавшему наложили больше 20 швов


В селе Александровка Лиманского района Одесской области два алабая набросились на ученика 3-го класса Ивана Тарахненко.

Как сообщает местное издание, трагический инцидент произошел в конце прошлой недели, когда третьеклассник Ваня Тарахненко возвращался из школы домой, и по дороге на него напали собаки, которые принадлежат местному депутату Наталье Кононенко.

У ребенка — серьезные травмы, мальчика прооперировали и наложили 23 шва.

В свою очередь хозяйка собак своей вины не отрицает, говорит, что алабаи содержатся в вольере, но в тот злополучный день сломалась задвижка.

«Дети прекрасно знают этих собак. С их слов, они увидели, что калитка открыта и подумали, что собаки в вольере, а я во дворе. Они даже не подумали, что может быть иначе», — пояснила депутат изданию «Одесса-онлайн».

Депутат утверждает, что оказывает помощь в лечении мальчика.

 




Неравнодушный
Это ужасная история. Можно только представить тот ужас, который пережил ребёнок. Теперь депутатка — хозяйка собак  должна сделать всё возможное и даже невозможное чтобы устранить тяжелейшие последствия от укусов её собак, а собак надо усыпить, если они  нападают на детей.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 22 мая 2019, 21:48     +7      
Собак усыпить вместе с хозяйкой, имущество конфисковать в пользу пострадавшего.
   Ответить    
Неравнодушный
Хозяйка собак признала свою вину, но этого мало.
   Ответить    
Avatar4ik
Avatar4ik   страна по ip - ua 22 мая 2019, 23:19     -9      
Хозяйку и тебя… Собак я заберу…
   Ответить    
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 22 мая 2019, 23:40     -3      
Ты говно сначала научись забирать за собой и своими псами.
   Ответить    
Avatar4ik
Avatar4ik   страна по ip - ua 22 мая 2019, 23:21     -9      
Хозяйку и тебя… А собак я заберу..
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:31     +3      

