зарс новый год



В Одесской области спасли мужчину, который пробил ногу штырем и повис на заборе  


Сотрудники ГСЧС в селе Фонтанка-2 Лиманского района спилили часть забора, на которой повис пытавшийся перемахнуть преграду мужчина.

Как сообщили спасатели, пострадавший напоролся на штырь и пробил себе ногу. Истекая кровью, он остался висеть на заборе.




На помощь прибыли медики скорой помощи и спасатели. После того, как мужчину сняли с забора, его отправили в больницу.








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

арчибальд арчибальдович
Такие травмы довольно часты при преодолении препятствий: человек не рассчитывает усилие и амплитуду при маневре и травмируется. Минимум при таких происшествиях: рваная рана и прививка против столбняка — обязательно.
   Ответить    
Mandalay
Mandalay   страна по ip - od 18 ноября 2020, 19:18     -5      
арчибальд арчибальдович   18 ноября, 12:07  
«Такие травмы довольно часты при преодолении препятствий: человек не рассчитывает усилие и амплитуду при маневре и травмируется.»

Ты думаешь он хотел этот забор с разбега взять?
Кто в школе прыгал через коня  тому такой заборчик по*уй!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
ага, можно было и "ножницами" махнуть, но, возраст внёс свои коррективы
   Ответить    
 Индеец Жо
Как скучно я живу…
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 18 ноября 2020, 12:09     +18      
Забор поставили именно для того, чтобы такие дебилы через него не лазили.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
А он решил перепрыгнуть. Бубка №2.
   Ответить    
Гримм
Гримм   страна по ip - od 18 ноября 2020, 12:30     +11      
почему не показали светлое, полное интеллекта, лицо зависающего?
   Ответить    
Алексанечка
Что бы не заслепить)
   Ответить    
Елена. :)
Можно сказать одно: забор со штырями хорошо выполняет свою функцию. + к карме забора
   Ответить    
Светлана Варий
Какие гадкие комментарии. С человеком произошел несчастный случай. Да, возможно по глупости, но все ли вы всегда поступаете умно, все ли вы никогда не косячили и не ругали себя за это? Прямо одни интеллектуалы и ангелы тут собираются. Куда делась у людей доброта, порядочность, сочувствие к беде ближнего? Вы люди или кто?!
   Ответить    
Гримм
а что должно быть системой при перелазывании забора с шипами, если напороться на шипы — случай?



человек шёл воровать или поджигать базу отдыха, вариант пройти через калитку его не устроил


это ж не на тротуаре поскользнуться
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 18 ноября 2020, 12:49     -6      
Я тоже в шоке. Как такое можно писать? То ли дело если б мужик очком на штырь забора запрыгнул, еще понимаю. Но так да, нужно быть человечнее. А кстати с забором то всё в порядке?
   Ответить    
Светлана Варий
Не надо судить по себе, Гримм. Человек, возможно, просто хотел сократить путь, может спешил. Не все вокруг воры, к Вашему сведению, причислять к ним каждого встречного, по меньшей мере, не умно.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, он хотел что-то украсть. Иначе, зашёл бы на территорию санатория через калитку. Поделом ему! Пусть это будет ему уроком.
   Ответить    
Алексанечка
А шо если посочувствуем легше ему станет?! Или он одумается и поумнеет?
И был бы он порядочным не лез бы через забор, к тому же очень травмоопасных.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 18 ноября 2020, 13:29     -6      
забор спилили
   Ответить    
Irina Domnina
Алексанечка, может, и не станет. И, возможно, не одумается и не поумнеет. Но «комментаторы»  людьми остались бы, не оставляя подобных комментариев. Или они  считают себя ими?
   Ответить    
Лейба Бронштейн
На его месте должен был быть Геннадий Леонидович от Скорика спасавшийся.
   Ответить    
Великолепный
И. А. Крылов в своих баснях высмеивал и критиковал недостатки общественной жизни и человеческие пороки: хитрость, жадность, лень, тщеславие, трусость, глупость, невежество. При этом, он остался человеком. А чем хуже комментаторы, которые высмеивают этот порок у пострадавшего? Ему еще повезло, что не вызвали полицию  для открытия уголовного производства по факту попытки кражи (Irina Domnina   18 ноября, 13:53      -8) 
   Ответить    
Irina Domnina
Великолепный, Крылов высмеивал пороки людей. Не спорю. Но не уверена, что он насмехался бы над конкретным человеком. А комментаторам Думской дай только повод поиздеваться над любым персонажем  статей. Пусть полицию вызывают, а та будет расследовать- виноват или не виноват.
   Ответить    
Светлана Варий
Крылов писал используя образы животных, и не переходил на личности.
   Ответить    
Светлана Варий
Вижу таки да, тут, в основном, не люди, а нелюди.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 18 ноября 2020, 20:06     +3      
ciao   страна по ip — de 18 ноября, 13:29     -4      
забор спилили