   Ответить    
Аль Капоне
Фото хозяйки и собак.
   Ответить    
Неравнодушный
Собаки жуть.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:26     +6      
Хозяйка тварь.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто его знает, может хозяйка и хороший человек, но ситуацию со своими собаками довела до трагедии.
   Ответить    
Avatar4ik
Avatar4ik   страна по ip - ua 22 мая 2019, 22:41     -8      
Себя усыпи дятел
   Ответить    
Неравнодушный
Я не кусаюсь, дятел.
   Ответить    
д'Apтаньян
Зубы есть? Значит можешь кусаться. Так что или намордник надевай, или придется тебя все же усыпить. В данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть. Согласен?
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 23 мая 2019, 07:59     -9      
Неравнодушный ты зачем ребенка покусал? Тебя надо усыпить!!!
Думская только это не алабай, а ШАВКА
   Ответить    
Неравнодушный
Клон оппонента, легко шутить, когда тебя это не касается. А если бы тебя искусали эти алабаи, то ты был бы совсем другого мнения. И прекращай доставать своими клонами.
   Ответить    
Аль Капоне
Ему в прошлый раз мало дали.
   Ответить    
д'Apтаньян
Давно уже пора владение собоками бойцовских пород приравнять к владению оружием. И тогда хоть задвижка сломалась, хоть на предохранитель забыл поставить — дорога все равно одна, в камеру!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
теж вперше помічаю здраву ідею!
   Ответить    
д'Apтаньян
Это потому что вы оба умнеть потихоньку начали. Зе всего два дня президентом, а как благотворно на вас влияет!
   Ответить    
Все буде добре!
ага ватко — поразказуй нам ще! 
за порєбрік. тваринко!
   Ответить    
д'Apтаньян
В схрон, жывотнае!
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:25     +4      
Не только бойцовских, а скажем больше 10 кг весом
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:44     +2      
Алабай не бойцовская порода.
   Ответить    
Аль Капоне
В Туркмении чистокровные среднеазиатские овчарки называются алабай (туркм. alabaý) и наряду с лошадьми ахалтекинской породы, считаются национальным достоянием и даже запрещены к вывозу из страны[2]. Слово «алабай» происходит от общих для тюркских языков слов «ала» (пёстрый) и «бай» (богатый), что подчёркивает типичный пёстрый окрас собаки. В Узбекистане чистокровные среднеазиатские овчарки носят название бурибасар (узб. bo'ribosar) — что переводится как «волкодав». В Казахстане порода носит название тобет (каз. төбет) которое произошло от слияния слов «төбе» (верхушка, сопка, холм) и «ит» (собака) — буквально «собака на верхушке холма». Используются чабанами для охраны овечьих отар от волков и шакалов. В настоящее время численность алапаров и тобетов минимальна, но иногда их ещё можно встретить на отдалённых пастбищах Казахстана и Узбекистана.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 мая 2019, 09:00     +1      
Вот и я говорю овчарка, волкодав потенциально опасная собака, но не бойцовая. В естественной среде обитания их не привязывают и не запирают они просто живут среди людей. У меня тоже алабай  я его никогда не запирал не привязывал  любимая плюшевая игрушка всех детей в доме
Все зависит от воспитания и дрессировки. Я не поленился и год потратил на дрессуру естественно без злючки и ЗКС. Алабай порода которая любит пространство и свободу а в вольере им крышу сносит. С ними нужно много гулять, а депутаты это делают? социализацию тоже не проводят как положено, сначала щенок игрушка- потом неукротимый кобель — потом вольер и кормление с лопаты — и потом не дай бог нападение на людей.
   Ответить    
АдиИзраиль
Вот я и говорю, дробовик, помпа-потенциально опасная штука, но не военная.В естественной среде обитания их не привязывают и не запирают в сейф, они просто висят на стене.У меня тоже есть охотничье ружье.Я никогда его не запираю в сейф, это любимая игрушка всех в доме.
Все зависит от воспитания человека и навыка обращения с оружием.Я не поленился и потратил год на обучение, причем всей семьи.Помпа или автомат любит свободу и пространство, а в сейфе они ржавеют и у них сбивается прицел.С ними нужно гулять, а депутаты что делают?Социализацию нужно проводить как положено-сначала пневматика, потом помповик, потом пистолет, потом нарезняк.
   Ответить    
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 23 мая 2019, 11:24     +3      
Хаааааа)Спасибо, алегория отличная))
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 мая 2019, 11:35     -2      
А в чем смысл? Что сказать то хотел?
   Ответить    
АдиИзраиль
Хотел сказать, что мои знакомые живут в Дании.С их слов-иметь собак крупнее шпица запрещено.Для того что бы иметь даже мелкого песеля, нужно добро от всех соседей.Собаки бойцовых и агрессивных пород приравнены к огнестрельному оружию.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 мая 2019, 13:12     -2      
Я об этом же чуть ниже написал.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 18:50     +2      
Адик очень даже правильно сказал.Я тоже хочу выгуливать Глок 19, но мне нельзя.А ходить при этом с алабаями и кавказцами можно.Явная несправедливость.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 мая 2019, 19:39     -2      
Глок во многих случаях полезнее собаки. Но без человека он дом не защитит. Так что и то и то полезно если пользоваться с умом.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 23 мая 2019, 14:54     +12      
Алабай не бойцовская порода. Но не в этом дело. Я никогда не понимал  людей которые берут на воспитание  подобную зверюгу. Собаки очень сильные и сложные. Для  правильного воспитания нужны проф. знания и каждодневная работа. На полезном выходе  максимум что спасет от шпаны. Чем  страшнее собака   тем больше комплексов у хозяина внутри. И как правило  потом горе.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 мая 2019, 16:00     +1      
Подобных собак берут на охрану участков а не в качестве домашних любимцев. У алабаев, в отличии от кавказцев, более стабильная психика и это не правда что они тупы. Но их сообразительность и автономность  главная проблема в их дрессировке  обучить их бесприкословному подчинению очень тяжело и требует постоянной, ежедненой работы первые 2-3 года собаки и поиска подхода.
И однозначно алабай не годится для людей которые хотят «собачку».
Тут нужны строгие правила  если нет сертификакта дрессировщика (ну или чего то подобного) то разрешать покупку только собаки-компаньена, это будет милосердно по отношению и к собаке и к хозяину и к окружающим их людям.
ПС я выбрал алабая по рекомендации кинолога, до этого думал взять немца. И это не первая моя собака
   Ответить    
Прохфэссор
Попытка замаскироваться под умного, засчитывается, но общая имбецильность никуда не исчезла. Неестественная тяга к совку, скрепам и стекломою, остается в твоей тушке.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 22 мая 2019, 22:41     +7      
От какой партии депутат? Общественность должна знать!
   Ответить    
Неравнодушный
…  похоже что от регионалов как будто бы. Только они так боятся людей.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 22 мая 2019, 23:09     0      
… похоже можно и без мозга жить 😁 Вы этому живой пример.
   Ответить    
Неравнодушный
Куда ты свой мозг дел? Отдал на пересадку?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:28     0      
Петрович, когда бох мозги раздавал, он стоял в другой очереди, что бы сдать бутылки.
   Ответить    
Avatar4ik
Avatar4ik   страна по ip - ua 22 мая 2019, 22:43     +10      
Собаки не при чем, виноваты хозяева…
   Ответить    
Неравнодушный
Если искусали, то подлежат усыплению.
   Ответить    
Avatar4ik
Avatar4ik   страна по ip - ua 22 мая 2019, 23:15     +2      
А почему человека убившего другого человека не усыпляют??? Собака имеет такое же право на жизнь как и любой из нас…
   Ответить    
Неравнодушный
Человека не усыпляют, так как его можно исправить. А как можно исправить собаку, это неизвестно.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:11     -4      
Ханур4ик, а почему тогда собака не придет, не извинится и не компенсирует ущерб?У меня в доме таких идиотов-собакофилов как ты хватает.Когда я пишу, что требую разрешения на ношение короткоствола, то в первую очередь это касается защиты от собак и таких ушлепков как ты и эта депутатша.Мало того, что ваше говно по всем дорожкам и паркам валяется, так еще шавки ваши кидаются на людей.Надо обязательно обязать всех шавколюбов носить намордники вместе с шавками, что бы не гавкали.Если бы эта тварь была моей соседкой,то псины уже наелись бы изониазида с церукалом,а депутатша валялась бы в реанимации с пробитой башкой.И сделали бы это совсем не знакомые люди,не из нашего района.
   Ответить    
д'Apтаньян
>> У меня в доме таких идиотов-собакофилов хватает
>> Если бы эта тварь была моей соседкой, то псины уже наелись…, а депутатша валялась…