КАК СПИЛИЛИ? блин как жаль забор. Он не в чем не виноват же. 
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 18 ноября 2020, 13:31     -7      
вообще подобные заборы, это попытка убийства и неуважение к БЛМ. Байден придет, порядок наведет.
   Ответить    
Mandalay
Mandalay   страна по ip - od 18 ноября 2020, 14:18     -4      
Пошёл за водкой и не вернулся
   Ответить    
optimus 999
А в телеге Новости Одессы уже похоронили его🤣🤣

«В селе Фонтанка на ул. Степной мужик повис на заборе и истек кровью»
@our_odessa
   Ответить    
Гримм
изверги

альпиниста ещё посылать и посылать за второй бутылкой, а его уже заочно похоронили
   Ответить    
Великолепный
Написали так же, что он был без сознания к приезду бригады медиков. В таком состоянии они  его и увезли в больницу.
   Ответить    
Великолепный
Спасатели сами нарушили ПТБ, разрезая забор ножовкой по металлу. От искр могла загореться одежда пострадавшего. В этом случае он мог еще получить ожоги.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 18 ноября 2020, 19:30     +6      
Дурик Велик, это не ножовка, а угловая шлифмашина.
   Ответить    
Великолепный
Не я дурик  Велик. Абраша, какая разница в том кто и как называет эту хрень? Важно, что она режет металл.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 18 ноября 2020, 19:53     +4      
Велуша, не продолжай  тупить,  вот ножовка по металлу!
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. Абраша, ножовка по металлу может быть электрической и называется угловая шлифмашина, как ты вычитал в интернете. Просто не хотел писать её длинное название. Тут вопрос  не в том, как называется этот предмет, а в том, что было опасно пилить им забор. От искр могла загореться одежда пострадавшего. Нельзя так тупить. Ты бы еще фото шлифмашины загрузил.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 19 ноября 2020, 12:32     +3      
Ты продолжаешь тупить, потому что путаешь теплое с мягким, а именно ножовку по металлу с угловой шлифмашиной, Дурик Велик
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю и не я Дурик. Абраша, в тексте было написано о том, что спасатели распилили забор  бензопилой. Чтобы не конфузить автора, я очень тонко намекнул на ножовку по металлу, после чего текст был отредактирован. А ты зассал об  этом указывать автору и напал на меня, будто я не разбираюсь в инструментах. Угловая шлифмашина предназначена для резки металла так же, как  и ножовка по металлу. Удивляет твоя тупизна, с которой ты мне доказываешь, что ножовкой по металлу нельзя разрезать этот забор.
   Ответить    
Прохфэссор
От ножовки по металлу не бывает искр. А угловая шлифмашина предназначена для резки и шлифовки самых разнообразных материалов, в том числе и металла. Есть ещё другие инструменты, которые способны резать металл, например сабельная пила, электролобзик, плазменный резак, водородная бомба, крик ватника на 9 мая.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 20 ноября 2020, 10:10     +1      
Велуша, ты продолжаешь тупить и выдумывать бред про бензопилу. Глохни, дурик.
   Ответить    
Великолепный
Не я дурик.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 20 ноября 2020, 12:31     +1      
Дурик Велуша, единственное где ты мастак это Фотошоп
   Ответить    
Прохфэссор
Бензорез, это аналог УШМ, только работает от бензинового двигателя.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 20 ноября 2020, 12:45     +1      
Велик, кто тебя в палате научил фотошопить?
   Ответить    
Великолепный
Умный не скажет, дурак не поймет. однако, среди тысяч читателей нашелся один идиот, которому не понравилась ножовка по металлу и он до неё докопался.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 20 ноября 2020, 16:22     +1      
Дурик Велик, прекращай дальше тупить
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофрен! Олигофренище!
   Ответить    
Седой Лоцман
Какой ужас. Молодцы спасатели. Дай Бог здоровья пострадавшему.
   Ответить    
Гримм
а ума?
   Ответить    

   Правила


6 element