Ватный Каратель, как всегда, кукарекает со своего боевого дивана о том, какой он крутой :) 
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 08:33     0      
Спиртаньян, пасть прикрой, воняет как от алабая.
   Ответить    
д'Apтаньян
Петушок, а ну покукарекай, как ты десятками в день сепаров закапывал в течение пяти лет, а со старушкой — хозяйкой пикенеса — сейчас справиться не можешь :) 
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 23 мая 2019, 11:30     -3      
Интересно читать ваши комментарии.
А откуда вы знаете, как от алабая воняет? Нюхали?
   Ответить    
д'Apтаньян
Он же написал, что у него в доме живут собакофилы, видать их алабаи обсцыкают нашего интернет-хероя при каждой встрече.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 23 мая 2019, 18:51     -1      
Спирт, я смотрю галаперидол форте тебя уже не берет?Или пока санитары бухали, ты отвязался и убежал?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 22 мая 2019, 22:56     +11      
Свора депутатов намного опаснее их собак. И не только для детей.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2019, 23:38     +1      
Как-то шел в магазин вечером, а два парня выгуливают алабая.При этом он рычит, крутит пируэты вокруг меня(а если это семья??..а не я)далее собака делает разгон, несётся сзади в мою сторону-и я (что-то инстинктивно понимая, вынужден скорее «улететь»с ее трассы..! Эти ребята как ни в чем ни бывало продолжают «игрища» с палкой и зверским рычанием…, причем второй раз меня чу сног не сбила эта собака..Так вот:я подхожу к ним и говорю(пох что дальше будет-нервы, нет, хуже! )-…да вы что!! -а они мне в ответ-зачем же грубая лексика, вы что не можете «по нормальному??»Да… Хорошо, что я был один, не с семьёй, ребята, и без…не только матов
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2019, 23:45     -2      
Т.е.несмотря что зверюга прыгала и рычала, я подошёл к ним вплотную_ и говорю вы чё…(ну сами догададайдесь), страх пропал-а они мне совершенно, кстати культурно!! -ну зачем Вы(тра та та)?Вот только если б у меня, кроме страха и мата было ещё чего нибудь…-владельцы алабаев! -Вы живёте не в эпоху"один Макар на всю одесскую милицию"
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2019, 23:51     0      
Это я конечно хотел(реально из опыта) сказать, что вряд-ли у кого-то «дура»при себе окажется(хотя) Главное-Вы что себе думаете сон ваш лучше станет, настроение и т.д., если ваш питомец нанесет травмы человеку?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 23 мая 2019, 00:03     -4      
Хочу завершить свои мысли таким предложением:попрошу Уважаемую мною Полицию и неравнодушных граждан законными и демократическими методами способствовать логической культуре обращения животное(теоретически агрессивное)-человек.(Алабай меня не съел, но гадости хозяевам я тоже выговаривать не собирался)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как то, все же, не вышло у тебя мысли)
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 23 мая 2019, 10:41     -3      
Каша, мёд, gамно и пчёлы. Я ничего не поняла, что и кто делал, говорил и Ваши мысли?
   Ответить    
jjulick
jjulick   страна по ip - od 23 мая 2019, 02:03     0      
Если держишь таких собак значит (В свою очередь хозяйка собак своей вины не отрицает, говорит, что алабаи содержатся в вольере, но в тот злополучный день сломалась задвижка)
Не до смотрели! Если нет мозгов не заводи собаку!!!
   Ответить    
Аккерман12
Депутат на свободе, собаки в клетке, были бы это собаки Васи с села то Вася бы уже сидел а собак бы усыпили.
   Ответить    
Sergio Odessa
Дурные собаки этой пароды, их даже во двор с клетки нельзя выпускать, только наивный идиот будет доказывать обратное, был алабай у соседки, кусал детей хозяев, рвал котов, еще у одних людей выше по улице был, у тех хватало ума хоть в наморднике выводить, но страх наводил всеравно, становился на задние лапы и прыгал в область головы закрытой мордой, сам лично видел, сейчас у напарника есть тоже алабай, говорит подарили, но больше никогда не будет заводить такую собаку, дурная говорит жуть, я ее боюсь сам, незнает кому ее сплавить, собачников и защитников прошу не отвечать, мол есть и хорошие и умные, для меня эта порода должна быть изолирована от людей, и точка!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 мая 2019, 09:11     +5      
Алабай это порода для тех кто умеет и хочет работать с собаками. Дарить щенка крупной породы  это всегда преступление. Я бы вообще не разрешал заводить собак крупнее таксы человеку без опыта и умения
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Собачек-усыпить.
Хозяйку под суд и в тюрьму.
   Ответить    
VasheVysochestvo
Собачатники  не люди.
Вам каждый собачатник скажет, что собака лучше человека. Собаки хорошо разбираются в людях. Если собака нападает, значит это был плохой человек.
   Ответить    
Прохфэссор
Зоошизик, это особь с нарушенной психикой. И то, о чем Вы говорите, это норма.
   Ответить    
Доктор Бобёр
сказал кошатник, который, наверняка, про людей думает только хорошее :D 
   Ответить    
Биатричи
Причем тут бойцовская  не бойцовская! Почему все так агрессивно настроены к бойцовским породам, что только от них может быть какая то агрессия??!!! Собака  она и в Африке собака, которая лает и кусаетздесь уже все зависит от хозяина, как он ее воспитывает!! У меня бойцовская порода, так она добрейшая  никакой агрессии и может зализать любого незнакомого человека до смерти  она всех любит и все для нее друзья, особенно дети и родители наоборот просят меня, чтоб я разрешила ребенку погладить собаку Видела мимишного Йорка, который выскочил из машины, хозяйка привезла его в парк на прогулку, и вцепился прохожему в ногурезультат  рваная рана, кровь и швы…Так что не надо всех грести под одну гребенку!!
Собаки не виноваты, что попадаю к хозам — дебилам…
   Ответить    
Доктор Бобёр
Потому что в нашей стране уже несколько десятилетий нужно ужесточать закон о животных. Ни один человек, не готовый тратиться на кинолога, не должен брать собаку. И обязательная стерилизация всех животных без документов на данном этапе, пока не перестанут на улицах появляться выкинутые уродами животные, которых те плодят по тупости.
   Ответить    
   Правила


6element